КонсультацииСемейные отношения
Как заново начать уважать мужа и как прежде относиться к нему с любовью?
Конечно хотелось бы первый вариант.
У меня настолько сильно сидит к нему обида, что я вообще в какой-то безысходности. Не знаю что выбрать.
Проговорите мне обиду. В переписке - если сложно в таком формате - можем договориться в мессенджере (это платно).
Мне как специалисту важно Вам помочь выйти "из тупика", в котором Вы сейчас находитесь.
Я хорошо понимаю Ваши чувства.
Обида сидит в не понимании. В том что он никогда не поставит себя на моё место. Он не понимает что словами можно очень сильно обидеть. Он не понимает в чём вообще он виноват. Он считает что всё хорошо. И я слишком себя загоняю.
И не нужно никого "ставить на место" - важно чтобы Вы не "проглатывали" обиду - а говорили, что чувствуете.
А Вы сейчас накопили уже "целый мешок", и процесс не прекращается.
Если Вам тяжело в одиночку - делайте со специалистом "выход из тупика".
Должен быть ресурс, на который можно опираться.
Я пока не вижу его.
Обиду - вижу, а вот как идти Вам в одиночку - Вы сами не знаете.
Я напишу Вам - "Нужно просить". - да, понятно.
А сумеет простить и выйти "из тупика" сейчас?
В этом большой вопрос.
Постараюсь простить. Но как научится себя незагонять?
Нет "идеальных" людей - все совершают ошибки.
Примете это и поймете - будете проще относиться к себе и другим людям.
Если нет - или будет с этим жить дальше.
Или найдете время и возможность для более "глубокой" проработки себя и своей позиции.
Мы ведь говорим, что это появилось не сегодня - это уже давно - как позиция - внутри Вас.
Да, это давольно давно сидит во мне. Просто хочется это побороть внутри себя. Но и хочется чтобы меня тоже уважали и ценили!
Но и хочется чтобы меня тоже уважали и ценили!
Ваше уважение к себе - это принятие и уважения к другому человеку.
Каждый имеет право на свою позицию - Вы и муж в равных условиях.
И еще - Ваше уважение к себе - сама к себе - это важно.
Научится жить незагоняясь? Научится себя ценить. И наверное надо научится любить себя
Конечно - "золотые слова! "
Любить себя - значит любить другого человека.
Значит принимать себя - ЛЮБОЙ.
И любить себя - тоже любой.
Не ждать "у моря погоды" - а если ее не будет вообще никогда?
Проще к себе и одновременно с любовью к себе и другим людям.
Наверное так и есть. Нужно плыть по течению и начать себя любить чуточку больше чем других 🙂. Спасибо большое за помощь вам. Как можно к вам обращаться?
Я был рад Вам помочь!
Спасибо за теплые слова.
Мне кажется, что Вы нашли для себя выход из сложившейся ситуации.
Какое решение, план - Вы для себя приняли?
По консультации - если чувствуете что нашли решение - закройте пожалуйста консультацию и напишите отзыв о консультации.
Если хотите продолжать, чтобы проработать причины и пережить свои чувства - мы можем продолжить консультацию.
Да никакого плана нет наверное. Просто как сказать "перестрою свои мозги") Начну жить немного проще.
Хорошо, значит уже есть новое понимание себя и немного вышли уже из тупика, в котором оказались.
Вам нужна еще моя помощь или готовы идти сами, без психотерапевта?
Спасибо большое. Надеюсь у меня все получится.
Обязательно получится!
Если будет в одиночку тяжело - пишите мне в сообщениях.
Закройте пожалуйста консультацию и напишите отзыв о консультации.