КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли ревновать парня к жене его лучшего друга? Он поддерживает её в трудную минуту и уделяет много времени

23 мар. 2022
Аля
Встречаемся с парнем год и примерно полгода уже живем на два дома. Мотаемся туда сюда, тк из-за финансовых проблем не могли снять квартиру. У парня есть друзья - лучший друг и его жена. Я познакомилась с ними почти в начале наших отношений. Она была беременна на тот момент и переодически мы все вместе списывались и виделись. Она родила и пошла какая-то неразбериха. Начала постоянно писать моему парню и жаловаться на мужа, на то, что она засиделась дома. Была ситуация, когда она написала ему в 12 ночи и в который раз пожаловалась, а следом написал ее муж (друг парня) и начал спрашивать, что она парню моему написала и вообще, что она несёт какую-то ахинею из разряда : мы с тобой ничего не попробовали, а уже есть семья и ребёнок. Это ее первые отношения. Соотвественно, в ту ночь, парень на час ушел головой в переписку и отвечал обоим на вопросы и как-то поддерживал друга. В какой-то вечер, он решил вытащить ее из дома и съездить вместе в тренажёрный зал. У меня болела голова и я не поехала. Сказала: да, конечно, поддержи, езжай. Он мне рассказывал об этих жалобах со стороны жены друга достаточно часто, и после очередного рассказа, я поняла, что все принимает странный оборот. Следом, со стороны моего парня, опять пошёл режим спасателя и он снова решил вытащить ее в зал. Парень спросил у меня: - отпустишь меня в зал? -я тоже хотела бы съездить- а, да? Я просто хотел вытащить* имя* в зал и поговорить с ней. Ну значит не поговорим. Я обижаюсь на это и говорю: езжайте значит без меня, 3м лишним я не хочу быть! После этого происходит ссора, когда я высказываю о том, что это неправильно «ныть» ему в плечо НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ. Чуть позже он подошёл, извинился и все равно уехал. Я так и осталась на своем - то есть дома. После этого он приехал с цветами, но в конце вечера мы вернулись к этой теме и ещё больше поругались. Маленькая деталь: ее муж работает до поздна и сидит с маленьким ребёнком, когда она уезжает в зал. А на вопрос; почему ты не можешь позвать друга? Он отвечает: он такой отдых не любит. После, в какой-то из дней мы поехали ко мне домой. Все было хорошо, до того момента, пока ночью мне не приспичило залезть в его телефон. Да, это плохо, я понимаю. Когда я взяла в руки телефон и он открылся передо мной, у меня даже не было мыслей и задач куда-то залезть целенаправленно. Если не было мыслей, ну тогда положила бы. Но этого не случилось. (Пароль от телефона я знала и он знал, что я знаю) Я залезла в переписку с ней, где было все удалено, кроме отрывка. Он о чем то с ней договаривался, но у него не получилось, тк работал до поздна и просто проспал почти весь выходной. В тот день она звонила и я спросила для чего, но он сначала мялся, а потом на 3 раз сказал, что просто поболтать хотела. В переписке был этот отрывок: она спрашивала зачем ты звонила. Я скажу ей, что ты просто хотела поболтать. На что она ответила: ну и что-то звонила? Другу позвонить не могу? Который выходной уже срывается, все ясно, забей. Для меня была непонятна эта агрессия в мою сторону. Я засунула себя в дикий стресс и хотела обсудить все утром. Но я не могла спать рядом, потому что в голове столько вопросов и переменчивых эмоций. Я разбудила его и аккуратно спросила: зачем она звонила тебе вчера? Он сказал, что хотела поболтать. Я смотрю на него и говорю; ты же понимаешь что происходит? -ты залезла в мой телефон? -даОн резко встаёт и говорит, что сейчас он попьёт воды и пойдёт собирать вещи. Это было сказано с агрессией. Я попыталась с ним поговорить и в итоге он никуда не поехал. Только сказал мне, что ему очень обидно, что я думаю о чем то таком, ведь он просто помогает ей, потому что у нее проблемы. На утро я подняла этот вопрос, мы обсудили это и поставили перед фактом: тебе нужны отношения или нет? Он собрался и уехал, сказал, чтобы я не ждала его тем днём. Но мне то отношения нужны. Не я изначально узнала об этой ситуации, меня питали этими историями и просто посадили зерно сомнений. Вот оно и проросло. Да, я не считаю свой поступок правильным. Это личное пространство парня. Но когда я вижу полную ахинею и когда он старается помочь ей, у меня вопросы: зачем ты помогаешь им, если не можешь решить своим проблемы? Зачем ты делаешь так, чтобы я беспокоилась? Ночью и утром я была растеряна и не могла сказать ничего, кроме извини. Боялась сказать лишнего из-за чего он бы ушел. Но когда он уехал, я думала целый день над ситуацией и написала ему сообщение уже без извинений, а просто расписала картину, которую вижу я. На следующий день он приехал с цветами и извинился, за то что поставил меня в это положение и зародил сомнения. Вроде бы happy end, но нет. Он перестал рассказывать про их семью и про неё в том числе. Прошло 2 недели с той ссоры и сегодня, когда я была у себя дома, я позвонила и спросила: как вечер проходит? На что мне ответил, что пришёл в зал. Просто спросила: ты один там что ли? - нет, вот с* имя* в зале. Он услышал что мой голос изменился и спросил что со мной. Я сказала: хорошей тренировки. И вот самый главный вопрос. Это я терплю себе нервы просто так или как? Я не виделась с ней достаточно давно и к ней у меня есть только вопросы и некая агрессия. И почему парень даже не смекнул, что это не лучшая идея идти в зал с ней. Мы должны увидеться все вместе через несколько дней. Почему нельзя было подождать, когда это напряжение спадёт. Неужели мой парень такой глупый и ему нужно это объяснять? Пока что я не поднимала с ним диалог о его совместном походе с ней в зал. Устала говорить, устала ругаться. Хочу сесть и СПОКОЙНО поговорить, но он постоянно начинает агрессировать и «закрывает диалоги».

23 мар. 2022

Аля, здравствуйте. Высылаю условия бесплатной консультации. Устраивают ли они вас? Если да, то ответьте, пожалуйста, на указанные вопросы и продолжаем общение.

26 мар. 2022

Аля, вы мне не ответили. Консультацию закрываю.