КонсультацииОтношения в парах

У девушки проблемы со здоровьем. Как поддержать её в трудной ситуации?

12 мар. 2025
Максим
Хотел бы поделиться историей, надеюсь, что здесь отнесутся с пониманием. 2. 5 года назад произошла сильнейшая стрессовая ситуация с моей девушкой после первых её бывших отношений. Ей на тот момент было 16, сейчас 18. Родители, случайно узнав об этом, отреагировали неадекватным образом: были рукоприкладства, издевательства, в общем, высшая степень жестокости. После чего у неё возникли постепенные серьёзные проблемы со здоровьем. Помогать ей финансово с лечением, обследованиями не хотят. Попросту она им не нужна стала. Сейчас состояние прогрессирует, страдает долгое время от заболевания в голове, скорее всего, образовалась гематома, повышение ВЧД. Состояние на грани. Единственный человек у неё остался – я. К сожалению, больше помочь ей некому, родственников много, но им безразлично. У меня с финансами сейчас не всё стабильно, получаю не такую большую зарплату, чтобы оплатить обследования, помочь ей в тяжёлом периоде, который она проживает. Это и тяготит, виню себя, что не могу быть полезным. На протяжении этого времени стараюсь поддерживать её, помогать добрым словом, советом, не оставляю её, всегда рядом, но иногда силы будто иссякают. Девушка нервничает, что не нужна мне, раз я прошу времени побыть с собой, восстановить ресурсы, так как стараюсь отдаваться ей полностью, не оставлять её. Как бы вы поступили? Взяли бы займы, кредиты, чтобы спасти человека?

12 мар. 2025

Здравствуйте, Максим! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Прежде чем отвечать на вопрос про займы, нужно прояснить детали. Как давно Вы знаете эту девушку? Вы встречаетесь с ней, живете вместе или просто переписываетесь? Чем занимается девушка - работает или учится и тд? Проходила ли девушка обследование у врача в районной поликлинике (бесплатно)? Какой диагноз ей поставили? Кто определил, что ей необходимо дорогостоящее лечение, врач какой специальности направил её на лечение? Какая именно сумма для лечения ей требуется? Девушка сама просит у Вас денег на лечение или это Ваша инициатива?