КонсультацииИгровая зависимость

Не могу справиться с игровой зависимостью и желанием курить "травку". Что делать?

31 мая 2022
Бронислав
Помимо моей табачной зависимости, у меня ещё есть две: наркотики и игровая зависимость. Сейчас мне 22 года, впервые сделал ставку и выйграл в 16 лет, чем больше у меня было выигрыши, тем больше я углублялся в эту пагубную зависимость, я брал деньги в долг, тратил сбережения, не только свои, но и родственников, хотя в финансовом плане у моей семьи и так пепельная ситуация, я даже воровал, только у родных. Простите меня. Также, после болезненного расставания в 16-17 лет, я попробовал впервые гашиш, травку. До сих пор, мне 22 года, я курю это дерьмо, но отношусь к нему с любовью, забавно, не правда ли? Это разрушает мою жизнь и психику, я точно понимаю и осознаю это. Мой самый большой перерыв 3,5 месяца, остальные перерывы были не более двух недель, максимум ещё раз месяц. Мои когнитивные способности сильно пошатнулись, развилась паранойя и апатия, социальные навыки упали ниже некуда, я очень вспыльчивый и агрессивный, живу в каком-то своём мире, где многое придумываю за других. Я очень обидчивый и ранимый. Я не знаю чего хочу, каждый день, я будто проживаю разные жизни. Кстати, травка послужила трамплином у другим наркотикам, я пробовал - мефедрон, экстази, мдма в чистом виде, грибы. Это тоже сильно повлияло на мою жизнь и зачастую вызывает соблазн, но я держусь. А вот с травкой и игровой зависимостью справиться не могу, уже больше двух месяцев я говорю себе «завтра начинаю детокс, хочу быть чистым и освежить разум», НО каждое завтра я забываю про это, нахожу кучу оправданий и снова нахожу способы накуриться. Сегодня я играл на ставках, даже выиграл неплохую сумму, сходил в магазин и купил себе еды, сигарет, раздал долги. Но на оставшиеся деньги пошёл играть и проиграл, тут же залез в долги и проиграл их. Занимать больше не у кого? И что делать? Меня выручают микрозаймы. В общем, вся моя жизнь последние несколько лет - депрессия, счастье я получаю только искусственным путём - вкусная еда, азарт, секс, наркотики. Кстати, у меня есть огромная проблема, мне нужно много внимания и социального одобрения, к тому же я вырос в очень проблемной и неполной семье. Надеюсь тебе, дорогой друг, будет интересен этот кейс и ты сможешь дать мне хотя бы один совет, который поможет хотя бы немного исправить мою ситуацию и станет отличным начинанием. Надеюсь, у тебя действительно выйдет хоть на какую-то малость мне помочь.

01 июн. 2022

Бронислав, здравствуйте. Меня зовут Екатерина, я психолог данного сайта. С условиями предоставления бесплатных консультаций Вы можете ознакомиться в этом сообщении.

Касательно Вашего случая, все Ваши зависимости однозначно помогают Вам убегать от других чувств и переживаний. Видимо, эти чувства настолько сильны, что Вам необходимо постоянно от них убегать. Для начала спрошу Вас, какие эмоции Вы испытываете во время игр и приема наркотиков?