КонсультацииАрхив

Воспоминания мужа о бывшей девушке

08 февр. 2018
Анастасия1409
Меня зовут Анастасия, мужа зовут Виталий. У нас есть сын Дима 4 месяца ему. В браке год. Недавно моему мужу написала его бывшая девушка с которой у них были отношения 5 лет, якобы поздравила с рождением сына, потом она ему ещё раз писала и они даже разговаривали по телефону. Такое чувство, что его любовь к ней не остыла. На мою просьбу обещай ей больше не отвечать, он говорит что не может такого обещать. Мне говорит, что любит меня, но не так как хотелось бы, как это понимать. Я боюсь что рано или поздно он к ней вернётся, сначала просто общение по телефону, потом захотят встретиться и пойдёт это все дальше. Телефон свой он мне тоже не даёт в руки, говорит смотри что хочешь там, но только из моих рук. Как это понимать? Я вся в депрессии и обидеться на него не могу нормально, мягкий очень человек. Я больше боюсь даже не того, что он уйдёт от меня, а то что я буду сидеть дома с ребёнком, а он будет там с ней гулять и я даже не узнаю об этом. Я вся извела себя, уже крыша едет. А когда я начинаю разговор о ней, он мне говорит, якобы зачем я напоминаю ему о ней, ему так не получится ее забыть. Но ёмаё он сам с ней общается, как тогда он забудет о ней. Все время раньше в компании друзей рассказывал какая она идеальная, когда мы ещё не были с ним вместе. Когда я у него спрашиваю чем она лучше, что во мне не так, он говорит, что дело не во мне, а в нем.

08 февр. 2018
Анастасия1409, Анастасия, добрый вечер!
Советую прочитать про ревность к прошлому
Какой у Вас запрос психологу?
08 февр. 2018
Добрый день! А что хотели бы от консультации психолога? Изменить мужа? Разобраться в себе, в Ваших с мужем отношениях?

Я вся в депрессии и обидеться на него не могу нормально, мягкий очень человек

Расскажите, пожалуйста, про свою депрессию. Какая она, как проявляется, давно ли. Это из-за переписки с "бывшей", или еще что-то происходит в Ваших отношениях?