КонсультацииОтношения в парах

Вопрос про измены

12 мая 2017
WinterO
Добрый день! Я столкнулся с определенным мнением про измены: https://www.facebook.com/oshomeditations/photos/a.517399041687445.1073741825.399838663443484/977933765633968/?type=3 Один из моментов - если твоему партнеру хорошо, то как может тебе быть от этого плохо? т. е., если партнер занимается сексом с другим и ему (пусть чисто физически) это приятно, то тебе должно быть радостно за него. Честно говоря, представляя такую ситуацию, радости я не испытываю, а испытываю негативные эмоции. Это во мне ревность играет, или инстинкт собственничества? Почему я испытываю негативные эмоции, а не положительные? Мне в принципе хорошо и радостно, когда моему партнеру хорошо, и мне это кажется совершенно нормальным. Но вот когда дело доходит до темы секса - тут я не понимаю: вроде как партнеру и может быть физически приятно с другим, но я от этого радости не испытываю. Почему, я что эгоист такой и собственник или моя реакция нормальна и природно обусловлена? Прошу специалистов помочь разобраться в данной ситуации и, по возможности, дать оценку приведенной статьи.

12 мая 2017
Это один из вариантов демагогии на тему... Конечно, вам не может быть хорошо от измен другого. Вопрос, на мой взгляд, не в этом, а в том, чтобы понять свое отношение к происходящему, что это добро или зло для вас? (мнение других вас не касаются по этому вопросу). Думаю, что если вы увлечены (любите) партнером и расчитываете на взаимность, то его измена для вас "зло" . Тогда надо подумать, а зачем вам такой партнер, если он несет зло? И, если вы человек мыслящий, то для вас должно стать понятным, что этот партнер вовсе вас не любит, т. К. Для любящего есть только один предмет обожания. Если вас не любят, а вы любите, то такие отношения превращаются в пытку, в манипуляции, вообщем становятся невротическими во всем негативе, буквальным отыгрыванием себялюбия, комплекса неполноценности и т. Д.
Инстинкт собственничества как раз и пораждает ревность. Это следует понимать. Самоутверждение в такой ситуции, по меньшей мере выглядит неадекватно и предательством собственного чувства достоинства. Унизительная ситуация. Ревность- это не про любовь, а про власть.
Я за то, чтобы после первой же измены оставлять партнера, оставляя надежду на взаимность, ее не может быть, т. к. ваш партер превращает "любовь", отношения, в простое физиологическое действие, он подпитывает свою грандиозность числом соитий.
13 мая 2017
WinterO
Ольга Сикорская, спасибо за помощь и подробный ответ! Помогли разобраться, благодарен Вам!