КонсультацииОтношения в парах

Депрессия у партнёра. Как ему помочь?

04 дек. 2022
Алина
Парень сказал, что около года находится в депрессии, считает что она лёгкой формы хоть и не уверен, со специалистом работать не хочет, хочет все решить сам, но если бы он хотел, думаю, что давно бы уже вышел из депрессии, а состояние у него такое уже около года. Сам не знает из-за чего все началось, тк никаких негативных событий не было, в отношениях нет недопонимания и конфликтов. Хотелось бы узнать, что я могу сделать в данной ситуации. Тк помочь ему хочется, но не знаю как.

05 дек. 2022

Здравствуйте, Алина! Расскажите подробнее о ситуации. Кем Вам приходится этот парень, как давно Вы его знаете и в каких Вы отношениях? В чем именно выражается депрессия парня? Опишите как можно подробнее. Заметили бы Вы, что он в депрессии, если бы он Вам сам не рассказал? Просил ли он Вашей помощи?