КонсультацииОтношения в парах

Финансовый вопрос в паре

04 февр. 2018
Metallosteklianniy
Я и моя вторая половинка. Возраст обоих 25 лет. Собираемся заключить брак. У девушки зарплата больше в 2 раза. У меня и у нее позиция одинакова, муж содержит семью. Я покупаю продукты и все такое, она не тратится вообще на совместное обеспечение, только на себя. Т. к. я содержу нас то денег на развлечения и отпуск хватает в обрез. У девушки деньги есть, она любит тратить и путешествовать. И частенько я отказываюсь в такой ситуации: как пример "Она: а давай на выходные полетим в Европу? Я: говорю денег нету лишних, через 3 месяца отпуск мы летим на море вместе. Она: а у меня деньги есть я с подружкой полечу тогда я же зарабатывать могу себе позволить. И улетает. У меня вопрос, как мне себя вести в такой ситуации. Предложение сменить работу как вариант не подойдёт т. к. работа нравится и деньги хорошие как я считаю, девушка своей работой не дорожит и не ценит и грозится уйти оттуда.

04 февр. 2018
Как мужик, а не прислуга. И кстати. Каждый сам должен зарабатывать на свои развлечения. И то что вы обслуживаете только ее интересы вызывает вопрос а вы где? У вас СОВМЕСТНАЯ жизнь и расходы совместные. То, что вы позволяете себя не уважать и к вам так относится... Вы устали от этой ловушки. Мужчина за все платит. Это было когда женщина сидела дома с детьми и занималась бытом в доме. И сейчас этот механизм не работает. Тогда тяжелый физический труд или воинская служба обеспечивала быт и семью. Это тянули мужчины. Сейчас заработок не зависит от физических показателей.
04 февр. 2018
Metallosteklianniy
Девушка тратит большую часть своих денег на медицинские обследования, таблетки и врачей. Проблемы со здоровьем есть, как у всех, все решаемо. Но большая часть это необоснованная трата денег. Психологическая травма от потери близкого и боязнь умереть от чего то в следствии этого. Отсюда это и идёт, деньги она тратит на здоровье, на питание не остаётся или остаётся мало, следовательно питание с меня. А путешествие как отдушина от рутины и стресса.
04 февр. 2018
Вы ее оправдываете. Зачем?
04 февр. 2018
Metallosteklianniy
Я не оправдываю я просто говорю как есть, факты из жизни. Просто не могу решить для себя как я должен себя вести в ситуации когда разговор заходит о деньгах.

Я сказал что она не тратит на совместный быт ничего вообще, это на самом деле не так. Она тратит тоже, все совместное. Но последнее время, несколько месяцев, складывается ситуация что трачу только я и заходят разговоры что дальше так и будет
04 февр. 2018
Спросите ее зачем она так хочет? Не почему, а зачем.