КонсультацииОтношения в парах
Расстались с девушкой по её инициативе, а теперь она пытается всё вернуть. Зачем я ей нужен?
Максим, здравствуйте. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и определите наиболее подходящий для вас вариант ее проведения.
Здравствуйте, меня устраивает 1 вариант.
Максим,
Вы спрашиваете, нужно ли вам продолжать с ней общение. Я бы хотел этот вопрос задать иначе: хотите ли вы продолжать с ней общение? Что в этом человеке есть для вас?
Вы описываете себя как ревнивого человека. Вы продолжаете за ней следить в социальных сетях - с кем она проводить время и как. Вы обижаетесь, что она не пишет вам сразу же, как только пишите вы - по часу, например. И сводите это к игнорированию.
То есть, вы достаточно требовательны к ней.
Давайте предположим, что вы восстановите с ней отношения. И перед вами появятся два варианта:
Первый - это ревновать ее. Вы уже, негласно, имеете ряд требований к ней. То есть, проводить время под вашим контролем, отвечать вам сразу же, быть постоянно рядом. Да, вы ети требования не выставляли - но это то, что вас расстраивает. Если удобно, можно назвать это ожиданиями от нее. Как думаете, насколько просто вам будет существовать в этих отношениях в таком формате? Как она к этому отнесется?
Вариант второй - вы попытаетесь справиться с этими проявлениями. Это не такая быстрая работа. Можно делать двумя путями. Либо научиться отлавливать и пресекать такие мысли. Со временем это войдет в привычку и будет получаться легко. Второй - найти источник этих стремлений. Понять, отчего вы ждете от нее такого поведения. Понять, что в ней такого, что вызывает в вас эти чувства. Увидеть этот корень и принять его. Тогда вы будете отдавать себе отчет, почему поступаете так, а не иначе. Готовы ли вы к этому?
Она вам нравится - я понимаю это. А каковы ваши планы? Чего вы ждете от нее? Это встречи с далеко идущим направлением - брак, семья? Это короткий роман для удовольствия обоих? Или как выйдет? Чего вы ждете от нее? Насколько хорошо вы ее знаете? Каковы ваши цели?
Постарайтесь, пожалуйста, получить в себе ответы на мои вопросы - и мы сможем продолжить.
Добрый вечер. Думаю, что да. Я бы хотел с ней продолжить общение. Мы не общались 4 дня, и вот буквально вчера она мне написала, что соскучилась очень и хочет со мной встретиться. На это я ничего не ответил и просто продолжил диалог. Спустя день мы пообщались до 5 часов примерно и больше она не писала мне. На самом деле, если так считать, то я не готов к этим отношениям. Просто я пытаюсь хоть как то не вспоминать о ней. Она мне напоминает о себе всяческими способами, но отпустить очень сложно. Я также ее не понимаю, что она хочет от меня. Если мы уже решили все, она то пишет, то пропадает на несколько дней.
А каковы ваши планы? Я отвечу на это тем, что мне очень комфортно с ней проводить вместе время будучи в отношениях, мы строили планы на будущее.
Максим, я не очень хорошо вас понимаю.
Вы говорите, что не готовы к отношениям - но хотите их, скучаете по этому человеку.
Не готовы - но хотите их продолжить. Строили планы на будущее.
Не очень хорошо понимаю, вы хотите их продолжать или нет? Судя по вашим словам, ваш партнер этого хочет - но вы не можете определиться.
Все же чего хотите именно вы? Если вы хотите продолжать общение - вы можете встретиться с ней и выразить свою позицию. Что готовы продолжать, но рамки такие-то, например, что не готовы к серьезным отношениям, для вас, например, рано. Выразить то, чего вы ждете от общения - и выслушать мнение другой стороны. Затем сообща решить, насколько позиции друг друга пересекаются и приемлемы для второй стороны. Может оказаться, что она мечтает о замужестве как можно скорее - а вы не готовы.
Если не хотите продолжать - насколько вам комфортно их вообще поддерживать? Скучать по ней - и видеть, общаться?
Чего же вы хотите все же?
Добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.