КонсультацииОтношения в парах

Живём с парнем вместе, но в трудных ситуациях он не поддерживает и не помогает мне. Стоит ли искать компромисс?

28 мая 2022
Ксюша
Отношения с парнем довольно длительные. За всё это время я его поддерживала и старалась в чем могла помочь, но он мне всегда говорит, что я делаю, то что ему не нужно и как-то должна в другом его поддержать. Я человек очень молчаливый и никогда не хочу никого обижать и ссориться, поэтому постоянно не говорю, что мне не нравится, поэтому когда какие-то разногласия, я уступаю. Также и с проблемами какими то я всегда решаю сама. Мы стали жить вместе, и он пообещал, что будет меня поддерживать и помогать мне, но когда начались большие проблемы, он начал спрашивать, сколько мы продержимся вместе и надоели ли мы друг другу. Как поступить в такой ситуации и искать ли компромисс в этом?

28 мая 2022

Здравствуйте, Ксюша. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы.

28 мая 2022
Ксюша

1) на ты

2) хотелось бы понять продалжать ли отношения вообще или что то можно решить с этим

3) а

4) мне есть 18

28 мая 2022

Ксюша, спасибо. Можешь рассказать по- подробнее, 1) что ты делаешь для мч, и это ему не нравится, и что он хочет вместо этого?

он пообещал что будет меня поддерживать и помогать мне, но когда начались большие проблемы, он начал спрашивать сколько мы продержимся вместе и надоели ли мы друг другу

2) помогает ли он тебе и в чем? Что подразумевпется под « большими проблемами»?

28 мая 2022
Ксюша

Поддержка моя не такая, какая ему нужна. Он хочет отвлечься от проблемы и забыть её, я же пытаюсь ему помочь советом и поддержкой с этой проблемой. Он начинает сравнивать с предыдущими отношениями и где мои косяки, а вот в тех отношениях такого не было.

А по поводу больших проблем, тут больше моральная (я работаю много и очень устаю), финансовая. Не могу на него положится в этих вещах и от этого начинаю выгорать немного.

28 мая 2022
Ксюша

Просто я его очень сильно люблю, и хотела бы много много планов и того, что мы планировали сделать. Но в какой то прекрасный момент у него просто начинает приходить нежелание что то делать и он спрашивает а смысл

28 мая 2022
Поддержка моя не такая, какая ему нужна. Он хочет отвлечься от проблемы и забыть её, я же пытаюсь ему помочь советом и поддержкой с этой проблемой

Тут как раз есть простор для « маневров»- ты заметила, что твоя направленность на решение- не очень его устраивает. И это уже пол- дела. А чего он боится? Что ты - круче и знаешь, что делать?

Не могу на него положится в этих вещах и от этого начинаю выгорать немного.

Можно ли предположить, что ты тревожишься, что проблемма не решается? Возможно, ты полагаешь, что если отвлекаться и забывать о проблеме, а не разрешать ее, то и планы не будут реализованы?

Поправь меня, пожалуйста, если я не совсем точно тебя услышала.

29 мая 2022
Ксюша

Мне кажется он не боится, просто гордость задевается, что я могу так сделать, а он нет.

Как раз таки да, нужно решать проблемы, а не откладывать в долгий ящик. Просто это слишком ответственно для него.

30 мая 2022

Ксюша, прошу прощения, содержательно отвечу уже завтра

31 мая 2022

Доброе утро.

Мне кажется он не боится, просто гордость задевается, что я могу так сделать, а он нет.

Ксюша, приведи, пожалуйста, пример, что ты можешь, а он- нет?