КонсультацииСемейные отношения

Люблю мужа, но завела любовника и не могу прекратить с ним отношения. Как разобраться в себе?

24 июл. 2022
Яна
Замужем 10 лет. Люблю мужа, хорошие отношения. Недавно появился любовник. Думала, это просто дружба, потом мимолетная интрига, потом случился секс. Думаю о нем часто, скучаю по нему. Но муж для меня святое, хочу дожить до старости с ним. А эта левая связь меня и мучает и радует. Не хочу или не могу ее прекратить. От этого дикий внутренний конфликт.

24 июл. 2022

Здравствуйте, Яна! Не такой простой вопрос, как это может показаться, но работать можно. Давайте попробуем в деталях разобраться и затем решим, как можно это преодолеть. Ознакомьтесь с условиями консультации.

24 июл. 2022
Яна

С условиями ознакомлена. Согласна

24 июл. 2022
Яна

Какие именно летали добавить?

У меня маленький ребёнок, не работаю. С мужем стали реже выбираться куда- то вдвоём. Хотя связь с мужем такая же сильная, мы близки друг другу. Регулярный секс.

Видимо, я компенсирую отсутсвие работы ил и развлечений своей интригой. Но что делать, не понимаю. Совесть не мучает. Но за мужа обидно)

25 июл. 2022

Яночка, всяко случается. Но раз уж произошло, то попробуйте на весы между ними поставить следующие вещи: страсть против страсти; секс против секса; ответственность против ответственности; быт против быта; деньги против денег (кто содержит); дети против детей и суммируйте сравниваемые аргументы.

Постарайтесь, волей принять решение в пользу той чаши весов, которая более весомая. Иногда это срабатывает

С эмоциональной стороной этой проблемы нужна отдельная, глубинная проработка и реализовать ее в рамках бесплатной консультации мы просто не успеем. Она ограничена по объему, и мы просто начнем, а завершить у нас не хватит времени.

Пока еще лимит консультации не исчерпан, можете задавать вопросы.

25 июл. 2022
Яна

Вопрос о выборе не стоит. Муж в приоритете, без колебаний Тут и ставить не весы нечего.

Просто кажется, что если я силой воли закончу свою незаконную связь, она у меня повториться, потому что не понимаю что произошло и почему.

Это вы имеете в виду капнуть глубже?

Если есть ещё шанс вопроса, то скажите, двух мужчин/женщин одновременно любить возможно?

25 июл. 2022
Если я силой воли закончу свою незаконную связь

Копнуть глубже, это значит кроме убеждения (работа на уровне сознания), что Вы назвали силой воли, требуется работа с Вашей эмоциональной сферой и бессознательной областью, но это требует больше времени и других методов.

Касательно любить двоих одновременно, вероятно можно -это не закон природы, а социальная норма и рано или поздно происходит нарушение этой нормы, но всегда будет в приоритете кто-то один.

Это не болезнь, но скрытый внутренний конфликт, если долго в нем пребывать, то возможны срывы, приводящие к болезням, или перерастание в открытый конфликт уже межличностный, что рано или поздно тоже случается (муж узнает). И выбор только за Вами, Юлия.

Но Ваше благоразумие вполне ощутимо и полагаю, что у Вас хватит мудрости, не загонять себя в ловушку страсти, ибо не одной мы страстью живы.

25 июл. 2022
Яна

Очень мудрая и ценная мысли. Я вам благодарна.

25 июл. 2022

Ну вот уже веселее, Яночка! ) Если еще чем могу помочь спрашивайте. Если успокоились с оценкой своего положения, можете оставить отзыв в знак благодарности. И Вам спасибо, что были со мной.

Отзыв о консультации

Благодарна Михаилу за поддержку и адекватность. Не могу сказать, что за столько короткую переписку мой запрос решился, но для бесплатной консультации Михаил сделал все и даже больше - показал реальную картину вещей, поддержал и дал вектор развития. Благодарю.

Яна