КонсультацииАрхив

Усталость мамы от детей

10 февр. 2018
Мадонна
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я мама двух детей с разницей в год и девять месяцев. Замужем. Очень устала от рамок! Муж конечно отпускает иногда отдохнуть, но в строго отведённое время... Выбор даты и время отдыха тоже ограничен! С детьми я нахожусь каждый день!!! Я от них устала!!! Есть кyакие-то психологические приемы разгрузки?

10 февр. 2018
Мадонна, здравствуйте! Для "снятия рамок" лучше всего подходят творческие занятия - нейрографика и мандалы (особые типы рисования), танцы, йога (релаксация, упражнения на сохранение баланса, растяжка). Все эти занятия снимают эмоциональное и физическое напряжение, которое копится из-за необходимости "держать себя в рамках". Все эти занятия можно найти в записи на youtube и практиковать самостоятельно дома, например, если у вас дефицит времени и вы не можете ходить на обучение.