КонсультацииОтношения в парах

Меня бросил мужчина, везде заблокировал. Что делать?

26 мая 2022
Елена
Бросил мужчина и везде заблокировал. Мне 36, ему 31, были несерьезные отношения на протяжении 7 месяцев.

26 мая 2022

Здравствуйте, Елена.

Бросил мужчина и везде заблокировал. Мне 36, ему 31, были несерьезные отношения на протяжении 7 месяцев

Сочувствую Вам. Но если отношения были "несерьезные", к сожалению так чаще всего и происходит. Какой вопрос хотели бы решить в процессе консультации?

26 мая 2022
Елена

Как выкинуть его из головы и захотеть общаться с другими мужчинами

26 мая 2022
Елена

Как выкинуть его из головы

26 мая 2022

Когда это случилось, сколько времени прошло после разрыва?

26 мая 2022
Елена

Неделя. Забрал вещи из моей квартиры под надуманным предлогом, потом предложил встретиться в тот же вечер два раза. Я отказала. Потом не ответил на сообщение и в итоге заблокировал

26 мая 2022

Очень мало времени прошло. После расставания нужно пережить утрату отношений и это индивидуально, но в среднем от 3х месяцев до года, в зависимости от силы чувств.

Как выкинуть его из головы

Полностью прекратить все контакты, по возможности исключить возможные встречи, не бывать в тех местах где были с ним, не встречаться с общими друзьями, если они есть, раздать все что он подарил, удалить соцсети, общие фото - убрать все напоминания о нем, с глаз долой из сердца вон. И отвлекаемся - дела, работа, интересы, общение с близкими, подругами, чтобы не крутить эти мысли о нем. Но ошибки хорошо проанализировать и запомнить, чтобы не повторять их в новых отношениях.

И захотеть общаться с другими мужчинами

Когда переболеете, время пройдёт и Вы успокоитесь, то сами почувствуете что готовы встречаться с мужчинами и строить новые отношения. Не торопите себя, после разрыва нужно восстановиться, нормализовать свое эмоциональное состояние, повысить самооценку, решить все свои психологические проблемы. Первое время если будет совсем трудно - в стрессовой ситуации может нарушаться сон, пищевое поведение, можно обратиться к специалисту - психоневрологу или психотерапевту очно чтобы получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, это облегчит Ваше состояние, поможет перенести стресс.

26 мая 2022
Елена

Он САМ прекратил ВСЕ контакты. Я везде заблокирована. И номер он сменил вероятно. Отвлечься не могу-работа, музеи, книги, подруги не заменят мужчину. Медикаменты пробовала-очень токсичные, тяжелые побочные эффекты.

Самооценка моя никак не пострадала. Просто без него все немило и ничего не радует.

26 мая 2022
Елена

Какие ошибки анализировать-человек сбежал от постылой, кайфа я больше не приношу. Так вышло

27 мая 2022
Он САМ прекратил ВСЕ контакты. Я везде заблокирована. И номер он сменил вероятно.

Прекратил, значит Вы избавлены от необходимости делать это. Важно по возможности исключить из жизни то, что о нем напоминает.

Отвлечься не могу-работа, музеи, книги, подруги не заменят мужчину.

Отвлечься можем, это наш выбор. Когда мы говорим "не могу" это значит "не хочу". Если хотим - делаем все что в наших силах. Это Ваш мозг и Ваше тело, никто другой им руководить не можем. Как подруги и работа не заменят мужчину, так и мужчина не заменит все остальные сферы жизни. Никогда не складываем все яйца в одну корзину, не нужно ставить мужчину в центр своего мира - отношения лишь часть нашей жизни. Если мужчина это единственная ценность которая у нас есть, то если мы его лишились, (а он может исчезнуть из нашей жизни по разным причинам) мы теряем смысл. Самое важное в Вашей жизни - это Вы.

Медикаменты пробовала-очень токсичные, тяжелые побочные эффекты.

Медикаменты бывают разные, их нужно подобрать. Грамотно подобранная комбинация сработает в Вашу пользу.

Самооценка моя никак не пострадала. Просто без него все немило и ничего не радует.

Конечно, Вы проходите через утрату отношений, это сильный стресс. Нужно принять что какое-то время будет очень тяжело, мы будем испытывать крайне негативные чувства. Нужно и горевать и плакать, дать себе выплеснуть эмоции. Но это проходит. Дайте себе время и постарайтесь облегчить свое состояние всеми доступными способами.

Какие ошибки анализировать-человек сбежал от постылой, кайфа я больше не приношу. Так вышло

Когда мы соглашаемся на несерьезные отношения это и есть ошибка. Для мужчины может быть несерьёзно и для него это просто легкие отношения любовников - сексуальные отношения без обязательств, а для женщины всегда все серьёзно. В итоге мы выстраиваем неоправданные ожидания, потому что хотим большего, и страдаем, если отношения разрушаются. Мужчина спокойно уходит, когда отношения перестают его устраивать. Женщина ещё долго переживает расставание и каждый такой негативный опыт, каждые неудавшиеся отношения разрушают её психику. Поэтому нужно проанализировать ошибки, научиться выстраивать отношения так, как нужно нам, а не как удобно мужчине и учитывать этот негативный опыт в будущем.