КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения с парнем, если расстались по его инициативе?

17 авг. 2023
Ирина
Мне 19 лет. Пару дней назад разошлась со своим любимым человеком. Ему 26 лет. Были в отношениях почти 5 месяцев. Он был инициатором разрыва. Причина: ревность. Произошли две ситуации, которые заставили его перестать мне доверять и считать, что я его не уважаю. 1. Мы поехали отдыхать в Крым. А у меня сейчас там в армии находится мой бывший парень, с которым я якобы "встречалась" в 13 лет, и до сих пор общаясь мы стали друзьями и даже как семья друг другу и при этом мы никогда не виделись. Мой молодой человек знал о нём ещё до начала отношений и одобрял. Когда я предложила съездить и увидеть бывшего, ибо это шанс за 6 лет увидеть человека, который стал мне дорог. Он скачала согласился, но я зачем-то на эмоциях сказала: "это же всё таки мой бывший парень и я поеду туда с тобой или без тебя". Я сразу же поняла свою ошибку и извинилась, мы долго говорили и он простил меня. 2. Спустя месяц, в каком-то посте в социальной сети было обсуждение и мне ответил какой-то мальчик, он добавился ко мне в друзья, мы обсудили ту тему из поста (там было про цвета глаз, если что) и мы обсудили как кому тяжело в каких городах жить и на этом мы пожелали друг другу удачи и прекратили общение, последним его сообщением это было пожелание спокойной ночи, я ответила ему стикером (который мне подарил молодой человек). По случайности парень увидел эту переписку и закатил скандал, хотел отправить меня домой (я у него ночевала), он дал мне второй шанс, но отношение его изменилось. И вот спустя две недели он решил расстаться. Ибо он простил, но внутри него осталась какая-то пустота. Меня немного возмущает, что он решил это самостоятельно и пришёл к этому выводу, когда я после ночёвки уехала на следующий день к себе домой. Чувства остались у двоих и оба страдаем. Я только сегодня поняла, какие он на самом деле испытывал чувства. Хочу его вернуть, вижу, как он не может решить, но всё равно отказывает. Я перед ним очень виновата, осознала свои ошибки и не знаю как доказать ему, что могу вернуть его доверие. Для себя решила, что эти отношения мне необходимы и так просто отпустить его не могу. Приготовила ему сегодня большое сообщение, в котором уже с осознанием расставания, но с его стороны, очень хочу отправить, но боюсь, что он ещё не готов и слишком рано. Ситуации хоть и ведьма незначительные, но человека задело. Но это же не означает, что доверие и уважение нельзя вернуть и построить отношения ещё раз, но с учётом прошлых ошибок?

21 авг. 2023

Ирина, нужно повгорить как взрослые люди. Не писать сообщения парню, а лично погооворить и выяснить отношения. Рассказать о своих чувствах и попросить прощения, если чувствуете вину.