КонсультацииСемейные отношения

Ушел из семьи для свободы, однако постоянно мучает совесть и не дает спокойно жить. Как с этим разобраться?

04 апр. 2022
Александр
41 год. Женат 20 лет. Есть ребенок 19 лет. Год назад не выдержал, ушел из семьи, стал жить отдельно. С женой было постоянное взаимное недопонимание, захотел уйти от этого всего и получить свободу действий и спокойствие. При этом продолжал общаться с ними и поддерживать нормальные отношения. Хорошо это или плохо, сказать сложно, но уже есть, как есть. В итоге на данный момент желаемую свободу условно получил, но при этом психологически все равно что-то внутри ограничивает. Если куда-то иду отдыхать или что-то подобное, постоянно чувствую какую-то вину, кажется, что она в данный момент тоскует, грустит, а я тут развлекаюсь. В результате, что в семье, что не в семье итог один, отсутствие свободы, что дико угнетает и давит. Как с этим разобраться, к какому специалисту (психотерапевт или психолог) обращаться?

04 апр. 2022

Александр, я готов вас проконсультировать. Если устраивают условия консультации - ответьте на вопросы и начнем.