КонсультацииОтношения в парах
У моей девушки депрессия. Как её поддержать?
Здравствуйте, Алексей! Вы пишете, что девушка не хочет общаться и Вы подумываете о том, чтобы расстаться, но не решаетесь. Как давно Вы в отношениях с этой девушкой? В какой стадии Ваши с ней отношения (переписываетесь, встречаетесь или живете вместе)? Что именно удерживает Вас от расставания, если Вы чувствуете, что девушка в отношения не вовлечена и что Вы её не интересуете?
С девушкой в отношениях почти год, пока вместе не живём, но хотели съехаться в феврале, но у неё началась депрессия, мы оба посещаем психолога, я честно не знаю как её поддержать, и как находиться с ней тоже не понимаю. Удерживает меня с ней я даже и сам не знаю что, люблю её видимо.
Алексей, если Вы уже посещаете психолога, то с какой целью обратились на проект Псисовет?
Для того, чтобы решать вопросы взаимоотношений, необходимо участие в консультации двух партнеров - Вас и девушки. Ведь психолог не может выступать от лица девушки и рассказать Вам вместо этой девушки, что с ней происходит и как её поддержать, так как не знает ни эту девушку, ни её состояние, ни её потребности, ни её планы по отношению к Вам. Для того, чтобы налаживать отношения с девушкой, имеет смысл предложить ей вдвоем сходить на консультацию с психологом, чтобы прояснить ваши с ней потребности, чувства и понять, что делать дальше - расходиться или налаживать контакт. В одиночку налаживать отношения никак не получится, так это всегда совместная работа обоих партнеров, идущих навстречу друг другу, прикладывающих обоюдные усилия, чтобы быть вместе. Поэтому один Вы отношения строить не сможете, если девушка в этих отношениях принимать участие не собирается и демонстрирует нежелание поддерживать контакт, не проявляет никакой заинтересованности в отношениях.