КонсультацииМежличностные отношения

Девушка отказала в отношениях. Как пережить эту неудачу?

28 нояб. 2023
Павел
В августе познакомился с девушкой в соцсетях. Отлично общались, сходили на два свидания, держались за руки, целовались. Я дарил ей цветы, после моего дня рождения она сказала, что не чувствует ко мне ничего и что между нами нет химии. Я поблагодарил её, написал от руки любовное письмо и подарил на прощание подарки. До сих думаю о ней каждый день. За 25 лет у меня не было отношений. Ни одна девушка не отвечала взаимностью. Ни одна не признавалась мне в любви и не рассматривала в качестве парня. Я очень худой, замкнутый, с тонкими запястьями и непривлекательнный внешне. Всегда мне отводится роль друга. Всегда желал ей добра и удачи, а теперь начинаю ненавидеть за то, что так сильно унижаться перед ней. Как преодолеть эту неудачу, стать увереннее в себе и влюбляться взаимно?

28 нояб. 2023

Павел, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

28 нояб. 2023
Павел

Здравствуйте, давайте начнем

28 нояб. 2023

Скажите, ваше мнение о себе основано на чем?

28 нояб. 2023
Павел

Основано на действиях, поступках и словах девушек в мой адрес на протяжении всей жизни.

Я понимаю к чему Вы клоните: наша самооценка не должна зависеть от мнений других людей.

29 нояб. 2023

То есть это не основано на том, как вы о себе думаете?

Да, вы правы, наша самооценка не должна зависеть от мнения других. Но мы живем в обществе и так или иначе ориентируемся на кого-то, что не совсем верно.

Я пытаюсь понять - ваше ощущение себя это то, что рационально и правдиво, или основано на мнении тех, кто не имеет значения и только это их мнение.

Вы к этому как относитесь?

30 нояб. 2023
Павел

Это моё восприятие себя, основанное на действиях девушек по отношению ко мне и словах в мой адрес

30 нояб. 2023

А есть ли те качества в вас или внешние моменты, которые вам нравятся, то, чем вы гордитесь в своей жизни, какие успехи совершили, чего добились?

30 нояб. 2023
Павел

Многообразие интересов и хобби, целеустремлённость, чувство юмора

30 нояб. 2023

Прекрасно. Как вам кажется - этого достаточно для понимания вашей значимости для самого себя?

30 нояб. 2023
Павел

Отчасти да, но в глобальном смысле нет

30 нояб. 2023

Что бы еще стоило добавить, развить?

30 нояб. 2023
Павел

Уверенность в себе, интеллект, уровень дохода, телосложение, реализация планов

30 нояб. 2023
Павел

Ну и прекратить идеализировать женщин

30 нояб. 2023

Как проходит идеализация на данный момент? О чем вы думаете?

30 нояб. 2023
Павел

Всегда считал, что женщины добрее, честнее, вернее, преданнее, справедливее, милосерднее мужчин и могут искренне любить, но жизнь показывает, что все совсем не так

01 дек. 2023

Все эти чувства не имеют гендера. В том, как человек себя ведет есть много причин - от истории детства, до травм, которые были получены в их жизни.

Как вам кажется, как вы можете перестать идеализировать женщин? Что для этого необходимо?