КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить брак и восстановить отношения? Жена во мне разочаровалась и требует развод

09 мая 2022
Максим
Му с супругой вместе уже 17 лет, познакомились, когда нам было 19. Жизнь складывалась тяжело, у меня ещё не было образования, учился в техникуме на момент знакомства, к отношениям всегда относился разборчиво и когда встретил будущую супругу, уже через несколько месяцев мы стали вместе жить в съёмной комнате. Поскольку за съём мне давали денег родители, узнав о такой серьёзности отношений моё финансирование прекратили с целью, что встретив трудности я откажусь от ранней женитьбы. Но к их сожалению я пошёл на завод, дабы оплачивать жильё и копить на свадьбу. Так длилось всё это время. Хотелось банального, обычных человеческих радостей, но практически всегда приходилось выбирать: хочешь хотя бы обычную машину, чтобы выезжать на природу - берёшь кредит и отказываешь себе в остальном. Хочешь жить в квартире - оплачиваешь повышенную аренду. Поступаешь в институт - одна зарплата уходит на учёбу. Берёшь квартиру в ипотеку - платишь ещё больше, чем за съём. Остро стоял вопрос деторождения, обратились за помощью в медцентр, оказалось не смотря на занятия спортом и отсутствие вредных привычек, проблема именно во мне, причём необратимая. Пытаясь выровнять хотябы финансовое положение я сменил сферу деятельности, долго занимался самообучением, но результаты достаточно малы на сегодняшний день, а усилия и время затрачиваются в огромном количестве. В итоге супругу это всё сломило и она хочет развода, потому, что устала ждать, надеяться и надеяться на лучшее, тем более, что для неё это стресс, а со здоровьем проблемы. Мы столько вместе пережили, она хороший человек, она просила меня не менять сферу деятельности, а уделить внимание отношениям, когда были финансовые трудности по причине снижения зарплаты я получал упрёки в свой адрес - это меня морально сломило, я очерствел на момент и упёрся в новую сферу как в последний шанс на счастье. В итоге - жена требует развод.

10 мая 2022

Максим, здравствуйте.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если вы согласны - начнем.

10 мая 2022
Максим

Готов с вами сотрудничать

10 мая 2022

Максим, хотите получить от нашей с вами бесплатной консультации?

11 мая 2022
Максим

Что получить? А как вы думаете? Я описал ситуацию, хочу увидить ваше мнение, может вопросы, ответив на которые я смогу приблизиться к решению проблемы

12 мая 2022

Максим, вы верно написали, что вы описали ситуацию, но запроса в ней не было. В терапии важен сам запрос с которым вы обращаетесь, чтобы на основании него можно было понять, какой вы результат хотите.

12 мая 2022

Я чувствую в вашем описании много боли, давайте попробуем немного прояснить

Может вопросы, ответив на которые я смогу приблизиться к решению проблемы

Максим, что конкретно для вас является проблемой сейчас?

12 мая 2022
В итоге - жена требует развод.

Максим, как вы сейчас? Что чувствуете и как вы переживаете это сейчас?

12 мая 2022
Максим
Максим, вы верно написали, что вы описали ситуацию, но запроса в ней не было.

Мой запрос - в заголовке

Максим, что конкретно для вас является проблемой сейчас?

Спустя много лет борьбы, появляющиеся рзультаты сводятся к нулю - супруга устала ждать и не верит, что я добъюсь результата, что мы станем ближе, то чем я жил - теряет смысл

Максим, как вы сейчас? Что чувствуете и как вы переживаете это сейчас?

А как вы считаете, прочитав мой текст? Или, извиняюсь за прямоту - вы сама не испытываете эмоций?

Это меня морально сломило
Последний шанс на счастье

Какой эмоциональный оттенок этим словам можно дать? Или есть люди-роботы, пишущие эти слова абсолютно без эмоций? А вы точно читали мой текст? А вы точно психолог?