КонсультацииОтношения в парах

Позволяю себе излишний контроль по отношению к партнёру. Как изменить себя?

07 мар. 2022
Настя
В отношениях я часто позволяю себе излишний контроль над своим молодым человеком, читаю его переписки, слежу за его соц сетями, обижаюсь, когда он уходит даже на час, а когда его нет, мне действительно плохо. Он же мне позволяет без скандалов проводить время с друзьями и спокойно заниматься своими делами, когда меня нет. Мне постоянно кажется, что мало внимания, что меня обманывают и я постоянно закатываю истерики и начинаю плакать, иногда от меня исходят угрозы самоубийства, сейчас это носит уже ежедневный характер. Также я начинаю провоцировать драки, начинаю с пощёчин и дальше уже из себя выходит и молодой человек, и всё заканчивается тем, что мы просто бьём друг друга. Я очень хочу в первую очередь изменить своё отношение к себе, поднять самооценку, найти себе увлечение и прекратить постоянно закатывать истерики и всё воспринимать близко к сердцу. Я плачу из-за каждой мелочи... А могла бы это время тратить на себя и свое развитие. В детстве были проблемы с мамой. Училась в интернате и мама позволяла себе насилие по отношению ко мне. Я до сих пор не могу простить её и эта позиция жертвы портит мне всю жизнь. Я собираюсь обратиться к психологу. Но меня так психологически качает, то я чувствую стыд за происходящее и хочу всё исправить. То я чувствую себя жертвой этого мира и ненавижу всех и просто не хочу жить...

07 мар. 2022

Настя, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

07 мар. 2022
Настя

Здравствуйте. Я согласна

07 мар. 2022

Настя, скажите, Вы в свой адрес позволяете подобные вещи?