КонсультацииОтношения в парах
Живём с парнем вместе, но в трудных ситуациях он не поддерживает и не помогает мне. Стоит ли искать компромисс?
Здравствуйте, Ксюша. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы.
1) на ты
2) хотелось бы понять продалжать ли отношения вообще или что то можно решить с этим
3) а
4) мне есть 18
Ксюша, спасибо. Можешь рассказать по- подробнее, 1) что ты делаешь для мч, и это ему не нравится, и что он хочет вместо этого?
он пообещал что будет меня поддерживать и помогать мне, но когда начались большие проблемы, он начал спрашивать сколько мы продержимся вместе и надоели ли мы друг другу
2) помогает ли он тебе и в чем? Что подразумевпется под « большими проблемами»?
Поддержка моя не такая, какая ему нужна. Он хочет отвлечься от проблемы и забыть её, я же пытаюсь ему помочь советом и поддержкой с этой проблемой. Он начинает сравнивать с предыдущими отношениями и где мои косяки, а вот в тех отношениях такого не было.
А по поводу больших проблем, тут больше моральная (я работаю много и очень устаю), финансовая. Не могу на него положится в этих вещах и от этого начинаю выгорать немного.
Просто я его очень сильно люблю, и хотела бы много много планов и того, что мы планировали сделать. Но в какой то прекрасный момент у него просто начинает приходить нежелание что то делать и он спрашивает а смысл
Поддержка моя не такая, какая ему нужна. Он хочет отвлечься от проблемы и забыть её, я же пытаюсь ему помочь советом и поддержкой с этой проблемой
Тут как раз есть простор для « маневров»- ты заметила, что твоя направленность на решение- не очень его устраивает. И это уже пол- дела. А чего он боится? Что ты - круче и знаешь, что делать?
Не могу на него положится в этих вещах и от этого начинаю выгорать немного.
Можно ли предположить, что ты тревожишься, что проблемма не решается? Возможно, ты полагаешь, что если отвлекаться и забывать о проблеме, а не разрешать ее, то и планы не будут реализованы?
Поправь меня, пожалуйста, если я не совсем точно тебя услышала.
Мне кажется он не боится, просто гордость задевается, что я могу так сделать, а он нет.
Как раз таки да, нужно решать проблемы, а не откладывать в долгий ящик. Просто это слишком ответственно для него.
Доброе утро.
Ксюша, приведи, пожалуйста, пример, что ты можешь, а он- нет?