КонсультацииАрхив

Как простить и отпустить бывшего мужа? Живу негативом, воспоминаниями, обидой на него

17 июл. 2019
Брошенка
Я в разводе третий год, но никак не могу спокойно реагировать на бывшего мужа, когда он приходит я волнуюсь, либо кричу на него, оскорбляю. Я завидую ему, что у него хорошие новые отношения, достаток. При этом понимаю что мы разные люди, и поэтому даже не делаю попытки вернуть его. А сама живу негативом, воспоминаниями, обидой не него. Хочу простить и отпустить его, но все в голове крутится прошлое, его гулянки, измены.

18 июл. 2019
Брошенка, здравствуйте! Расставание и отношения с "бывшими" часто оставляют неприятные воспоминания, обиды, которые потом перерастают в своего рода конкуренцию - бывшие супруги отслеживают жизнь друг друга и сравнивают, кто лучше устроит свою жизнь после развода. Хочется, чтобы обидчик "получил по заслугам" и "жизнь его наказала".
Расскажите побольше о своей ситуации, чтобы понять, как можно помочь в Вашей ситуации. Как долго продлились ваши отношения, как долго Вы были женаты? Есть ли у Вас дети? Кто был инициатором расставания? По какой причине Вы встречаетесь с бывшим мужем после развода, какие дела Вас связывают?