КонсультацииОтношения в парах

По инициативе девушки мы расстались на расстоянии. Я люблю и хочу её вернуть. Как быть?

11 окт. 2021
Виктор
Мне 24 года, моей (уже бывшей) девушке 18. Встречались 2 года. Не сказал бы, что отношения были супер. Я учился и подрабатывал в такси, времени ей уделял мало (она просила изменить своё отношение к ней очень долго, даже расставались на 2 месяца, но чудом смог её вернуть). Она собиралась поступать в другой город, я её убеждал, что скорее всего придется расстаться, т.к. я не хочу терять работу в Москве, с нормальной зарплатой. Но, в день её уезда в другой город, я не хотел расставаться и поменял своё мнение, убедив её пока не прекращать отношения и что через полгода-год я перееду к ней в город, накопив денег и поднакопив стаж работы. За месяц на расстоянии все было хорошо, она приехала на сутки, потом я к ней приехал на 3 дня. Все было изумительно. Говорила, что любит, скучает и ждет моего приезда. Но, дня 4 назад я начал её ревновать (хотя повода у меня не было. Она ни разу мне не изменила), у нас с ней произошел скандал, она мне высказала, что ей очень обидно за эти 2 года, что она постоянно плакала из-за моего отношения к ней, что она просто не может это забыть, но, она меня все так же любит. В итоге, мы с ней расстались, она меня добавила в чс, чтобы мне было как-то легче перенести это расставание. Как мне быть? Очень хочется сорваться и поехать к ней и как-то возобновить отношения. Ей было хорошо со мной этот месяц, ей нравилось, как я к ней относился, но она просто не может забыть те 2 года и боится, что я стану прежним.

11 окт. 2021

Виктор здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

11 окт. 2021
Виктор

Здравствуйте, ознакомился

11 окт. 2021

Виктор, правильно ли я понимаю, что это Ваш вопрос психологу?

Как мне быть? Очень хочется сорваться и поехать к ней и как-то возобновить отношения.

Если да, то поясните, как быть, чтобы что? Что Вы хотите от этих отношений? Какие планы на будущее с этой девушкой?

11 окт. 2021
Виктор

Я очень хочу вернуть эти отношения. Я собирался переехать в её город, снять квартиру, чтобы мы жили вместе. Естественно, думал о создании семьи, покупки квартиры

11 окт. 2021
Я собирался переехать в её город, снять квартиру, чтобы мы жили вместе. Естественно, думал о создании семьи, покупки квартиры

Виктор, к сожалению за эти 2 года Ваших отношений, Вы проявили себя, как ненадежный мужчина, постоянно давали повод сомневаться в твердости Ваших чувств. Прямо говорили о том, что она не такой уж и важный человек в Вашей жизни. И ради своего комфорта, Вы с лёгкостью от нее откажитесь.

Времени ей уделял мало
Я её убеждал, что скорее всего придется расстаться, т. К я не хочу терять работу в Москве, с нормальной зарплатой.

Также говорили одно, делали другое. И сейчас Вы делаете тоже самое, возможно девушка уже не верит в Ваши серьёзные намерения?

Но, в день её уезда в другой город, я не хотел расставаться и поменял своё мнение, убедив её пока не прекращать отношения

И даже обещания в виде переезда, семьи итд не являются серьезным поводом, для того чтобы Вам верить.

11 окт. 2021
Виктор

Можно как-то это изменить? Как я понимаю, смысла сейчас к ней приезжать нет?

11 окт. 2021
Ей было хорошо со мной этот месяц, ей нравилось, как я к ней относился, но она просто не может забыть те 2 года и боиться, что я стану прежним.

За один месяц невозможно восполнить пробелы 2-х летней давности. Восстановить доверие не так просто и на это требуется время и Ваши усилия, твердые намерения, соответствие слов и действий.

11 окт. 2021
Виктор

Это я понимаю, но какие можно принять меры? В отношениях на расстоянии я впервые. Как можно начать действовать, чтобы сдвинуться с мертвой точки?

11 окт. 2021
Можно как-то это изменить? Как я понимаю, смысла сейчас к ней приезжать нет?

Конечно чувства девушки ещё свежи по отношению к Вам и есть большая вероятность, что она сможет вновь довериться. Но, готовы ли Вы не отступать от намеченного пути? Ведь также есть вероятность того, что спустя время Вы опять передумаете.

11 окт. 2021
Виктор

Я много раз думал по этому поводу. Я действительно хочу быть с этой девушкой. Я очень хочу вернуть её доверие. Я готов ради неё на все

11 окт. 2021
Это я понимаю, но какие можно принять меры?

Ваши слова должны совпадать с Вашими поступками. Когда Вы начнёте демонстрировать это, то проявите себя, как надёжного спутника.

Как давно Вы находитесь в паузе?

11 окт. 2021
Виктор
Как давно Вы находитесь в паузе?

Мы расстались официально только вчера. Не официально 2 дня. Я понимаю, что скорее всего ей нужно дать время чтобы остыть

11 окт. 2021
В отношениях на расстоянии я впервые.

Отношения на расстоянии действительно выстраивать очень сложно. Нужно прилагать гораздо больше усилий, чтобы человек чувствовал себя нужным, любимым.

11 окт. 2021
Виктор
Отношения на расстоянии действительно выстраивать очень сложно. Нужно прилагать гораздо больше усилий, чтобы человек чувствовал себя нужным, любимым.

Я делал все, чтобы ей было комфортно. Единственная моя ошибка - ревность, которую я готов исправить.

11 окт. 2021
Мы расстались официально только вчера. Не официально 2 дня. Я понимаю, что скорее всего ей нужно дать время чтобы остыть

Виктор, возможно у девушки просто произошел эмоциональный срыв и это было поспешным решением с ее стороны.

Выдержите небольшую паузу, Вам тоже нужно подумать, какие шаги Вы готовы предпринять, и не на словах.

К примеру она Вас разблокирует, дав тем понять, что готова к общению, какие будут Ваши действия?

11 окт. 2021
Виктор
К примеру она Вас разблокирует, дав тем понять, что готова к общению, какие будут Ваши действия?

Я даже не знаю. С одной стороны я очень сильно захочу ей написать, но правильно ли это будет? Или лучше дождаться, пока она первая выйдет на контакт? Я бы хотел с ней спокойно поговорить и попытаться донести как-то, что повторения тех отношений больше не будет

11 окт. 2021
Виктор

И подскажите, что делать, если не разблокирует?

11 окт. 2021
С одной стороны я очень сильно захочу ей написать, но правильно ли это будет?

Вы можете ей написать с предложением поговорить и лучше при личной встречи.

Выяснять отношения в смс переписке, может привести к ещё большему недопониманию.

11 окт. 2021
Виктор

У нас с ней общение было в основном по видеосвязи

11 окт. 2021
И подскажите, что делать, если не разблокирует?

Похоже, что все таки это было импульсивным решением. Возможно это было поводом подтолкнуть Вас к более активным действиям.

В любом случае Вы можете найти способ с ней связаться, и уже дальнейшие действия будут зависеть от ее реакции, и согласия или не согласия пойти на разговор с Вами.