КонсультацииОтношения в парах

Нормально ли, что девушка рассказывает в подробностях о сексуальной жизни с бывшим партнером?

01 июн. 2022
Игорь
Это нормально, когда партнер рассказывает о сексуальной жизни с бывшим партнером в каких-то подробностях? Моя девушка считает, что это нормально, а мне очень больно.

01 июн. 2022

Игорь, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

01 июн. 2022
Моя девушка считает что это нормально, а мне очень больно.

Это может быть связано с тем, что мужчины и женщины по-разному воспринимают общение вообще.

Когда девушка о чём-то рассказывает, она через этот процесс (проговаривания своей проблемы) лучше понимает что с ней произошло, какие чувства она пережила и т.д. Можно сказать, что у женщины через проговаривание проблемы происходит решение этой проблемы и примирение с собой. Это нужно её чтобы побыстрее забыть о том, что было и сосредоточиться на отношения с Вами.

Не расспрашивайте её об этом, скажите что Вам неприятно про это говорить и отправьте её к психологу, если она хочет про это кому-то рассказывать.

То, что было - было. Этого уже не изменить никому из Вас. Ваши отношения - это ваши отношения. Вы можете всё сделать по-новому, как никогда ни у кого не было и никогда не будет. С Вами девушка сможет испытать то, что никогда и ни с кем не испытывала, потому что каждый человек уникален.

01 июн. 2022
Игорь

Но я не вижу никакой тенденции к тому что она хочет это забыть, так как прошлые отношения упоминаются не редко, особенно в этой сфере.

01 июн. 2022

Как она сама объясняет, почему она это делает?

02 июн. 2022
Игорь

Говорит что открытая, и доверяет мне поэтому и делиться. Я и до этого говорил ей что это неприятно.

02 июн. 2022

То есть для неё это такая форма доверия - делиться своими чувствами и переживаниями, рассказывать Вам обо всём. Ей нужно быть услышанной и принятой.

Тогда можно просто чётко обозначить: если она хочет говорить о бывшем, то это можно сделать с психологом.