КонсультацииОтношения в парах

Долго встречались, расстались по инициативе девушки. Как её заинтересовать в себе и вернуть?

02 янв. 2019
Майкл007
Добрый день! Я встречался с девушкой длительное время, недавно мы расстались (она меня бросила), сказала, что разлюбила и не знает, что мне надо сделать, чтобы её вернуть. У меня остались чувства. На днях она заходила на мою страницу в "Одноклассники". Нашим общим знакомым говорит, что вряд ли сможет так сильно кого-нибудь полюбить как меня. Я предпринимал самостоятельные действия, к сожалению, они не помогли. Готов ответить на все Ваши вопросы, связанные с этой темой.
У меня на данный момент возникают следующие вопросы на которые я не знаю ответы: 1. Как заинтересовать её в себе? 2. Как правильно вести с ней переписку? 3. Как вести себя при личной встрече? 4. Как её вернуть?

02 янв. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
вряд ли сможет так сильно кого-нибудь полюбить как меня.

Получается, что любила она Вас очень сильно, но потом разлюбила?

Сколько лет девушке?
Как долго вы с ней встречались?
Что было перед тем, как вы расстались? Какие события происходили?
Как она пояснила: почему она разлюбила?
Как Вы думаете: почему так произошло?
Как давно вы с ней расстались?
02 янв. 2019
Майкл007
Добрый вечер! Можно просто Майкл.

Получается, что любила она Вас очень сильно, но потом разлюбила?
Да, все верно!

Сколько лет девушке? Девушке 30 лет.

Мы встречались с ней где-то лет 5.
03 янв. 2019
Майкл! Ответьте, пожалуйста, на остальные вопросы в моём предыдущем сообщении тоже.
Хочу обратить Ваше внимание, что чем более развёрнутыми будут Ваши ответы, тем эффективней будет наша с Вами работа.
03 янв. 2019
Майкл007
Добрый день, Ирина! Сейчас ответу на остальные вопросы.
03 янв. 2019
Добрый день! Хорошо :)
03 янв. 2019
Майкл007
Как давно вы с ней расстались?

Чуть больше года.

Ирина, я ответил на Ваши вопросы! Какие наши дальнейшие действия?
03 янв. 2019
Будем продолжать анализировать Вашу ситуацию.
Так же я буду задавать Вам вопросы, отвечая на них Вы сами будете находить ответы на свои вопросы. Хорошо?
03 янв. 2019
Майкл007
Хорошо! У меня вопрос, как эти ответы могут повлиять на мои дальнейшие действия по возврату девушки?
03 янв. 2019
Насколько я поняла ситуацию. (Поправьте меня, пожалуйста, если я в чём-то не права). Вы встречались с девушкой 5 лет. Ей 30 лет. По всей видимости, как и многие девушки, она хотела выйти замуж и родить ребёнка. Ситуация сложилась так, что Вы не были готовы узаконить отношения, хотя, как правило, если люди понимают, что любят друг друга и хотят прожить вместе всю жизнь, это происходит через 1-2 года после начала встреч.
У девушки по сути было два варианта:
1. Ждать пока Вы её пригласите в ЗАГС. Но она и так уже ждала 5 лет. И был риск не дождаться.
2. Расстаться с Вами. Попробовать построить семью. Родить ребёнка. В 30 лет уже стараются не затягивать с рождением детей.
Она настаивала на свадьбе

Может, попробовать предложить ей руку и сердце?
03 янв. 2019
Майкл007
Может, попробовать предложить ей руку и сердце?

Уже пробовал, получил отказ, по причине отсутствия чувств с ее стороны.
03 янв. 2019
как эти ответы могут повлиять на мои дальнейшие действия

Ответы на первые вопросы помогают мне разобраться ситуацией.
Ответы на следующие вопросы помогают вместе с Вами анализировать ситуацию и думать вместе с Вами, что можно было бы предпринять дальше.
Консультация с психологом не предполагает прямых ответов на Ваши вопросы, в т. ч. психологи не отвечают на вопрос: Что делать?
Консультация с психологом - это беседа, в ходе которой Вы сами приходите к какому-то решению.

Дарил цветы, подарки, предлагал совместное посещение различных мест (концерты, спектакли); 3. Совместный отдых (который я полностью оплачиваю)
Она принимала цветы, подарки? Вы посещали вместе концерты, спектакли? Ездили отдыхать вместе?

решил отпустить ситуацию. После того как она сама заходил несколько раз не мою страницу в «Одноклассниках» (в гости) я снова активизировался и у нас завязалась переписка.
В течение какого времени Вы не общались?
Сколько прошло времени между тем, когда Вы решили отпустить ситуацию и решили активизироваться снова?
03 янв. 2019
Майкл007
Сколько прошло времени между тем, когда Вы решили отпустить ситуацию и решили активизироваться снова?

Сложно ответить на этот вопрос, т. к. я находился в постоянном поиске ответы на свои вопросы, как ее вернуть, как вызвать у неё интерес к себе.
03 янв. 2019
Сложно ответить на этот вопрос, т. к. я находился в постоянном поиске ответы на свои вопросы, как ее вернуть, как вызвать у неё интерес к себе.

Здесь хотелось бы понимать, хотя бы ориентировочно - это неделя или пол года?
Дело в том, что если прошло много времени, например, больше месяца, то и девушка могла как то что-то переосмыслить. Например, раньше у неё могли быть отношения и она отталкивала Вас, потом отношения могли закончится - она зашла на Вашу страничку и поняла, что "никого больше так, как Вас она любить не сможет". Но это только мои предположения, что у девушки в голове и какие у неё были отношения раньше - знает только она.
Можно спросить: как она отреагировала бы если бы Вы сейчас её куда-нибудь пригласили?
Или поинтересоваться есть ли какое-то место, которое она хотела бы / давно мечтала посетить? Пригласить её именно туда, куда хочет она.
Что думаете, Майкл?
03 янв. 2019
Майкл007
Можно спросить: как она отреагировала бы если бы Вы сейчас её куда-нибудь пригласили?
Или поинтересоваться есть ли какое-то место, которое она хотела бы / давно мечтала посетить? Пригласить её именно туда, куда хочет она.
Что думаете, Майкл?

Я как раз хотел это реализовать в ближайшее время (в новогодние каникулы например). У меня есть опасения, что я могу дать волю эмоциям и тем самым все испортить.
03 янв. 2019
Майкл, Вы писали:
"Создавал случайную встречу (эффект нулевой). Я уже не знал какие действия предпринимать, поэтому решил отпустить ситуацию. После того как она сама заходил несколько раз не мою страницу в «Одноклассниках» (в гости) я снова активизировался и у нас завязалась переписка."
Получается, что Вы делали всё возможное, чтобы заинтересовать девушку, потом решили "отпустить" ситуацию и потом активизировались снова. Мой вопрос: сколько прошло времени между "решил отпустить ситуацию" и "я снова активизировался и у нас завязалась переписка"?

я могу дать волю эмоциям и тем самым все испортить.

Это как?
03 янв. 2019
Майкл007
Это как?

Начну проявлять по отношению к ней много внимания, покажу свою заинтересованность в ней и она потерян ко мне окончательно интерес.

Ирина, ещё один момент хочу с Вами проговорить, если Вы не сможете мне помочь, дайте мне знать (напишите мне об этом). Хорошо?
03 янв. 2019
Хорошо. Пишите, пожалуйста!
03 янв. 2019
Майкл007
Давайте продолжим нашу работу! Что от меня требуется ещё (может быть какая-то информация)?
03 янв. 2019
Майкл! С удовольствием!
Если в данном формате (бесплатно), то мы общаемся в рамках данной темы в режиме свободного времени: Вы пишите, когда Вы свободны, я отвечаю по мере свободного времени у меня.
Если на платной основе, то мы можем обсудить в личном кабинете (в личной переписке) условия. Там возможна и переписка, и разговор по ватсапу, и видео консультация по скайпу.
Вам как предпочтительней?
03 янв. 2019
Майкл007
Пока в бесплатном формате.

Ещё один орг момент, если например, на сегодня консультация окончена, Вы мне об этом напишите. Хорошо?