КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развода. Ей надоели мои придирки и ревность. Как вымолить прощение?

09 мая 2019
Seb345
Меня зовут Дмитри 28.05.1983г. Р. Жену зовут Татьяна 06.06.1988г. Р. Я работаю по 15 часов в сутки и без выходных.19 апреля придя с работы, Татьяна вовремя не приготовила ужин, и меня взорвало и начал кричать на нее, что она сидит дома 3 месяц и запустилася, стала бесдельницей и разжирела. Потом ей на следующий день кто то позвонил и я приревновал и разбил телефон.
И вот она хочет со мной разводится, говорит, что ей надоели мои придирки и то что я ее назвал жирной и разбил телефон.
Теперь незнаю как мне быть, прощения просил и умолял. Просил дать шанс, что подобного не произойдет.

09 мая 2019
Здравствуйте, Дмитрий! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.

Просил дать шанс, что подобного не произойдет.

Как она восприняла это? Как у Вас сейчас строятся отношения?
09 мая 2019
Seb345
Она на отрез отказывается со мной общаться

Просил прощения, умолял не сжигать мосты
09 мая 2019
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
10 мая 2019
Seb345
Как мне поступить в такой ситуации?

А сегодня она не ночевала дома, что раньше никогда небыло у нас
10 мая 2019
А сегодня она не ночевала дома, что раньше никогда небыло у нас

Возможно, ее намерения серьезны, и одного извинения не достаточно. Необходимо поменять свое поведение, чтобы она могла понять, что Вы действительно серьезно настроены.
А также дать ей возможность самой решать как поступить, а не просить не сжигать мосты.
10 мая 2019
Seb345
Я поменял все свое поведение
10 мая 2019
Я поменял все свое поведение

Тогда поставьте себе срок, сколько Вы готовы ей доказывать, что Вы ведете себя по другому, Вы не можете вечно ждать, когда она передумает. Скажите ей об этом. Если она захочет с Вами отношения, она попытается снова, тогда можно делать Все, чтобы сохранить отношения. Если нет, заставить ее не получится.
Зачастую так бывает, что принять решение поменять поведение и поменять поведение, это разные вещи. Вы ведь не просто так накричали на нее, у Вас были основания, накопились эмоции и реакция для Вас была закономерна. Чтобы поменять поведение, надо понимать причины недовольства, понимать свои эмоции, и реагировать так, чтобы и Вам было комфортно и жене не обидно. Для того, чтобы, в этом разобраться и могу предложить свою помощь в индивидуальной консультации.