КонсультацииОтношения в парах

Как понять, что происходит у девушки в голове?

13 сент. 2020
Apotheos
Мне 29 лет. 2 месяца назад познакомился с девушкой в интернете, старше на 2 года. Общались удаленно примерно 2 недели, за это время 2 раза завершали общение, то по её, то по моей инициативе, что-то не складывалось в общении. Но каждый раз восстанавливали общение, сначала по её инициативе, потом по моей. Удалось встретиться - гуляли, целовались, зажимались. Вторую встречу предложила она, гуляли, угостила меня тортом. На третьей встрече что-то пошло не так, в конце мне стало грустно, ей тоже. Холодно разошлись. Несколько дней не общались, потом я написал, что скучаю, в итоге она ответила, что я классный и т.п., но сейчас просто ничего не хочет, не готова к встречам и отношениям. (как я узнал позже, тут у неё кто-то вызвал воспоминания из прошлого+ на третей встрече она потеряла ко мне интерес, по её словам, когда увидела, что очень нравится мне). Я, естественно, понял, что она не хочет ничего конкретно со мной, записал голосовое, проверить свою догадку относительно причины её охлаждения, она повторила, что дело не во мне, больше ничего не писал, закончили общение. Через несколько дней она опять написала мне, спросила скучаю ли я. Уже плохо помню, что было тут... Продолжили общение. Но у меня остался осадок из-за такого резкого и непонятного завершения общения. У неё готовился переезд, она хотела попросить меня помочь кое-что отремонтировать в съемной квартире, я вяло на это отреагировал, не хотел, чтобы меня держали за лоха, которым можно вертеть. Она больше не просила помощи. Она искала новую квартиру, прямо в моем районе и недалеко от меня, мы примерно в это время переписывались, а я не знал, где она там именно находится, смотрит ли сейчас квартиру прямо возле меня или уже дома. Я уснул, проснулся вижу сообщение: теперь поняла почему у нас ничего не получилось и не получится. Я спросил почему. Она как обычно не стала ничего объяснять. Мне стало больно и страшно от того, что снова меня отвергают. Где-то к вечеру попытался с ней созвониться, в итоге как-то возобновилась переписка, она что-то про переезд рассказывала, я предложил помочь перенести ей вещи, без расчета на дальнейшее общение (так и сказал), просто жалко представлялось, что она будет таскать тяжелые вещи. Этим же вечером она позвала меня к себе, мы сразу упали у нее на диван, стали обниматься, целоваться, петтинг, но без секса. Здесь мне было противно за себя, что из-за страхов и боли от отвержения я унизился, стал ей навязываться, и одновременно удивился, что это привело к такому продолжению - обычно такое слабое поведение все еще больше усугубляет. В итоге она переехала, живет в 7 минутах пешком от меня. Через неск. Дней появился секс, начались отношения. Ходили в гости то ко мне, то к ней, пару раз гуляли. Она бывала вредной, ершистой, тогда я говорил ей "Что ты выпендриваешься! ", еще были шутки, если что-то не так говорила "До свидание" мне, потом объяснила что это шутка и откуда это, но в каждой шутке доля шутки, я разозлился и сказал, чтобы не говорила мне это. Больше не говорила. В это время у меня фоном было ощущение, что она в какой-то момент все равно закончит со мной общение. Хотя я сам не могу сказать, что точно вижу её своим партнером на долго, но постепенно это видение меняется. Была ситуация с тем, что, когда я уходил от неё, она говорила, что на телефоне деньги закончились и надо ей сходить в магазин положить их, но она не пошла, при этом она хотела весь день отдыхать ото всех, я думал над тем, чтобы предложить ей скинуть денег через сбербанк онлайн, но мне казалось, что это как-будто будет меня опускать, что я по первым намекам всегда и на все готов. Я вернулся домой, она через время написала мне, что положила деньги, потом в переписке сказал, что и меня не хочет уже видеть, не только других людей, я понял, что из-за телефона, сказал, что если бы она хотела, то могла бы прямо сказать, я бы положил. У неё часто, после каких-то ситуацией, проскальзывали фразочки с подтекстом, что ничего у нас не выйдет, это стало мешать. Я поднял эту тему, она объяснила, что у неё никогда не было адекватных отношений, что боится отношений, часто говорит, что любовь, влюбленность - это больно. Общение прошло и закончилось позитивно, после этого на время и перестал бояться завершения. В какой-то момент встретил её, чтобы проводить до дома, в момент встречи был чем-то увлечен в мыслях и не заметил, что она тянулась меня поцеловать, её было неприятно, потом она предложила пойти в магазин взять что-то к чаю, я сказал, что ничего не хочу к чаю, но если она хочет, то можем зайти. И на фоне этих 2х моментов я стал раздраженным, сказал "Что ты выпендриваешься", потом мы молча шли, я злился и не хотел поднимать темы, когда вокруг так много людей, которые могут услышать. В итоге мы разошлись в разные стороны. Она стала писать мне сообщения, что ей не нравится, что я хочу её как-то переделать, какие-то правила навязываю (не говорить До свидание, не толкать темы, что у нас ничего не выйдет), что не хочет обслуживать мой страх отвержения, что не готова во всем объясняться и обсуждать каждую мелочь, я хотел отложить это общение на другой день, на трезвую голову, она против, мне хотелось ответить на кучу сообщений в мой адрес, телефон не взяла. Я стал как-то оправдываться, стало страшно и больно, что меня опять отвергают, т.е. она почти была готова сказать Пока, сказал, что хочет все послать, я остановил общение, сказал, что хочу отойти и буду отдыхать. На след. День подумал над тем, что произошло, стал думать, что мне не хватает внутренней силы, спокойствия, потому что вроде как в большинстве её фразочек, во вредности, детскости нет ничего такого, чтобы поколебало бы уверенного чела на моем месте и вообще было грубо говорить так "Да, что ты выпендриваешься". Написал ей, извинился, что тупо себя повел и не хочу завершать общение, она ответила просто Хорошо. Потом вечером написала, я сказал, что хочу её увидеть, она сказала, что не хочет, еще немного переписки и спать. На след. Утро написала, что уже отошла и что на самом деле ничего такого не было в том конфликте, просто видимо притирка (так сказала). Отношения продолжились. В какой-то момент она перешла с работы по расписанию 2/2 на 5/2, это было сразу после нашей последней встречи у меня, мы очень поздно уснули, обоим было тяжело на след. День. Почти сразу после этого почувствовал какое-то охлаждение в общении с ней, как-то заметно меньше тепла от неё было, в какой-то момент мне показалось, что она намекает, чтобы я пришел к неё, но проигнорировал намек, в другой раз сам предложил встретиться у неё, она отказалась, что якобы нужно очень рано ложиться и вообще просто надоело дома. После этого охлаждения мне часто кажется, что она хочет завершить со мной общение, я ей не пишу, она сама появляется каждый день, интересуется чем занимаюсь и т.д., как-то шел с тренировки, а она с работы, в одно и то же время, она намекнула что можно по дороге встретиться. Шли, но она не стала целоваться в губы, была отчужденной, я наоборот веселым после трени, разошлись в свои стороны. Мне все это не нравится все больше и больше, в этот же вечер перед сном, она написала "прости меня (", спросил за что - ответила За все, ответил тремя скобочками))). Не пишу ей. На след. День, когда шла с работы пишет мне, обменялись парой предложений и закончили, не хотел переписываться, она мне позвонила (впервые за все время), стала общаться по дороге с работы. Потом общались длинными голосовыми, на разные темы. Она, между прочим, сказала, что такой график 5/2, когда она в 21 00 возвращается с работы и ложиться спать через 1,5 часа, почти не оставляет возможности на личную жизнь (первую неделю так работает), сказала, что дома бардак, приходит и тупо ложиться отдыхать/спать, что когда уставшая, то чувствует себя маленьким демоном, отчужденной, не хочет, чтобы кто-то её трогал в это время. При этом все равно есть какое-то ощущение дистанции с ней, думаю, может у неё пропал интерес ко мне как в мужчине, боюсь, что хочет быть со мной "другом". Все это очень надоело, очень выматывает (из-за страха отвержения, боли от отвержения), мешает другим сферам жизни. Не могу понять, что происходит у неё там в голове. Хочу попробовать на один выходной позвать её куда-то, если не согласится и/или как-то опять вяло, на дистанции пройдет встреча, то хочу прямо спросить про отношение ко мне и выходить из этого общения. Секс мне и ей нравится, в какой-то момент после встречи писала, что это был лучший секс (думаю, что лучший за нашу встречу), говорит, что в сексе чувствует, будто мы уже очень давно знакомы. В целом чувствую себя тюфяком, который терпит какую-то фигню. Но при этом, зная свои страхи отвержения, боясь, что меня захотят списать во френдзону, понимаю, что могу из-за этого ошибаться относительно отношения ко мне (и такое уже было, хотя не часто). Иногда, кажется, что я в ощущениях остаюсь тем, каким было много лет назад, а сейчас многое поменялось, кроме моих ожиданий в отношении к себе. Да я вроде наметил какой-то план, но хочется взгляда со стороны на то, что происходит, на её отношение ко мне и на то, что можно сделать как попытку продолжить отношения.

13 сент. 2020

Здравствуйте. Ваша партнерша уже озвучила вам причину своего поведения: "говорит, что любовь, влюбленность - это больно". Она боится полностью открытая человеку, от того в ее поведении возникают качели "нужен/не нужен". Причиной страха может быть неудачный личный опыт, либо проблемы в ее собственной семье.