КонсультацииОтношения в парах

Мужчина расстался во второй раз и заблокировал везде

11 авг. 2018
Solarsun
Добрый день! Мы с моим мужчиной общались 8 месяцев. Отношения на расстояния, он живет за океаном (эмигрант). За это время вместе провели 3 недели в общей сложности. Ему 34, год назад пережил тяжелый развод с изменами. Мне 29, есть ребенок 6 лет. Начали общаться и никто не ожидал что все затянется так серьезно. Виделись в разных поездках, он все оплачивал и организовывал, дарил подарки, всегда был чутким и добрым.

После 3й поездки я сказала что люблю его и хочу знать о нашем будущем. Он сразу охладел и после того, как мы разъехались по домам, сказал что ему надо время и начал пропадать. Потом предложил расстаться со словами: не готов к отношениям, не хочу ни тебе, ни себе морочить голову.

Я была расстроена, но от дружбы отказалась и заблокировала его везде. Спустя неделю он написал что думает постоянно обо мне, я разблокировала. Но продолжала молчать. Спустя месяц он написал что прилетит ко мне, мол принял тогда не правильное решение. Он прилетел, все было замечательно. Оба были счастливы вместе. Сказал что понял, хочет меня видеть рядом, но женится не готов.

Мы разъехались по домам, я стала еще сильнее ревновать и давить на него на расстоянии. Мол а что дальше, какое у нас будущее? Так и будем видеться на неделю раз в 3 месяца? Он какое-то время терпел, но все время отдалялся и просил не контролировать.

Когда он снова купил билеты, оказалось что в этой поездке все спланировано так, что часть времени проведет со мной, а потом с друзьями. Я расстроилась, предложила ему сделать выбор. Если он понял что я не его человек, и он просто хочет иногда хорошо проводить время, то пусть лучше честно уйдет от меня. А если хочет быть, пусть внушит доверие о будущем.
На утро я получила смс что он не готов к отношениям и не хочет морочить голову. И он меня заблокировал везде спустя 30 минут моего молчания.

Я люблю его и жалею что постоянно давила. Есть ли шанс вернуть его? Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Пока прошло 2 недели я молчу, он тоже.
Спасибо большое заранее!

11 авг. 2018
Solarsun, здравствуйте!
У Вас есть возможность поговорить с мужчиной о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что хотите получить в результате консультации?
11 авг. 2018
Solarsun
Я не могу с ним связаться, не хочу унижаться. Он четко написал что: "У нас ничего не будет, я просто понял что мне отношения не надо". Я бы хотела в результате консультации понять, правильная ли моя позиция: отпустить его и не навязываться в ожидании, что он вернется...
11 авг. 2018
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Скажите, зачем вам нужен столь нерешительный мужчина? Он уже несколько раз сказал вам, что не готов к серьезным отношениям. При этом вы не хотите быть в том формате отношений, который устраивает его.
Вы можете, конечно, ожидать его, но это может длиться годами, пока он не решится. А может быть он никогда не решится. Готовы ли вы тратить годы своей жизни на это ожидание?
11 авг. 2018
Solarsun
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Спасибо за отклик. Дело в том, что я полюбила этого человека, за его мужские черты характера и хорошее отношение. Поэтому твержу себе что можно попытаться помочь ему стать более решительным. Но наверное я себя обманываю? Он просто не любит меня, поэтому ушел...

Еще я постоянно думаю о том, что не ответила ему ничего в тот день. Он расстался со мной по смс, а я просто промолчала... Меня это постоянно тревожит.
12 авг. 2018
Елена, всегда стоит помнить одну вещь - если мужчина хочет быть с женщиной, он будет. И никакое тридцатиминутное молчание не станет этому помехой.
Вы говорите, что полюбили его за мужские черты характера. За какие? Пока я ничего мужского не вижу в этом:
Он расстался со мной по смс

я сказала что люблю его и хочу знать о нашем будущем. Он сразу охладел

На утро я получила смс что он не готов к отношениям и не хочет морочить голову. И он меня заблокировал везде спустя 30 минут моего молчания.

Расскажите, за что именно вы его любите?

Поэтому твержу себе что можно попытаться помочь ему стать более решительным

У многих женщин есть эта странная черта - найти мужчину и начать его перевоспитывать, помогать, выращивать. Воспитывать надо детей, а мужчину надо искать такого, которого не нужно "подращивать"
12 авг. 2018
Solarsun
Вы знаете, я люблю его за то какой волевой и сильный духом. А может просто циничный и жестокий? Сегодня утром я не сдержалась и написала ему сообщение со второго номера, что все еще люблю его и надеюсь что он может изменить свое решение.
Мне стало легче морально, так как все время беспокоило то чувство недосказанности. А он и не ответил даже. Как теперь мне это пережить я не знаю. Постоянно мучают мысли о том, что больше в этой жизни я ничего не хочу...
12 авг. 2018
Елена, ваши переживания понятны и главное - они временны. Это надо, действительно, просто пережить. Но чтобы это пережить, надо не подавлять свои чувства и эмоции, надо дать им выход.
Что чувствуете сейчас, Елена?
13 авг. 2018
Solarsun
Ирина, спасибо Вам за понимание и ответы. После того, как он не ответил, я чувствую себя и хуже и лучше одновременно. С одной стороны - это потеря самоуважения, я ведь не хотела писать ему первая, как известно кто разрушил, тот и должен строить.
С другой стороны - мне стало легче, так как я сделала попытку навстречу. А раз человек не отреагировал, значит ему все равно. Таким образом я не буду питать себя надеждами и понимаю четко из-за чего плачу.
13 авг. 2018
Елена, полностью с вами согласна.
Мы, к сожалению, не можем заставить другого человека быть рядом, не можем его изменить. Но, к счастью, людей на свете много и прекрасных мужчин тоже. Поэтому, пережив этот разрыв, у вас еще будет много шансов устроить свою личную жизнь - полюбить и быть любимой.
А в данной ситуации вы можете тоже сделать выбор. Можно долго "застревать" в ожиданиях и надеждах и, некоторые люди, живут так годами, в ожидании чуда. А можно оплакать эту ситуацию и пойти дальше.
Хорошо, что вы плачете - слезы помогают облегчить эту боль.
13 авг. 2018
Solarsun
Т. е. слезы не усугубляют ситуацию? Неделю назад я начала писать книгу, такая небольшая новелла о нашей истории. Таким образом я хотела еще раз все это пережить и оставить только хорошие воспоминания. После 5000 символов я прекратила. Подскажите пожалуйста, это хороша идея все записать, или мне от этого будет хуже?
13 авг. 2018
Слезы, наоборот, облегчают ваше состояние. Если сдерживать слезы, вы можете "застрять" в состоянии горя надолго. А если оплакивать эту ситуацию - вам будет становиться постепенно легче и вскоре эта боль уйдет.
Я не знаю, будет ли вам хуже или лучше от того, что вы записываете. Если чувствуете, что хочется писать - пишите.
13 авг. 2018
Solarsun
Спасибо за советы. Надеюсь со временем все пройдет...
13 авг. 2018
Елена, пожалуйста. Рада была поддержать вас.
Конечно пройдет, все взрослые люди хотя бы раз в жизни проходили через такое. Это надо просто пережить. Я уверена, что вы еще найдете достойного человека, которого не нужно будет уговаривать на отношения. И будете с ним счастливы.
Могу я еще чем-то помочь вам на данном этапе? Или будем закрывать тему?
13 авг. 2018
Solarsun
Благодарю! Тему можно закрывать, буду придерживаться ваших советов, чтобы не зависать в гештальте.
13 авг. 2018
=) хорошо.
Тогда я попрошу вас нажать внизу страницы кнопку "завершить", чтобы закрыть тему.
Если вам понадобится помощь и поддержка вновь, вы сможете в любой момент открыть новую тему на нашем сайте.
Удачи вам! И желаю обрести свое счастье!

Отзыв о консультации

С помощью своевременного диалога с Ириной, получила правильные ответы на свои вопросы. Очень компетентный и хороший психолог. Отдельное спасибо за быстрые ответы и мягкий, тактичный подход. Это вызывает доверие и спокойствие. С радостью воспользуюсь платными консультациями, когда появится возможность.

Solarsun