КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянно плачу и нет сил даже сходить в душ. Не понимаю, что со мной и что мне делать?

12 апр. 2022
Екатерина
Постоянно плачу, могу из-за любой мелочи. Я хочу только лежать весь день на кровати и ничего не делать, почти не хожу в душ, поэтому нет сил даже на это. Я не понимаю, что со мной и что мне делать.

13 апр. 2022

Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации. Если согласны, напишите мне и мы начнём общение

13 апр. 2022

Как Вы сегодня себя чувствуете? Как спали? Какой у Вас в последнее время аппетит?

13 апр. 2022
Екатерина

Сегодня я себя чувствую чуть-чуть лучше, заставляю себя ездить по делам. Проснулась уставшей и просыпалась пару раз ночью. В последнее время не очень много ем, в целом не хочу есть несколько раз в день

13 апр. 2022

Как давно у Вас это состояние? Нет сил, плачете, плохой сон и аппетит?

13 апр. 2022
Екатерина

Где-то с середины марта постоянно плаксивое состояние и плохой аппетит, а нет сил и плохо сплю с января-февраля

14 апр. 2022

Вспомните, пожалуйста, что с Вами происходило в январе-феврале (или немного ранее)?

14 апр. 2022
Екатерина

До декабря я переживала сложные невзаимные чувства, но в декабре у меня появился любящий человек

14 апр. 2022

Рада, что в декабре у Вас появился любящий человек. При этом произошли ли перемены в Ваших чувствах к прошлому опыту с невзаимностью?

14 апр. 2022
Екатерина

Я узнала много правды о нем, поэтому сейчас даже речи о хороших чувствах к нему пока что нет

14 апр. 2022

Бывает так, что мы чувствуем бессилие, усталость, апатию, когда много наших сил и энергии направлены в незаметное для нашего сознания русло. Например, на подавление каких-то сильных переживаний, злости, обиды, горя, расставания. Как Вам кажется, может ли в Вашем случае быть такое. Возможно Вы не прожили и не отпустили свои обиды, негативные эмоции и они до сих пор оказывают свое влияние?

14 апр. 2022
Екатерина

Я не задумывалась над этим раньше, но это очень похоже на правду и то, что со мной происходит

14 апр. 2022

Я бы предложила Вам один из классических способов, который поможет лучше понять свои переживания - написать тому человеку письмо. В этом письме можно писать абсолютно все, что хочется, в любых словах и выражениях, высказать все недосказанное, выразить все свои эмоции. Письмо, конечно, отправлять не нужно. Можно потом его разорвать или даже сжечь, представляя, как и все ваши обиды сгорают вместе с ним. Как Вам этот способ? Есть ли возможность это осуществить?

15 апр. 2022
Екатерина

Это очень интересный вариант, обязательно попробую это сделать

15 апр. 2022

Добрый день. Как Вы сегодня?

Важно убрать причину, из-за которой возникло текущее состояние. Но также важно поддержать свое здоровье, если в этом есть необходимость.

Чтобы это понять, я рекомендую Вам обратиться к неврологу или психиатру (не стоит этого бояться). Только эти специалисты могут поставить диагноз деррессии, например. И тогда при необходимости временно поддержать себя медикаметозной терапией.

15 апр. 2022
Екатерина

Спасибо большое

Сегодня у меня такое же состояние, вечером попробую вашу практику. Спасибо вам большое за совет, обязательно посещу врачей

15 апр. 2022

Пожалуйста 🤗

У нас с Вами осталось несколько часов общения. Есть ещё какие-то вопросы? Чем ещё я могу Вам помочь?