КонсультацииСемейные отношения
Родители на меня морально давят, им не нравится мой парень. Боюсь, что однажды придётся вернуться в их дом
14 апр. 2022
Екатерина
Встречаюсь с парнем почти 2 года из них мы 1,5 года живем вместе. Полгода мы жили у моих родителей и отсюда начинаются мои проблемы. Я с детства была довольно зависима от мнения родителей, мне часто навязывал отец, что я какая-то не такая, и мне кажется это заложило не очень хороший фундамент моей самооценки. Отец не бил меня, мама тоже, но насилие было скорее моральным, на меня давили, мне твердили, что я тупая дура, толстая, у меня нет своего мнения, чем старше я становилась, тем чаще стала слышать, что "Пока ты живешь в моем доме-ты живешь по моим правилам", что мама плохо меня воспитала. Папа очень редко обсуждал со мной какие-то проблемы, мы либо ругались, либо он пытался воздействовать через маму, что происходит и по сей день. Мы не обсуждаем проблемы, он не говорит, что его волнует или что не нравится мне лично, как и мама. Я узнаю об этом от лучшей подруги, с которой мама охотно делится. И вот мне 23, я живу почти год отдельно от родителей, и проблема в том, что я боюсь. Я боюсь, что однажды меня родители поставят перед выбором "либо я возвращаюсь домой и бросаю парня, либо что-нибудь еще", я боюсь, что они узнают о моем курении, я не хочу больше возвращаться в родительский дом. Я сбежала оттуда и я счастлива, но боязнь и панические атаки меня частенько преследуют. Я пью пустырник, чтобы успокоиться, но это не помогает. Мой парень родителям не нравится! И они были против, чтобы мы съезжали. Возможно, мои трудности это ерунда, но меня это очень подавляет.
14 апр. 2022
Екатерина, здравствуйте. Взяла вашу заявку. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и если устраивают можем обсудить вашу ситуацию.
Расскажите, какие ожидания от консультации?