Давайте попробуем вместе разобраться в том, что происходит.
Когда начались отношения у неё в жизни пошло очень тяжелое время. Всегда был рядом и оказывал поддержку как мог. Естественно не обходилось и без ссор. Потом более мнение в к начало налаживаться.
Готовы ли рассказать, с чем были связаны трудности в жизни девушки? Как удалось с ними справиться? Сколько времени на это потребовалось? Какого рода поддержку Вы оказали ей?
Взяли собаку, планы на будущее были. Планировали отпуск этим летом.
Вы жили вместе? Как давно?
До этого (4/5 месяцев назад) был конфликт и она предложила паузу. Говорила, что не только ко мне, но и ко всему нет никаких чувств и эмоций. Я сделал первый шаг к примирению (сглупил скорее всего).
Какой шаг к примирению Вы сделали?
И вот опять. Говорит, что я как человек очень крутой и как парень тоже все шикарно. Но не знает, нужен ли я ей сейчас? Не видит того будущего, которое представляла до этого.
В последний день, когда собирал вещи и съезжал, нормально общались, шутили.
Таким образом, она попросила Вас уйти, верно я поняла? Вы до этого жили в ее квартире? Или это общая съемная?
Хотел забрать одного из животных. Это ведь и мои животные. Она говорит «нет».
А как она это объяснила?
Ее друг общался с ней и говорит, что это больше похоже на временную размолвку (по ее поведению) ее подруга говорит то же (что она меня любит и ещё 10 раз передумает, вернётся). Что если она возвращается, то только через ЗАГС и больше не бегать, девушка на это согласна. Что это? Весеннее обострение?
А что ваши друзья заметили в ее поведении?
Я так поняла, что между Вами не было особых конфликтов? Возможно, в жизни девушки происходят какие-то события, которые могли повлиять на ее состояние, Вы что-нибудь знаете об этом?