КонсультацииСемейные отношения

Как заново начать уважать мужа и как прежде относиться к нему с любовью?

05 мая 2022
Тат
Как заново начать уважать мужа? Как заново научиться ему доверять и как прежде относиться к нему с любовью?

05 мая 2022

Здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Опишите пожалуйста, свою семейную ситуацию.

Подумаем вместе как Вам помочь.

05 мая 2022
Тат

Мы в браке 17 лет. Всё было хорошо до недавнего времени. Муж стал раздражать своим поведением, своим нытьём... Можно сказать всем. Всё это случилось после того как мы с детьми подарили ему на день рождение дорогой подарок. На что он нам ответил что нам делать нечего, что мы зажрались... И радости в его голосе не было совсем. Раньше такого не было никогда. После этого случая уважение к нему у меня пропало вообще и даже больше, с этого момента я не хочу с ним даже разговаривать.

05 мая 2022

Насколько я Вас понял - Вы обиделись на мужа и его реакцию на подарок.

Вы хотели сделать "приятный сюрприз", и в итоге это было противоположная реакция от мужа.

После этого случая уважение к нему у меня пропало вообще и даже больше, с этого момента я не хочу с ним даже разговаривать.

Не можете "просить" мужа. А он в свою очередь тоже не знает как вернуть нормальные отношения с Вами и детьми.

На что он нам ответил что нам делать нечего, что мы зажрались... И радости в его голосе не было совсем. Раньше такого не было никогда.

Может быть - у него проблемы, не связанные в семье - работа, его родные, еще что-то?

Пробовали поговорить с мужем, понять его причину реакции?

05 мая 2022
Тат

У него "вечные" проблемы на работе, постоянное нытьё что на работе его всё бесит... На что ему предлагаю поменять работу, он говорит нет, ему здесь нравиться...

05 мая 2022
Тат

Чтобы с ним поговорить, это вообще не про него. Он по жизни никогда никого не слушает и не слышит. Он всегда прав!!!

05 мая 2022

Хотел бы Вам предложить как раз не принимать на свой счет реакцию как обиду за подарок мужу.

ВЫ понимаете возможную причину.

Если причина не Вы - то можно его и простить.

Но.

Говорить надо и не держите внутри свои чувства.

05 мая 2022
Тат

Знаете, я тоже думала об этом, чтобы отпустить ситуацию, но не могу. На моё день рождение он мне не подарил даже одного цветочка... Даже не суть в этом. А в том он мне сказал у тебя всё есть!!! По его мнению детей на дни рождения тоже баловать не надо, у них по его словам тоже всё есть!!! На день рождения сына 4 мая он сказал ему поздравляю сынок, расти умным! И на этом все. Его эгоизм и его высокомерность зашкаливает. И поэтому конечно же хотелось сохранить семью, чтобы дети небрали пример жизни семейной с него. Но всё идёт к тому, что всё больше я хочу с ним развестись.

05 мая 2022
Тат

Говорить надо правильно, и он знает все переживания внутри меня. Но тем не менее, он всё делает по своему!!! Знаете порой кажется что у него сострадания даже нет к другим

05 мая 2022

Если хотите - можете со мной провести диалог - как и что Вы бы хотели сказать своему мужу.

О прощении и обиде - насколько я понимаю начало "конфликта" - не сегодня произошло.

Отношение к сыну, Вам - я вижу, что уже давно есть "непонимание".

Говорили или нет с мужем, ил не выходит разговор и Вы не хотите с ним ничего обсуждать?

05 мая 2022

И к себе тоже нет у мужа сострадания. В чему у него проблема, как давно он "ушел в себя"?

05 мая 2022
Тат

К себе тоже у него нет сострадания. Как давно, примерно с год назад наверное. Как на работе прошла оптимизация и работы добавилось всё больше. А разговаривать с ним, вы правильно заметили, я больше не хочу. Знаете наверное как бы это не звучало страшно, уже становиться всё равно.

05 мая 2022
Знаете наверное как бы это не звучало страшно, уже становиться всё равно.

Тогда бы не было у Вас "внутреннего конфликта" - а я его чувствую у Вас сейчас.

"Он хороший и ему нужна сейчас моя помощь, я его близкий человек и друг" - может так?

05 мая 2022
Тат

Нет, однозначно. Сейчас вообще сказать честно нет к нему сострадания. Скорее всего обида, которую я немогу пока в себе побороть.

05 мая 2022
Тат

На данный момент, я вообще не хочу с ним разговаривать.

05 мая 2022
Скорее всего обида, которую я немогу пока в себе побороть.

Обиду надо проговорить - а не побороть. Дать выход своим чувствам.

Какой Вы видите выход из слоившейся ситуации с подарком - Вам, сыну, мужу и целом?

05 мая 2022
Тат

Честно никакого выхода не вижу. Потому что не знаю как быть? Что делать?

05 мая 2022
Тат

Не знаю как мне поступить? !

05 мая 2022
Не знаю как мне поступить? !

Чтобы просто и понятно вижу два варианта развития:

  1. Выяснение и прояснение позиций друг другу, прощение и выход из обиды. Живем дальше и договариваемся о том, что на будущее обсуждаем все, что "зависает" внутри.
  2. Продолжение текущей позиции - нет общения, диалога, постепенно "вытесняем" себя из отношений друг с другом, не реагируем друг на друга - "параллельное" проживание вместе, Возможно и развод.

Что готовы выбрать?

05 мая 2022
Тат

Я не знаю честно что выбрать.

05 мая 2022
Тат

У меня настолько сильно сидит к нему обида, что я вообще в какой-то безысходности. Не знаю что выбрать.