КонсультацииМежличностные отношения

Девушка сказала знакомому, что не хочет отношений со мной. Как её понять?

29 мар. 2023
Никита
С девушкой общаюсь по сети уже некоторое время, живем в разны городах. Недавно признался в том что она мне нравится, она отреагировала нормально, но через пару дней ушла в игнор. Я написал, что больше не буду ей навязывать себя, через 3 недели она вернулась с извинениями и очень просила прощение, мы еще не долго пообщались и я решил приехать к ней для встречи, она не отказалась и не согласилась, говорила что посмотрит по графику как у неё с днями. Потом я ей дал на выбор дни когда мне удобно, она сказала в каком промежутке ей лучше всего, но потом снова начала строить недоступную. Мой знакомый ее родственник, он сказал что она ни с кем не встречалась и ни с кем не встречается, только девичьи тусовки. Про вопрос, что она думает обо мне, она сказала: " Мне нравится с ним общаться, интересно, он очень умный и воспитанный, но я пока что не готова к серьёзным отношениям". Непонятно то, что она это сказала перед тем как объявилась после своей пропажи на 3 недели, через 1,5 недели я предложил встретиться. До моей поездки еще есть 3 - 4 дня. Я не совсем понимаю что у нее в голове, она знает что она мне нравится, я ей это говорил 2-4 раза. Она пропала и в это время говорит, что не хочет отношений, потом она появляется и извиняется за ее отсутствие и говорит что очень стыдно и самое не понятное, если она не хочет со мною отношений, почему она сразу не отказала во встречи (напрямую холодным "нет" или как то " ой много работы и по учебе много дел, точно не получится" )

29 мар. 2023

Никита, здравствуйте, можем начать нашу переписку, если Вам подходят условия бесплатной консультации.

И сразу бы хотела уточнить, Вы встречались с этой девушкой вживую?

29 мар. 2023
Никита

Да, виделись несколько месяцев назад

29 мар. 2023

Т. Е. Вы тогда познакомились или было какое-то общение, встречи (вне переписки)?

29 мар. 2023
Никита

Мы с ней познакомились еще когда были детьми, нас родственник познакомил, не виделись лет 12.

Потом встретились, гуляли, много говорили, смеялись, шутили.

Потом я уехал к себе в город и вот иногда переписывались за все эти месяцы

29 мар. 2023

Хорошо, значит Вы можете ей задать волнующие Вас вопросы как давней Вашей знакомой и рассчитывать на честный ответ?

Никита, Ваш запрос в обращении звучит так, что Вы хотите понять что у Вашей девушки в голове. У нее могут быть тысяча причин своего поведения, в том числе, не связанных с Вами. Если переформулировать Ваш запрос про Вас лично, что бы Вы хотели выяснить в результате нашей с Вами работы?

29 мар. 2023
Никита

Я хочу узнать:

1) Она не хочет СО МНОЮ отношений или скорее всего в целом ее это не интересует сами серьёзные отношения? (ну ли хотя бы знать что скорее всего что то из этого).

2) Стоит ли при встрече с ней подымать тему того, что я настроен на серьёзные отношения с ней?

3) Есть ли понимание в том, что она испытывает ли ко мне, хоть какие то чувства?

Я готов дальше пытаться с ней что то продвигать, я готов " бороться ".

Я через пару месяцев переду в ее город и она это знает

29 мар. 2023

Никита, первый и второй вопросы Вы адресовали Вашей девушке, их можно задать при встрече с ней.

Давайте поговорим про второй вопрос. Как Вы себе представляете серьезные отношения? И как Вы думаете их выстраивать?

29 мар. 2023
Никита

По поводу второго вопроса.

Я просто хотел бы ей сказать что то в том роде " Ты мне нравишься, с тобой очень комфортно общаться и ты как девушка меня привлекаешь, но ты не чувствуешь ко мне симпатии или я просто как парень тебе не нравлюсь, то я не буду тебе навязывать себя".

Если бы мы с ней обговорили и решили что идем дальше, то я бы попробовал бы чаще видеться и быть рядом что бы планировать и выстраивать совместный досуг

29 мар. 2023
Я просто хотел бы ей сказать что то в том роде " Ты мне нравишься, с тобой очень комфортно общаться и ты как девушка меня привлекаешь

И что вам хочется с ней общаться- прекрасно!. Почему бы Вам это не сказать ей?

Но ты не чувствуешь ко мне симпатии или я просто как парень тебе не нравлюсь, то я не буду тебе навязывать себя".

Вы как будто решаете за нее, что она чувствует и затем ставите точку.

Потому мой вопрос и был как Вы представляете себе серьезные отношения? Они развиваются от одного вопроса/ответа? Или для этого лучше встречаться, интересоваться и узнавать друг друга лучше и потом принимать решения?

29 мар. 2023
Никита

Развитие и может иметь место, если получить ответ

" Хочешь ли ты продолжать/интересоваться/узнавать друг друга дальше или для тебя это будет тягостью? Если так, я не могу тебе причинять дискомфорт и мы можем сейчас все прекратить".

От ее ответа и зависит дальнейшее встречаться, интересоваться и узнавать друг друга лучше.

Если она этого не хочет и пробовать, то и дальше переписываться/разговаривать не имеет смысла.

Поэтому я и хочу узнать, что с ее поведением после моего признания? Может быть она не знает что хочет, раз поведение не особо поддаётся логике.

Есть ли понимание в том, что она испытывает ли ко мне, хоть какие то чувства?

29 мар. 2023
От ее ответа и зависит дальнейшее встречаться, интересоваться и узнавать друг друга лучше.
Если она этого не хочет и пробовать, то и дальше переписываться/разговаривать не имеет смысла.

Да, Вы правы: нужно поговорить, объяснить, что ее ответ Важен для Вас, от него зависят Ваши дальнейшие действия.

Может быть она не знает что хочет, раз поведение не особо поддаётся логике.

Возможно, ей нужно больше времени, чтобы определиться и это тоже можно выяснить в разговоре.

Понимаете, отношения-это в том числе способность слышать и слушать друг друга. Сейчас пока Вы гадаете, что она думает/чувствует, и понимаю, такая неопределенность раздражает. Ведь хочется ясности и Вы можете ее внести поговорив с ней.

Никита, какой у Вас опыт отношений с девушками? Были ли длительные отношения?

29 мар. 2023
Никита

Опыта нету в отношениях, ни разу не встречался.

Как и она впервые что то пытаюсь выстроить.

"Возможно, ей нужно больше времени, чтобы определиться и это тоже можно выяснить в разговоре. "

Хотел бы в добавок уточнить, она не хочет отношений со мной, возможно, или боится вступать в отношения вообще, а не именно со мной.?

29 мар. 2023
Хотел бы в добавок уточнить, она не хочет отношений со мной, возможно, или боится вступать в отношения вообще, а не именно со мной.?

Давайте пофантазируем. Она отвечает, не хочет отношений вообще. Второй вариант, не хочет отношений с Вами. Что Вы чувствуете в том и в другом случае?

29 мар. 2023
Никита

Это несколько разные варианты.

В первом случае, ей я не интересен и шансов 0.

Во втором, есть еще шанс как то ситуацию поменять.

Просто мне тяжело поверить что она может не хотеть вообще отношений в целом, это как то странно, поэтому я это перекидываю на свой счет.

Просто меня это удивляет, она и так и так должна была понять что я к ней неровно дышу, а после моего признания человек как будто начал метаться (то пропадает, то потом объявляется со слезными извинениями, но в промежутке она говорит не хочет отношений и возвращается обратно)

29 мар. 2023

Никита, так Вы опять возвращаетесь к тому, с чего начали. Так и будет идти по кругу, пока Вы не поговорите.

Вопрос был, что Вы почувствуете, если Вас отвергнут?

Я предполагаю, Вы этого опасаетесь?

29 мар. 2023
Никита

Конечно, я этого опасаюсь.

Но я готов принять это и понимаю, что мои желания не должны стать причиной деструктивных поступков.

29 мар. 2023

И какими будут Ваши дальнейшие действия?

31 мар. 2023

Никита, добрый день! Как Вы?

Я готов принять это и понимаю, что мои желания не должны стать причиной деструктивных поступков.

Очень хорошо, что есть это понимание.

Я думаю, конкретно с этой ситуацией Вы разобрались. Как Вы считаете?

Я бы предложила Вам более глубокую задачу: проанализировать причины, по которым у Вас пока не было отношений. Ведь это не был сознательный выбор? Причины, по которым пока почему-то не складывалось.

И первый шаг в этом- провести ревизию Ваших убеждений про отношения.

Какими они должны быть по Вашему мнению, как начинаться, продолжаться, развиваться? Какой Вы в отношениях? Как у Вас с отношениями?

Какие у вас примеры отношений вокруг вас, в семье? Какой должна быть девушка? Кто и что делает в паре и т.д.

Именно Ваши убеждения/не общества, не то, какими могут быть идеальными. Постарайтсь прописать как можно честнее.