КонсультацииМежличностные отношения

Девушка считает, что она сильнее меня по характеру и отношений у нас не получится. Стоит ли её переубеждать?

27 мая 2022
Артем
Мне 33 года... Встречался с девушкой, но после нескольких встреч она стала отдаляться... Говорила, что нет времени, постоянно занята, я не навязывался... А потом решил ей позвонить и признаться, что она мне нравится, т.к. встретиться она не может или не хочет. В ходе телефонного разговора она мне сказала, что сильнее меня характером и отношений у нас не получится, хотя с ее слов со мной комфортно... И я понял, что меня определили во френдзону, но другом я быть не хочу... После этого разговора я оборвал связь с ней, ушел в работу, спорт... Прошло уже 3 месяца, и видимо моего отсутствия даже не заметили... Дайте, пожалуйста, совет, она мне нравится, и я как мужчина хочу с ней встречаться, поддерживать ее, но что сделать, чтобы переубедить ее? Или оставить и не пытаться?

27 мая 2022

Артем, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то прошу ответить на вопросы и начнем общение.

27 мая 2022

Артем, вы пишете

Встречался с девушкой, но после нескольких встреч она стала отдаляться...

Как вы познакомились, как проходили ваши встречи?

27 мая 2022
Артем

Познакомились в интернете, встречи проходили в кафе, гуляли в парке... Просто понимали друг друга с полуслова, не было никаких пауз в разговорах... Я скромный открытый человек, но скорее всего где-то не хватило уверенности...

27 мая 2022

Артем, со стороны складывается впечатление, что девушка четко обозначила свою позицию:

После нескольких встреч она стала отдаляться... Говорила, что нет времени, постоянно занята

Более того, после вашего звонка она уточнила

Что... Отношений у нас не получится

Переубеждать нет смысла, мы не можем влиять на мысли и чувства других, она - взрослый человек и приняла решение. Эту ситуацию стоит отпустить и переключиться на общение с другими людьми.

27 мая 2022
Артем

Но как понять ее постоянные пинги, просмотры моих фото в профиле соц. Сетей, если общения и встреч нет... Не проще удалить человека, чего ждать?

27 мая 2022

Артем, такие вещи говорят о любопытстве.

Вы сами пишете

С ее слов со мной комфортно...
И я понял, что меня определили во френдзону

Она же не против дружеского общения с вами, зачем ей вас "удалять"?

Вы думаете, что можете еще как-то повлиять на ее решение?

27 мая 2022
Артем

Общение исходило только от меня, а она может ответит, а может и вообще не читать сообщение... Какое может быть дружеское общение? А в качестве друга, или можно сказать "запасного" я быть не хочу. Поэтому и оборвал связь. Она сама себя накручивает, говорит, что мне с ней будет сложно, ввиду ее характера.

27 мая 2022

Артем, получается, что вы сделали все, что от вас зависит. В таком случае, как я и писала ранее, ситуацию стоит отпустить и переключиться на общение с другими людьми. Девушка уже приняла решение и сообщила его вам максимально корректно.

27 мая 2022
Артем

Спасибо большое! Мне очень важно было получить совет...

27 мая 2022

Артем, если мне удалось вам помочь и у вас больше нет вопросов, то прошу вас завершить консультацию (нажав на кнопку "завершить") и оставить отзыв.

Если вопросы появятся в будущем - пожалуйста, пишите в личные сообщения.