КонсультацииАрхив

Не могу снять стресс

08 февр. 2018
Елена 1234
Здравствуйте. Меня зовут Елена мне 29 и я состою в браке. Суть проблемы в том, что я чувствую, что нет смысла дальше жить. Просто устала за что то бороться и даже если меня не будет о моем ребенке все равно будет кому позаботиться. Я живу в семье из 6 человек в частном доме из 3х комнат одна из которых проходная. Отчим, мать, прабабушка, я, муж и годовалый ребенок. Финансовое состояние таково что мы не можем жить отдельно. Я в декрете, а до этого деньги уходили на эко. Годами я собирала справки для получения квоты и бегала по врачам. После, долгожданный ребенок. Пытались построиться с мужем-есть земля, наша, но государство не дает разрешение. Продать дом и расселился возможности нет. Остается просто жить так и копить деньги. А у меня нет сил. Как только появляется какая то надежда как то улучшить свое положение обязательно не выходит. Когда представляю, что мне еще жить так год, два, пять хочется взять нож и изрезать себя. Чувствую себя словно нечем дышать. Часто дёргается глаз, и закладывает уши. Не могу найти способ ослабить стресс.

08 февр. 2018
Елена 1234, добрый день. Супруг работает? У Вас есть план действий на ближайшее время? Что хотите получить в результате консультации психолога?
08 февр. 2018
Добрый день, Елена!
Сочувствую, Вам много пришлось делать, ждать и надеяться, чтобы малыш родился. Как Вы себя поддерживали в тот, нелегкий для себя, период? Что у Вас сейчас, все ли хорошо с малышом? Какие у Вас отношения с мужем, работает ли, разделяет ли идею жить отдельно?