КонсультацииОтношения в парах

После предательства со стороны гражданского мужа жизнь будто остановилась. Что мне делать?

11 апр. 2022
Василиса
Мне 31 год. 12 лет была в отношениях с одним человеком, его зовут Денис, ему 32 года, работает вахтой месяц через месяц уже 10 лет, мы жили гражданским браком в его квартире. В какой-то момент Денис начал уговаривать меня завести ребенка, хотя я никогда особо не хотела стать матерью, но тк была уверена в нем, согласилась. Спустя год попыток я забеременела. Сам факт беременности погрузил меня в депрессию и страх, я проплакала весь период своей беременности, Денис был рядом и поддерживал меня, говорил, что все будет хорошо, обещал активно помогать мне с ребенком, звал замуж, но я предложила отложить свадьбу до того момента, когда ребенок немного подрастет. В итоге он сопровождал меня на родах, и в мае прошлого года у нас родилась дочь. Меня тут же накрыли материнские инстинкты, и я ушла в это с головой. Первый месяц после рождения ребенка Денис был с нами и активно мне помогал, бессонные ночи с ребенком мы проводили вместе. Потом он уехал на вахту, вернулся и я поняла, что он не может включится в родительство, ему сложно. Таким образом мы прожили до февраля этого года. Он не хотел особо мне помогать, в какой-то момент вообще начал говорить мне издевательские вещи, вести себя агрессивно, злобно и отстранённо по отношению к нам, в какой-то момент даже замахнулся на меня, чего никогда в жизни не было и совершенно остыл ко мне физически. В феврале он уехал на вахту, попрощались мы обычно, обнялись, поцеловались, я сказала, что мы очень ждём его домой. В итоге спустя неделю он внезапно написал мне с вахты сообщение, что я ему отвратительна, больше он не хочет иметь со мной никаких дел, и во всем я его не устраиваю, обвинил меня во всех грехах. После этого ничего толком не объясняя он перестал совершенно отвечать на мои сообщения и включил полный игнор. Так прошел ещё один месяц, который я проплакала, толком не спала и не ела, только каким-то чудом сохранила грудное вскармливание для малыша. Месяц назад я зашла в его планшет и выяснила, что он нашел себе другую женщину в другом городе. Обманул всех вокруг, заявив, что после вахты он едет на учебу по работе, но на самом деле он поехал в этот город и находился с этой женщиной. Я сейчас нахожусь в зависимом от него положении, мы с дочкой живём в его квартире, я не работаю и нахожусь в декретном отпуске с небольшим доходом, ребенок постоянно висит на мне, ей 10 месяцев, видимо, из-за моего состояние, она очень тревожная и не хочет в буквальном смысле слазить с моих рук, немного даже остаёт в моторном развитии, многие дети в этом возрасте уже ходят, она только ползает и то за мной по пятам в слезах. Я не могу ни на что переключиться, постоянно думаю о поступке Дениса, он же ничего не хочет обсуждать и объяснять, молча периодически посылает мне какие-то суммы денег. Но мне нужны ответы, как долго мы можем здесь жить, собирается ли он помогать мне физически с ребенком. Из-за того, что ребенок отстаёт в моторном развитии, у меня постоянное чувство страха и тревоги за нее, которым мне хочется делиться с ним, но он не хочет со мной ничего обсуждать. В общем, теперь я просто не знаю, как можно кому-то доверять после такой ситуации, как дальше жить, моя жизнь просто остановилась и я в каком-то болоте.

11 апр. 2022

Здравствуйте, Василиса. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. В каком варианте вы хотели бы работать?

12 апр. 2022
Василиса

Подскажите стоимость платной консультация)

12 апр. 2022

Василиса, добрый день

Стоимости платных консультаций указаны в профилях психологов.

Мой профиль - по ссылке

https://www.psysovet.ru/psychologists/igor-batalevic-93214

15 апр. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации вышло. Если вопрос актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.