КонсультацииАрхив

Депрессия или усталость?

21 февр. 2018
Mihaylovna
Очень тяжело на душе, хочется удавится. 4 года назад разошлись с мужем, но он до сих пор живет в моей квартире. Часто конфликты на бытовой почве, выписать его не могу, квартира муниципальная. Моя мама говорит что нужно что то делать, но при этом делать должна я. С мамой мы тоже ссоримся из за этого. В том что он прописан она винит меня, винит меня во многом. Это чувство как тяжелый кирпич висит на душе и чтоделать я не знаю.

Из за постоянного контроля мамы у меня нет личной жизни. За каждый свой шаг я должна отчитаться. На работе я человек второго плана. Друзья отвернулись от меня так как общаются с бывшим мужем. Каквыйти из депрессии, как статьувереннее в себе. Как перестатьиспытывать чувство страха перед бывшим мужем, а боюсь я его из за побоев которые он мне наносил.

Мне порой не хочется идти домой, видеть ни кого не хочу иразговаривать. Хожу на работу потому что мне надо кормить себя, дочь и платить кредит (которыйбрала мужу на машину), оплачивать юриста по процессу восстановления трудовой книжки. Вообщем дурдом. В отпуске я была в августе 2014года последний раз. Сейчаспознакомилась с мужчиной, но быть с ним не могу. Моя дочь уехала кбудущему мужу, а мне оставили собаку. Из за неё я тоже привязана к дому. Мой новый мужчина говорит что общению с ним я предпочла уход за собакой (в какой то степени обвинение). Я устала быть виноватой, чувствовать себя такой, быть одинокой и не нужной ни кому. Нет смысла в жизни. Я себя закапываю и извожу, но я хочу радоваться и жить. Как найти выход.

21 февр. 2018
Mihaylovna, Вами создана тема Депрессия или усталость?