КонсультацииОтношения в парах

Две недели до родов, а отец ребёнка стал игнорировать меня. Очень больно и горько. Что делать дальше?

20 мая 2022
Луна
Мне 30 лет и сейчас я нахожусь на 38 неделе беременности. Мужчине -50 лет. Вместе не проживаем. Встречаемся чуть больше полутора лет. Всё это время мужчина умолял меня о том, чтобы я родила ему ребёнка. Постоянно говорил о том, что никогда никого как меня не любил, что будет любить этого ребёнка больше всего на свете, а также, что как только родится ребенок мы начнём жить вместе (к слову, у него уже есть 5 детей). До этого была одна попытка и прожили мы вместе всего лишь полтора месяца. Живет после нашей попытки один уже полтора года. Мужчина женат и с его слов в ближайший год-два разводиться не собирается, так как на жене записана вся недвижимость и бизнес, а он гражданин другой страны и при разводе возникнут огромные проблемы и он потеряет всё, что у него есть. Когда я забеременела, он был счастлив: заботился, дарил подарки, купил мне квартиру (правда в ипотеку, но бОльшую часть стоимости -60 % уже выплатил). Когда у меня начал появляться живот (примерно с 6-го месяца) и я ушла с работы - его как подменили. Он перестал смотреть на меня и подходить, чтобы обнять. Перестал говорить, что любит. С каждым днём он становится всё более злым и закрытым. Если я пыталась проявить нежность, то он отскакивал, словно его током ударили. Десять дней назад он уехал в Америку по работе и совпало так, что я заболела Covid. За это время он ни одного раза не написал, не позвонил и не спросил как моё самочувствие. Сегодня я сделала это сама, но в ответ получила лишь холод и безразличие. За беременность я набрала 9 кг, появились отеки и очень изменилось лицо. Уже более 2-х месяцев у нас нет секса, так как была угроза преждевременных родов и прописали половой покой. Иногда я вижу, как он смотрит на меня с нескрываемым презрением. Постоянно плачу последний месяц. Из родителей у меня только мама, которая очень далеко и я сама её содержу уже более 10 лет. Друзья и коллеги за время беременности исчезли. С работы уволилась и декретных нет, но зато есть ипотека. Очень больно и горько, что поверила ему.

20 мая 2022

Здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то прошу ответить на вопросы и начнем общение.

20 мая 2022
Луна

Здравствуйте, Ирина.

Спасибо, что откликнулись.

Условия консультации меня устраивают.

Больше всего меня тревожит большая вероятность остаться одной на руках с маленьким ребёнком и огромным долгом.

Знаю, что помочь мне некому, если только я могу помочь сама себе.

Ранее к психологам не обращалась.

Полагаю, что Ваша консультация позволит мне обнаружить слепые зоны и возможно, сохранить отношения.

20 мая 2022

Как я могу к вам обращаться?

20 мая 2022
Луна

Дарья

20 мая 2022

Хорошо, Дарья, давайте вместе попробуем разобраться в ситуации.

Расскажите, пожалуйста, что вас привлекло в мужчине, учитывая, что он женат и у него пятеро детей?

У него пять детей от одной жены, или он был женат несколько раз?

Вы пишете, что

Прожили мы вместе всего лишь полтора месяца

Почему так мало? Что стало причиной разъезда?

На кого оформлена квартира, в которой вы живете?

Уточните, почему вы уволились с работы, а не ушли в декретный отпуск?

20 мая 2022
Луна

Изначально на мужчину я не обращала внимания, так как у меня было странное чувство. Словно, интуиция била в набат и кричала, что не надо вступать с ним в отношения и этому не было абсолютно никакого рационального объяснения.

На тот момент я ещё не знала, что он женат.

До того как начались отношения у нас было шапочное знакомство около 6-7 месяцев и всё это время он пытался ухаживать за мной, постоянно звонил и писал, отправлял цветы, но я игнорировала его знаки внимания и просила этого не делать, но сама не заметила как постепенно привыкла к нему, затем первое свидание. Он проявлял заботу и буквально сдувал с меня пылинки. Влюбилась в отношение к себе, а потом и в него. Спустя несколько месяцев узнала, что женат, но он клялся, что там ничего нет уже больше 3 лет и он живет отдельно. Плакал, просил простить что не сказал сразу.

Трое детей от первой жены- они прожили вместе несколько лет, но официально брак не был оформлен.

Двое детей от второй жены с которой он состоит в официальном браке.

Прожили мы с ним всего полтора месяца, потому что с его стороны начались оскорбления и холод. Он просил не заходить к нему в кабинет, говорил, что я не могу по своей инициативе подходить и обнимать его.

Он хотел, чтобы его не трогали. Постоянно делал упор на тот факт, что я по характеру как его мать, которая постоянно "лезла к нему и пыталась его контролировать и поэтому он уехал от неё в другую страну в 16 лет"

Злился на меня и всем своим видим показывал, что меня не существует. Я собрала вещи и уехала к себе. После этого были слёзы, слова о том, что нам лучше пока жить отдельно, но умолял, чтобы я его не бросала. Буквально ходил у меня под окнами и просил его простить.

Квартира оформлена на меня, но ипотеку платит он и делает досрочные погашения тоже он.

Уволилась с работы, так как несколько раз попадала в отделение патологии с кровотечением. Мне дали понять на работе, что лучше мне уволиться самой и не нарушать рабочий процесс.

Выплатили все компенсации. Мужчина тоже настаивал, чтобы я уволилась как можно скорее, так как переживал обо мне и ребёнке (с его слов)

20 мая 2022

Дарья, вы пишете, что во время вашего совместного проживания

С его стороны начались оскорбления и холод
Он просил не заходить к нему в кабинет, говорил, что я не могу по своей инициативе подходить и обнимать его.
Он хотел, чтобы его не трогали.
Злился на меня и всем своим видим показывал, что меня не существует.

Я правильно понимаю, что после такого отношения, а также его слов о том, что "нам лучше пока жить отдельно", вы встречались еще полтора года?

Дарья, а в принципе вы планировали с ним совместную жизнь? Или хотели жить отдельно в своей квартире с ребенком? Как часто вы встречались после разъезда? На чьей территории?

Вы пишете, что

Мужчина тоже настаивал, чтобы я уволилась как можно скорее

То есть он сейчас вас полностью материально обеспечивает? (а также выплачивает ипотеку)

Я правильно понимаю, что его жена живет в Америке и весь его бизнес тоже там?

Мужчина не объяснял, почему он расстался с первой и второй женой?

20 мая 2022
Луна

Да, Ирина, всё верно. После его такого отношения и слов « Нам пока лучше жить отдельно » - мы встречались ещё полтора года.

Я размышляла почему я так поступаю и остаюсь с ним после того, что произошло.

Я думала, что он изменится или у него какие-то психотравмы, которые заставляют действовать его подобным образом. И это был единичный эпизод. В остальном, он вёл себя прекрасно после того как мы разъехались.

Я планировала с ним совместную жизнь. Всегда мечтала о полной семье. У меня не было отца и мне бы очень хотелось, чтобы у моего ребёнка была мама и папа рядом.

После разъезда мы встречались 2-3 раза в неделю и иногда проводили все выходные вместе. Чаще на его территории, но иногда и на моей.

Последние два месяца он меня обеспечивает. До этого я получала хорошую заплату, но он давал мне постоянно деньги плюсом к зарплате. Как только я уволилась он стал давать в несколько раз меньше. То есть раньше у меня была моя зарплата и его деньги, а сейчас приходится буквально просить его и он стал давать очень мало.

Основной бизнес у него в России.

Жена и дети тоже живут в России.

С первой женой он расстался, потому что " Она выносила ему мозг и ревновала его постоянно "

Со второй, потому что " Она выносила ему мозг, ревновала "

С ним очень тяжело говорить на эти темы, так как он сразу вспыхивает и начинает злиться.

20 мая 2022

Дарья, искренне от души сочувствую вам.

К сожалению, мужчина не изменится. Человек меняется, только когда он очень хочет этого сам (и у него есть для этого сильная мотивация) или под влиянием каких-то кризисных событий. Но сам по себе человек не меняется никогда.

Со стороны создается впечатление, что мужчина по какой то причине (возможно, некой психотравмы, о которой вы пишете) предпочитает быть в одиночестве, не подпускает к себе женщин близко. Поэтому и живет один. А если женщина приближается (а в его восприятии нарушает какие-то его границы), то он сразу отдаляется и полностью теряет интерес.

Смотрите, история повторяется: первая жена - трое детей - выносила мозг - расставание; вторая жена - двое детей - выносила мозг - расставание: вы - беременность - "пыталась проявить нежность", - "в ответ получила лишь холод и безразличие", "он смотрит на меня с нескрываемым презрением". Когда вы ушли с работы и стали полностью зависеть от него (приблизились к нему), он стал терять интерес. Что касается детей - возможно, в них он видит своего рода подтверждение своей мужественности.

По сути, когда вы жили с ним эти полтора месяца, он показал вам истинного себя. Он даже сравнил вас с матерью, от которой он "уехал в другую страну в 16 лет". Что, собственно, он и сделал сейчас, уехав от вас в Америку.

20 мая 2022
Луна

Ирина, спасибо Вам огромное. Я подозревала это и где-то в потаённых уголках у меня крутились подобные мысли, но я боялась себе признаться в этом.

Спасибо Вам за то, что помогли их оформить, вывести на поверхность и не тешить себя иллюзиями.

Пусть, это больно, но лучше так, чем врать самой себе.

Вы мне очень помогли.

20 мая 2022

Дарья, если мне удалось вам помочь и у вас больше нет вопросов, то прошу вас завершить консультацию (нажав на кнопку "завершить") и оставить отзыв.

Если вопросы появятся в будущем - пожалуйста, пишите в личные сообщения.

Отзыв о консультации

Спасибо Ирине за консультацию. Очень хороший специалист. За час помогла мне осознать то, в чем я не хотела признаваться себе долгое время. Я Вам очень благодарна, что "открыли мне глаза".

Луна