КонсультацииОтношения в парах

Как продолжить отношения после измены партнёра?

08 сент. 2023
Тимофей
Вопрос по проблемам в отношениях в ЛГБТ-паре. Хотелось бы получить консультацию толеранстного к ЛГБТ специалиста. Очень рад, что нашëл такой чат и, надеюсь, вы работаете, потому что мне сейчас очень необходима помощь или хотя бы совет, как двигаться дальше в отношениях с моим партнëром после измены. Для удобства и соблюдения правил анонимности назову нас Т. И Г. , где я Т. Нам около 20 лет. Мы с Г. Познакомились год назад в одной из стран ближнего зарубежья (он иностранец). До него у меня не было отношений, у него до меня было много случайных связей, но он уверял, что всë это в прошлом. В отношениях с ним было всë отлично, пока мы не приняли решение жить вместе. Не буду вдаваться в подробности, но меня многое не устраивало в Г. В плане ведения быта, поступков, отношения к деньгам, в тот момент я ощущал полную неудовлетворенность жизнью и своим партнером, принимаю тот факт, что иногда я вëл себя как абьюзер. Г. Очень страдал по этому поводу, в итоге я решил, что нам нужно прекратить отношения и остаться друзьями. Г. Перенëс расставание болезненно, но говорил, что всë ещë верит, что мы будем вместе и никогда не сможет найти мне замену. Г. Вернулся на родину. Я уехал в отпуск, чувствовал себя свободным и полностью удовлетворённым. Новых отношений я не искал и в ближайшее время не планировал. С того момента, как Г. Уехал, он начал писать и звонить мне с просьбами всë вернуть и с обещаниями, что в этот раз всë будет по-другому. В первое время я сопротивлялся его уговорам, но после нескольких недель, мы приняли решение вернуть наши отношения и начали заново планировать наше совместное будущее с учетом ошибок прошлого. В это время я заметил, что Г. Стал вести себя подозрительно, он мог пропадать на долгое время и потом выходил на связь как ни в чем не бывало. Я заподозрил измену, но Г. Уверял, что это не так и это я просто всë выдумываю, клялся в любви, но потом всë равно периодически пропадал. Сложным путëм, а именно с помощью выдуманной истории про то, что "мне всë рассказал тот человек с которым ты недавно встречался, можешь ничего больше не скрывать", Г. Во всëм признался. Как оказалось, когда мы расстались, Г. Как и раньше снова начал вступать в случайные связи. А уже когда мы приняли решение снова быть вместе, Г. Начал ходить на свидания с другим человеком, общение с которым прекратил сразу же после секса с ним, так как почувствовал вину и понял, что этот человек ему не нравится. Мне было очень больно, но в первый момент я совсем ничего не почувствовал, и предложил единственный для меня в то время вариант - остаться друзьями. Г. Искренне раскаивался, объяснял, что ему просто нужен был секс из-за сложного периода в его жизни, дальше у него был нервный срыв, истерика, он шантажировал суицидом, говорил, что ему не нужна жизнь, в которой мы просто друзья. Говорил, что больше никого не может полюбить и никогда не сможет, кроме меня. Чтобы успокоить его, мы сошлись на том, что мне нужно время, чтобы решить, что делать дальше. В течение следующей недели Г. Приложил максимальные усилия, чтобы наладить наши отношения. Чтобы вернуть доверие он предоставил мне постоянный доступ во все свои аккаунты, смиренно отвечал мне даже на самые неудобные вопросы по поводу измены, бесконечно извинялся, называл это главной ошибкой его жизни, за которую он всегда будет просить прощения, поклялся, что больше никогда не будет врать и измены больше никогда не повторятся, и он сделает всë возможное, чтобы я не вспоминал об этом и не чувствовал боль. Сейчас я понимаю, что на самом деле я доверяю этому человеку, его поведение изменилось, я уверен что он больше не врëт мне, он рассказал мне всë, что раньше скрывал. И я всë ещë люблю его, и зол на себя, так как всегда считал измену чем-то совершенно непростительным. И он меня любит и, я думаю, больше не предаст. Но мысль о том, что Г. Уже предал меня переодически возникает в голове и сильно портит настроение в самые случайные моменты. Г. Видит это и старается максимально отвлечь моë внимание другими темами. Но это мне никак не помогает, а иногда злит. И я снова начинаю задавать одни и те же вопросы про измену по кругу, даже зная на них ответы, до того момента как у Г. Не случается очередной нервный срыв. Мысль о том, что нашим отношениям ещë нет года (11 месяцев) и мы уже столкнулись с такой проблемой меня очень расстраивает, мне очень жаль того прекрасного прошлого, которое мы вместе создали, так как сейчас у меня есть ощущение, что всë то хорошее, что было в начале отношений - перечëркнуто, и в этом не было смысла. И как продолжать строить отношения, когда каждую ночь перед сном я думаю только о том, что Г. Совсем недавно ещë был с кем-то, а не со мной, я не знаю. Я старался максимально объективно описать ситуацию. Хотел бы услышать мнение о ней со стороны. Мне нужна помощь советами, как продолжать жить с Г. В отношениях без того, чтобы постоянно думать о его изменах, портить настроение себе и ему, упрекать его. Что могу сделать я. Что может сделать Г. Спасибо!

08 сент. 2023

Здравствуйте, Тимофей!

Готова с Вами поработать и прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации.

Уточните, пожалуйста, Вы как-то пробовали справляться? Вы какое-то время уже находитесь в этой ситуации и было что-то, что помогало Вам не думать или не начинать заново расспросы?