КонсультацииМежличностные отношения
Девушка отказала в отношениях. Как пережить эту неудачу?
Павел, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.
Здравствуйте, давайте начнем
Основано на действиях, поступках и словах девушек в мой адрес на протяжении всей жизни.
Я понимаю к чему Вы клоните: наша самооценка не должна зависеть от мнений других людей.
То есть это не основано на том, как вы о себе думаете?
Да, вы правы, наша самооценка не должна зависеть от мнения других. Но мы живем в обществе и так или иначе ориентируемся на кого-то, что не совсем верно.
Я пытаюсь понять - ваше ощущение себя это то, что рационально и правдиво, или основано на мнении тех, кто не имеет значения и только это их мнение.
Вы к этому как относитесь?
Это моё восприятие себя, основанное на действиях девушек по отношению ко мне и словах в мой адрес
А есть ли те качества в вас или внешние моменты, которые вам нравятся, то, чем вы гордитесь в своей жизни, какие успехи совершили, чего добились?
Многообразие интересов и хобби, целеустремлённость, чувство юмора
Прекрасно. Как вам кажется - этого достаточно для понимания вашей значимости для самого себя?
Отчасти да, но в глобальном смысле нет
Уверенность в себе, интеллект, уровень дохода, телосложение, реализация планов
Ну и прекратить идеализировать женщин
Как проходит идеализация на данный момент? О чем вы думаете?
Всегда считал, что женщины добрее, честнее, вернее, преданнее, справедливее, милосерднее мужчин и могут искренне любить, но жизнь показывает, что все совсем не так
Все эти чувства не имеют гендера. В том, как человек себя ведет есть много причин - от истории детства, до травм, которые были получены в их жизни.
Как вам кажется, как вы можете перестать идеализировать женщин? Что для этого необходимо?