КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой по её инициативе. Надеюсь, что она вернётся

25 апр. 2020
Александр
Встречались с девушкой 7,5 лет, вместе жили 4 года. Её не устраивал город, в котором мы жили, в каждый раз предлагала уехать, а я не соглашался. В очередной раз она опять предложила уехать жить на родину, я согласился. Но в это время она начинает общаться с другим парнем, который с другого города, которого когда-то бросила девушка. Он хорошо промыл ей мозги, и её интерес переключился на него. И вот в какой то день она пишет мне о том, что надо расстаться. Переехать мы переехали на родину, и работу нашёл, и она нашла. Живём по разным сторонам. Она продолжает общаться, и у них все хорошо, а я себе место не нахожу, внутри все давит. Общаться со мной не хочет. Сказала, что я совсем не меняюсь. Продолжается это уже три недели, я надеюсь что она вернётся, но верится слабо. Сплю плохо, есть толком не могу, и забыть её не получается, надеюсь, что вернётся.

25 апр. 2020

Здравствуйте, Александр. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После завершения консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

Работа будет строиться таким образом: я буду задавать вопросы и ставить их таким образом, чтобы вы смогли взглянуть на ситуацию иначе и ответить на свои вопросы. Просьба отвечать максимально развернуто.

Вопросы:

  1. На какой один ключевой вопрос вы хотите получить ответ в ходе консультации?
  2. Как вы оцениваете себя во всей этой истории? Вы жертва обстоятельств? Неудачник? -это примеры. Дайте свою оценку
  3. Как вы сами расцениваете факт измены? О чем он говорит? О каком отношении к вам со стороны девушки?
25 апр. 2020
Александр

1. Хочу узнать, стоит ли мне ждать и надеяться на то, что она вернётся, отдохнёт наобщается с другим, встретиться в ближайшее время из-за карантина на вряд-ли у них получится, так как в разных городах находятся. Возможно наобщается на расстоянии, и захочет вновь поговорить со мной, пусть не в живую хотя бы через соц сети или звонки.

2. Себя не знаю как оценивать, чувствую вину, что последнее время мало уделял ей время, с работы бывало поздно приходил, было и без выходных работал, чтобы заработать больше. У нас с ней были винансовые трудности, и хотелось как то быстро с ними разобраться. Видимо и упустил тот момент когда она нашла с кем по общаться.

3. Измена то что она начала с другим общаться? Расцениваю так, что я мало времени уделял ей последнее время. Я не хотел меняться, жизнь переросла в бытовуху, ей хочется чего то нового всегда. Она за 4 года сменила 6 мест работ, не сидит на месте, из-за этого у нас и появились финансовые трудности, что она пол года поработала, и уволилась и в течении двух месяцев не может найти работу, а от туда долги и все остальное, выкручивался как мог, за это все она сказала что благодарна мне. Очень трудно её отпустить, я за ней с 4 класса по 10 бегал, и вот в 11 мы начали встречаться, и спустя 7,5 лет вот так, говорит не понимаю её, а посторонний человек за две недели общения понимает её, обидно, очень обидно, когда в человека вложил все силы и душу, и вот такой финал.

25 апр. 2020
  1. Как вы считаете, ваши старания, ваша забота о ней достойны такого отношения с ее стороны?
  2. Вы считаете, что без нее ваша жизнь будет несчастной? Если да, то почему?
  3. Как вы считаете, если бы на вашем месте был какой-нибудь другой мужчина, с другим характером, то как бы он оценил подобное поведение девушки?
25 апр. 2020
Александр

Наверное не достойны, но не получается смириться с тем, что она ушла от меня, про человека того выяснил, узнал, что он не очень хороший как она считает. Ей пытался это донести, но она считает что я все придумал это, и что она через подругу узнала что парень он не плохой, она оказывается была с ним знакома в 2013 году, тогда когда у нас ней только все начиналось. Тогда они пару дней по общались и все, но это с её слов. Я пытался отвлечься, но руки не поднимаются, когда случайно вижусь с ней в городе, делаю вид что мне хорошо, но с натянутой улыбкой ходит, это тот ещё ад.

25 апр. 2020

Александр, ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы в порядке такой же нумерации

Мне нужны ответы только на мои вопросы, это важно.

25 апр. 2020
Александр

Не знаю как я буду дальше с этим жить, потому что я никогда не общался с другими девушками, я не умею вести с ними диалог.

25 апр. 2020

Вы считаете, что без нее ваша жизнь не будет счастливой?

25 апр. 2020
Александр

Я думаю, что другой бы мужчина не с таким характером как я, либо попытался бы её перенастроить, либо бы бросил её.

25 апр. 2020
Не знаю как я буду дальше с этим жить, потому что я никогда не общался с другими девушками, я не умею вести с ними диалог.

Это ответ на другой вопрос. Примерно такой: насколько хорошо вам удается заводить знакомства? Я этот вопрос не задавала

25 апр. 2020

Вы считаете, что без нее ваша жизнь не будет счастливой?

25 апр. 2020
Александр

Больше склоняюсь что да, я очень к ней привык, и очень сильно её люблю, я очень долго добивался ее.

25 апр. 2020
Я думаю, что другой бы мужчина не с таким характером как я, либо попытался бы её перенастроить, либо бы бросил её.

Вы, действительно, считаете, что человека можно изменить?

25 апр. 2020
Больше склоняюсь что да, я очень к ней привык, и очень сильно её люблю, я очень долго добивался ее.

Все ли привычки делают нас счастливыми?

25 апр. 2020
Александр

Думаю что можно, но скорее я заблуждаюсь

25 апр. 2020
Александр

Не все привычки.

25 апр. 2020
Думаю что можно, но скорее я заблуждаюсь

У вас есть хоть одно доказательство, что кто-то кого-то изменил? Вы сами насколько сами себя можете поменять? Пробовали себя поменять? Если да, то тяжело было? Если человек принимает решение себя менять-то может изменить привычки и сценарии, а изменить другого человека без его воли, тем более, невозможно.

25 апр. 2020
Не все привычки.

Можно ли утверждать, что ваша жизнь без женщины, которая вас не ценит и не хочет быть с вами будет несчастна? Насколько вообще с такой женщиной, которая предпочла вас другому можно выстроить хорошие отношения?

25 апр. 2020
Александр

Можно утверждать так, сейчас я считаю так, что без неё жизнь будет несчастна.

На второй вопрос не знаю что ответить.

Я просто не представляю что дальше делать, и как жить, раньше были какие-то увлечения, а щас берусь за них и ничего не могу делать, руки не поднимаются, алкоголь не вариант, и я его не рассматриваю.

25 апр. 2020
Александр

Сам пробовал изминиться, и где то получилось, а где то нет

26 апр. 2020
Александр

Хожу и твержу себе, что надо взять себя в руки и забыть её, что она не последняя на этой планете, с утра до вечера вроде все хорошо, но к вечеру опять накрывает, и опять думки про неё, и надежда. Скажите пожалуйста, как подавить это чувство надежды?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо психологу за активную помощь, моей душевной травме стало намного легче, дальше только сам. Многое вынес для себя из этого курса.

Александр