КонсультацииСемейные отношения

Жена не хочет прощать мои выходки и шутки. Есть ли шансы всё исправить?

05 апр. 2022
Дмитрий
Мы с женой в браке уже 12 лет, 2 детей. Проблема началась с того, что около 4 лет назад резко упали мои доходы, потерял работу, но у строился на другую (также руководителем), параллельно подрабатывал в такси, на жизнь хватало. Жена в то время работала воспитателем в саду, в принципе могла себе позволить многое. Но начались постоянные разлады, к тому же я после двух работ начал более активно снимать стресс алкоголем, не до скотского состояния, но регулярно. Примерно 2 года назад мне предложили работу в другом регионе на очень приличные деньги, и я уехал. При этом уезжал со скандалом, мы поругались перед отъездом. Далее полгода жил один, периодически на выходные приезжая к семье. В этот период отношения наладились, как бы перезагрузку получили. Примерно год назад я уговорил жену переехать ко мне, квартиру обеспечивала контора. При уговорах, признаю, использовал запрещенный прием, сыграл на ревности. Знаете, "случайно" не стертое сообщение в мессенджере и т.д. Но хочу сразу оговорить ся, за 12 лет жене не изменял ни разу, и не хотел и не тянуло. После переезда смог устроить жену на хорошую работу к себе в компанию, она стала получать в 3 раза больше, чем ранее. Детей также устроил в сад и школу. Но стал замечать, что все более отдаляемся. Скандалы стали чаще. Плюс работа нервная, постоянный стресс, холдинг крупный. Как итог, опять бутылка, причем уже несколько раз запои по несколько дней. Но при этом, работу не пропускал, работал из дома, удаленно. 2 месяца назад мне пришлось уволиться, сказался конфликт с вышестоящим руководством, плюс на мое место хотели поставить "своего" человека, ну наверное и алкоголь тоже сыграл свою роль. При увольнении я в качестве гаранта потребовал оставить жене работу и квартиру, компания согласилась. Работу искал около 2 месяцев, все это время слышал от жены, что никому не нужен, что меня выперли. Не буду скрывать, после увольнения был запой, во время одного из скандалов в очередной раз взаимные претензии, ты никому не нужен, я ответил, что она имеет все только благодаря мне, так и ранее бывало во время скандалов. На прошлой неделе, к нам приехала теща в гости, я отремонтировал машину и решил немного выпить, хотя до этого не пил почти месяц. На фоне этого очередной скандал, опять взаимные обвинения, как итог я напился. В понедельник я не поехал на работу, решил опохмелиться, но т.к. дома теща, то выпивал в машине, параллельно ругаясь с женой в переписке. В процессе я бросил фразу, что она от меня зависит, и если не успокоится, то я её уволю. Она ответила, что я беспомощный, жалкий и подлый. А мне то всего нужна была поддержка. Как итог, я совершил, как я считаю, крайне мерзкий поступок, т.к. я обладал определенными знакомствами, я с целью попугать позвонил в компанию и сказал, что жена замешана в финансовых махинациях. Сразу оговорюсь, я заведомо знал, что этого нет и быть не может. Но я был действительно зол и пьян (хотя понимаю - это не оправдание). Я напился и заснул, мне звонили из конторы, но я не видел звонка (честно говоря, я смутно помню тот отрезок дня). После я поехал добавить алкоголя и попал в дтп, без жертв, незначительные повреждения машины. Как итог меня арестовали на 3-е суток и я не мог ни позвонить в контору, чтобы сказать, что это розыгрыш. Пока был под арестом, жена испереживалась, мы редко созванивались, когда была возможность. После выхода помирились. В пятницу ей в компании объявили, что по ней идет проверка. Переживала все выходные, я успокаивал. И все хоршо было, но вчера ей сказали, что проверка из-за моей глупой шутки. Теперь не разговаривает, отказывается жить со мной. Думает, что уволят, хотя я знаю, что нет, т.к. фактов нарушений не найдут (их нет просто). Я с пятницы обзвонил всех руководителей, причастных к проверке, мне обещали помочь в данной ситуации. Сейчас называет предателем, говорит, что не сможет быть со мной. Я и сам не рад, что так поступил, жену терять не хочу. У самого нервный срыв и стресс. Что делать? Хочу опять попробовать уехать, благо по России работы по моему профилю хватает, но не хочу оставлять семью, детей. Есть ли шансы все исправить?

05 апр. 2022

Добрый день, а что вы говорили жене, после проверки?

05 апр. 2022
Дмитрий

На выходных успокаивал, что это формальности и разрабатывают её начальницу. После того как стало известно всё, говорил, что просто припугнуть хотел, т.к. обидно было от неё всё это слушать. Что просто глупая неудачная шутка

05 апр. 2022
Дмитрий

Пытался отшутиться

05 апр. 2022
Дмитрий

Также взывал к тому, что это произошло до нашей примирительной беседы и решения начать сначала

06 апр. 2022

Если не копать глубоко, в историю ваших взаимоотношений, а разбирая последний случай, то попробуйте с другой стороны зайти. Говорите не про запугнуть, она и так уже в страхе, а о своих чувствах, переживаниях. Например, если отзывается, скажите, что сделали так от безысходности, от страха потерять жену, говорите, что чувствуете сами, без наездов. Больше вуазыать5на ценность, семьи, вашей пары При этом не опускайтесь до состояния " я во всем виноват", ведь отношения это всегда работа двоих, если у мужчины пропало стремление к чему либо, значит влпрос к его женщине насколько она "рядом эмоционально" Если мужчина что-то не делает, а тем более если раньше не пил, а тут начал, это симптом... А симптом чего надо разбираться...

06 апр. 2022
Дмитрий

Это всё уже было сказано. Реакции нет. Всё в тупик зашло. Да разговаривать трудно. Практически невозможно

06 апр. 2022

Тогда надо начинать с себя, встретиться с собой настоящим, понять что происходит такого в жизни, что я не могу выдерживать куда сливается энергия. Женувы не измените, а когда увидет, что вы другой, интерес может быть новым, лучшим. С детьми главное сейчас связь налаживать.

06 апр. 2022
Дмитрий

С детьми связи я и не терял. Слив происходит в долговую яму. Общая неудовлетворенность жизнью, из-за работы и семьи отказался от своих увлечений, потому что, как выходные, так сразу нужно ехать то в магазин, то еще куда. В итоге я сам себе не принадлежу, а когда еще и необоснованная критика начинается, то тут уже состояние аффекта и неуправляемой злости наступает. Успокоительные пил, не помогают

06 апр. 2022

Вам нужно найти точку опоры, на что или на кого можете операться? Если это тяжело, лучше конечно походить к специалисту, каждую неделю, Вам поддержка нужна и устойчивое плечо

06 апр. 2022
Дмитрий

Нет у меня точки опоры, так или иначе, против меня настроены как она со своими родственниками, так и мои родные критикуют при любом случае. К тому же я в чужом городе. Так что сам на себя только если обопрусь

06 апр. 2022

Найдите специалиста в вашем городе или онлайн, в настоящее а8жто лучшее вложение в себя.