КонсультацииМежличностные отношения
Влюбился в девушку, которая больше не хочет новых отношений. Как быть?
Здравствуйте, Виктор! Просьба, ознакомиться с условиями консультации. Если они Вам подходят, можем начать диалог.
Здравствуйте! Ознакомился. Давайте начнем.
Виктор, Вы столкнулись с сильными чувствами, которые трудно контролировать, особенно когда есть страх быть отвергнутым или "застрять" в неопределённости. Давайте вместе попробуем разобраться в ситуации.
Ок
От нее я узнал, что три года назад она развелась после 12 лет брака (муж нашел другую). Потом у нее были отношения еще с одним мужчиной, которого она полюбила и который ушел от нее в один момент, без каких-либо объяснений. Последние отношения причинили ей очень сильную боль
Девушка рассказала Вам о своих предыдущих отношениях с мужчинами, которые были для нее довольно болезненными. И поэтому понять ее поведение можно. Она может бояться повторения прошлого травматичного опыта, поэтому ее рациональная часть пытается защитить ее от новой боли.
Но, с другой стороны, она не прекращает общения с Вами. Это может говорить о том, что все-таки симпатия с ее стороны присутствует.
Мне 45. Разведен. 2,5 месяца назад встретил девушку, давнюю подругу моего брата
Виктор, как давно Вы в разводе? Насколько болезненным он был для Вас?
Девушка о которой идет речь Ваша ровесница?
Чем она Вам понравилась при первой встрече?
В разводе 2,5 года. Достаточно болезненно, долго пытался наладить отношения, но не получилось. В итоге просто заставил себя перестать что-либо исправлять из-за того что количество оскорблений в мой адрес взяло верх и проснулось самоуважение.
Девушка младше меня на 9 лет. Про разницу в возрасте вопрос задавал, и она ответила, что ей нравится общаться, проводить вместе время и она не считает ее чем-то важным.
При первой встрече понравилась, конечно же внешностью, плюс брат сказал, что она "порядочная", знакомы очень давно.
В разводе 2,5 года. Достаточно болезненно, долго пытался наладить отношения, но не получилось.
Вы пытались наладить отношения в браке? После развода это первая девушка, с которой Вы хотели бы построить отношения? Для Вас слова брата о ней, как о "порядочной" девушке были определяющими?
Что Вы подразумеваете под этим словом? Почему это имеет для Вас такое значение? В отношении Вас поступал кто-то "непорядочно"?
Я 17 лет пытался наладить отношения в браке, честно))) Это была дикая буря. Скандал-мир, скандал-мир... Мирился всегда только сам, даже если не был виноват. Устал. И главное - понял, что исправить ничего нельзя.
После развода встречался с несколькими девушками, пытался. Не сходились, не чувствовал, что мое.
С братом у нас схожие взгляды на девушек. Я просто услышал его мнение. И естественно свое сформировал уже в общении, раз за разом.
Для меня порядочность в девушке определяется такими качествами как: отсутствие разгульного образа жизни, отсутствие явной финансовой корысти, искренность, честность в отношениях, отсутствие зависимости от инстаграмм и т.д.
Непорядочно со мной поступали? Сложно ответить. Обижали невниманием, не ценили (вернее обесценивали мои действия и достижения), оскорбляли грубостью, использовали.
Вы можете назвать себя терпеливым человеком? Или Вы скорее настойчивый) Что было причиной конфликтов?
Виктор, то есть эта девушка максимально соответствует Вашим ожиданиям? Вы увидели в ней человека, с которым вы можете быть близки не только физически, но и ментально. Наверное, Ваш прошлый опыт показал Вам на какие качества необходимо обрашать внимание, чтобы это не стало ошибкой.
Девушка откликнулась на Ваше внимание, которое ей, наверняка приятно. Как Вы думаете, что она сейчас получает от ваших встреч и разговоров?
Виктор, Вы сказали девушке, что не торопите ее... Как долго Вы готовы ждать изменений? Это какой-то конкретный срок? Что Вам укажет на то, что нет больше смысла оставаться в этих отношениях?
Добрый день! Я скорее настойчивый, хотя и терпением тоже не обделен. Причины конфликтов всегда были разные, но если выделить основные - постоянные упреки жены - ты меня не любишь, пустые подозрения в изменах, ну, и в целом любое мое "нет" воспринималось в штыки. Не спорю, порой я и сам слишком эмоционально реагировал на многие вещи, но в основном на частые оскорбления, "обзывательства", хамство.
Сейчас девушка соответствует моим ожиданиям, однако быть уверенным на все 100% нельзя, все же знакомы мы всего 2,5 месяца. Конечно же я ищу в ней то, что мне не нравилось в прошлых отношениях, и пока не нахожу.
Да, она откликнулась на мое внимание, я вижу, ч то ей это приятно. Но что она получает от наших встреч для меня как раз и является загадкой и это меня беспокоит. Видно четко одно - это не финансовая составляющая.
Да, я сказал ей, что готов ждать. Как долго - честно не знаю... Я думаю, что отсутствие прогресса в отношениях в перспективе полугода или около того, меня действительно будет очень сильно огорчать.
Но самое главное - я действительно боюсь передавить, напугать настойчивостью, да и вообще не знаю как правильно вести себя в таких отношениях. У меня такое впервые. Самое большое - месяц встреч и дальше поцелуи, мы пара и т.д. Сейчас же вроде как друзья, но друзья противоположенных полов тоже так часто и близко не общаются, я же понимаю)))
Здравствуйте, Виктор!
Я скорее настойчивый, хотя и терпением тоже не обделен
И
Но самое главное - я действительно боюсь передавить, напугать настойчивостью, да и вообще не знаю как правильно вести себя в таких отношениях.
Виктор, ну пока девушка и сама тоже проявляет к Вам интерес:
Она может заехать ко мне на работу на 5 минут просто увидеться, поболтать. Перед сном практически всегда созваниваемся, желаем друг другу спокойной ночи, а утром, доброго утра!
И то, что инициатива принадлежит в основном Вам, наверное можно назвать, скорее естественным, так как Вы мужчина и свой интерес к женщине подтверждаете активным вниманием. Девушке, которая пережила сложные отношения, необходимо больше времени, чтобы убедиться в серьезности Ваших намерений.
Видно четко одно - это не финансовая составляющая.
Как Вы это поняли?
У Вас в принципе существуют опасения на счет того, что кому-то Вы можете быть нужны только из меркантильных соображений? Вы уже сталкивались с чем-то подобным в отношении себя?
Как Вы это понял
У нее хорошая стабильная работа, 12 лет работает в крупной компании на приличной должности. Сколько она получает, я естественно не спрашивал и не стану, но понимаю прекрасно рынок труда в нашем городе. У нее нет проблем ни с транспортом, ни с квартирой и т.д., то есть все есть. Ну, и наверное еще одно - мы очень долго спорили кто будет платить за дневные обеды и ужины в ресторане. Она хотела платить за себя сама. Я же настоял на том что ужин, это "свидание" и плачу я) А за обеды она платит за себя сама.
Да, бывшая жена очень уверенно сидела у меня на шее)
У нее хорошая стабильная работа, 12 лет работает в крупной компании на приличной должности.
И
Виктор, то есть, если у Вас и были тревоги о материальной стороне вопроса, то они были связаны с Вашим браком?
С девушкой, о которой мы говорим подобного не может быть, так как, она и сама может о себе позаботиться в этом смысле?
А чего этой девушке может недоставать в жизни из того, что Вы можете ей предложить?
Да. Плюс негативный опыт у нескольких друзей.
Абсолютно. Конечно, денег много не бывает), но к "люксовой" жизни у нее тяги нет.
Чужая душа - потемки. Она же говорит, что готова жить одна и не хочет отношений. Подруг и друзей у нее достаточно. Общения ей вполне достаточно и без меня.
Чужая душа - потемки.
Тут Вы правы. Наверное, поэтому Вы здесь? Ваше желание "разгадать" мотивы девушки в отношении Вас - это еще и взгляд на себя со стороны в рамках конкретных взаимоотношений. Ну, а мы с Вами вместе пытаемся пролить свет на какие-то вещи, которые пока еще в тени.
Виктор, вопрос был все-таки к Вам, что Вы сами считаете возможным "предложить" той девушке, к которой испытываете чувства? Это необязательно что-то материальное. Может быть, Вы знаете что-то о себе, что является Вашей сильной стороной, что и может притягивать девушку к Вам, как к мужчине? Какие качества Вы в себе цените?
И есть ли что-то, что Вы хотели бы в себе изменить?
Если отталкиваться от слов моей бывшей супруги, то предложить мне особо нечего) Тиран, алкоголик, ленивый, жирный, ничего не ценящий, ну и много нецензурного далее. А если серьезно, то мне характерны такие черты: как преданность, внимательность, готовность помочь всегда и словом и делом, хорошее чувство юмора, умение слушать, желание понять, анализ самого себя, приверженность к стандартным семейным ценностям, умение быть благодарным и заботливым, умение радоваться жизни и хорошим мелочам, да и в целом руки растут из правильного места и голова работает вполне прилично.