КонсультацииСемейные отношения
Как сохранить брак и восстановить отношения? Жена во мне разочаровалась и требует развод
Максим, здравствуйте.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если вы согласны - начнем.
Готов с вами сотрудничать
Что получить? А как вы думаете? Я описал ситуацию, хочу увидить ваше мнение, может вопросы, ответив на которые я смогу приблизиться к решению проблемы
Максим, вы верно написали, что вы описали ситуацию, но запроса в ней не было. В терапии важен сам запрос с которым вы обращаетесь, чтобы на основании него можно было понять, какой вы результат хотите.
Я чувствую в вашем описании много боли, давайте попробуем немного прояснить
Может вопросы, ответив на которые я смогу приблизиться к решению проблемы
Максим, что конкретно для вас является проблемой сейчас?
В итоге - жена требует развод.
Максим, как вы сейчас? Что чувствуете и как вы переживаете это сейчас?
Максим, вы верно написали, что вы описали ситуацию, но запроса в ней не было.
Мой запрос - в заголовке
Спустя много лет борьбы, появляющиеся рзультаты сводятся к нулю - супруга устала ждать и не верит, что я добъюсь результата, что мы станем ближе, то чем я жил - теряет смысл
А как вы считаете, прочитав мой текст? Или, извиняюсь за прямоту - вы сама не испытываете эмоций?
Это меня морально сломило
Последний шанс на счастье
Какой эмоциональный оттенок этим словам можно дать? Или есть люди-роботы, пишущие эти слова абсолютно без эмоций? А вы точно читали мой текст? А вы точно психолог?