КонсультацииЛичностные проблемы

Нормально ли, что к 23 годам я ни разу не состояла в отношениях? Сейчас безответно влюблена в мужчину

03 апр. 2022
Анна
Мне 23 года, ни разу не было каких-либо отношений и даже взаимной влюбленности. Перепробовала все - сайты знакомств, знакомства в реальности, полгода ходила к психологу, чтобы понять, в чем проблема. С психологом по итогам работы пришли к выводу, что у меня нет каких-то существенных психологических причин, которые препятствуют отношениям. Тем не менее, все мои попытки абсолютно ни к чему не привели, и уже год я безответно влюблена в мужчину, с которым мы уже более полугода не общаемся. Возникает вопрос, что со мной не так?

04 апр. 2022

Здравствуйте, Анна.

Уже год я безответно влюблена в мужчину, с которым мы уже более полугода не общаемся.

Пока место любимого мужчины занято безответной любовью, никто другой и не может войти в Вашу жизнь.

Возникает вопрос, что со мной не так?

Скорее всего есть страхи, которые мешают начать реальные отношения. Безответная любовь безопасна - это просто фантазия, мечты и делать ничего не надо, не надо выстраивать отношения, все происходит только в голове. Реальные отношения это много проблем - нужно уметь общаться с мужчинами, флиртовать, быть красивой, встречаться, тратить свое время и энергию. И ещё не факт что отношения будут прекрасными и возникнет взаимопонимание и любовь. Подумайте, какие мысли, страхи приходят?

Мы уже более полугода не общаемся.

Кроме того, Вы застряли в тех отношениях, которых нет, это похоже на зависимость. Вы любите того, кто не любит Вас. Почему как Вам кажется это происходит?