КонсультацииОтношения в парах

Депрессия у близкого человека. Как ему помочь?

20 февр. 2021
Ольга
У меня проблема, мой любимый человек закрылся от меня. Очень неожиданно и резко. Не отвечает мне или родителям, агрессивно себя ведёт. Я понимаю, что с пустого места это не могло случится, ему нужна помощь. Он не говорит причин своего поведения. А ведь не может человек без причины отказаться от любимого человека, родных и работы. Я не знаю, что делать, как вытощить его из этого состояния. И не хочу уходить от него.

21 февр. 2021

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему и прошу ознакомиться с условиями консультации ниже.

21 февр. 2021

Самой лучшей помощью близкому в депрессивном состоянии будет поддержка его в обращении к психологу. Можно придти на консультацию вдвоём.

Если он не говорит с Вами о своём состоянии, то скорее всего не хочет Вас тревожить и думает что сможет справиться со всем самостоятельно. Вы можете быть с ним рядом и поддерживать его настолько, насколько он это позволяет, не касаясь болезненных для него тем. Иногда простая человеческая забота и внимание помогают сближению и человек может больше раскрыться.