КонсультацииСемейные отношения

Муж поднимает на меня руку в присутствии ребёнка, часто выпивает, случаются агонии. Никак не могу решиться на развод, боюсь

11 мар. 2022
Наташа
Много лет (~8-9) общаюсь и живу в браке около 5 лет с человеком, который не раз поднимал на менял руку. Сейчас у нас общий ребёнок, муж очень эмоционален, в тоже у время иной раз выпивает, и редко может курить, в то же время очень ревнивый, но в плане семьи ответственный, оплачивает кредиты и работает. Почти все деньги отдаёт семье, работает почти каждый день, бывает без выходных. Последняя капля была, когда после ссоры по телефону он пришёл домой выпивший и начался конфликт, в котором он взял стул и ударил меня по голове, пошла кровь и все это было на глазах у ребёнка… В то время, когда мы не ругаемся, если он не перебарщивает с алкоголем, все хорошо. Есть чувства. Не понимаю, почему я до сих пор не могу отвернуться от человека, почему подвергаю себя опасности и ребёнка. Потому что (редко, раз в год) человек может быть в состоянии агонии и совсем быть неадекватным. Не могу решиться на развод, чувство страха, неуверенности.

11 мар. 2022

Наташа, добрый день! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, продолжим общение.

11 мар. 2022
Наташа

Да устраивает

11 мар. 2022

Наташа, очень сочувствую, что Вы столкнулись с физическим насилием.

Не могу решиться на развод, чувство страха, неуверенности.

Я правильно Вас поняла, что Вы приняли решение разводиться, но испытываете страх?

13 мар. 2022
Наташа

Я хочу развестись, но не решаюсь, точнее я это озвучиваю, но ничего не могу для этого сделать, или не довожу до конца

13 мар. 2022

Наташа, есть ощущение застревания, Вы понимаете, что Вам тяжело от ссор и насилия, но что - то удерживает от реальных шагов помощи себе. Для того, чтобы более детально понять ситуацию, я буду задавать вопросы. Подскажите, Вы сейчас работаете или находитесь в отпуске по уходу за ребенком?

Если не работаете, то когда планируете выход?

Не могу решиться на развод, чувство страха, неуверенности.

С чем конкретно связано чувства страха? И как выглядит Ваша неуверенность?

14 мар. 2022

Наташа, к сожалению, истек срок консультации. Если тема актуальна, Вы можете ко мне обратиться, но на платной основе. Всего Вам доброго!