КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой по её инициативе. Надеюсь, что она вернётся

25 апр. 2020
Александр
Встречались с девушкой 7,5 лет, вместе жили 4 года. Её не устраивал город, в котором мы жили, в каждый раз предлагала уехать, а я не соглашался. В очередной раз она опять предложила уехать жить на родину, я согласился. Но в это время она начинает общаться с другим парнем, который с другого города, которого когда-то бросила девушка. Он хорошо промыл ей мозги, и её интерес переключился на него. И вот в какой то день она пишет мне о том, что надо расстаться. Переехать мы переехали на родину, и работу нашёл, и она нашла. Живём по разным сторонам. Она продолжает общаться, и у них все хорошо, а я себе место не нахожу, внутри все давит. Общаться со мной не хочет. Сказала, что я совсем не меняюсь. Продолжается это уже три недели, я надеюсь что она вернётся, но верится слабо. Сплю плохо, есть толком не могу, и забыть её не получается, надеюсь, что вернётся.

26 апр. 2020

Александр, первое, что вам нужно понять, что переживание расставания, неизбежно, связано с сильными переживаниями, по силе они сродни переживаниям от утраты. Испытывать эти чувства-это нормально. Вы же живой человек). Но, стоит помнить, что это временно. Это раз.

Скажите пожалуйста, как подавить это чувство надежды?

Необходимо переоценить всю ситуацию в целом. Я не зря вам задавала вопросы по поводу поведения этой девушки и того, что оно для вас, на самом деле, означает.

И пока вы в голове своей не примите мысль, что поступки этой девушки свидетельствуют только о том, что вы ей безразличны, а значит- она совсем не тот человек, с которым вы сможете построить нормальные отношения, вы будете на что-то надеяться. Измените мысли об этой ситуации- изменятся переживания.

Эффективная оценка ситуации, в вашем случае- да, я испытываю к ней сильные чувства, да, мне сейчас больно, но это временно и более того, раз эта девушка меня не оценила. Раз она меня предпочла другому, то в моей жизни такой человек не нужен, не принесет она мне счастья. Я, обязательно, встречу ту девушку, которая меня оценит.

26 апр. 2020
Александр

Спасибо большое вам, я попытаюсь вновь забыть её, и правда ведь, она не ценит меня, зачем я тогда ей. Нужен идеальный мужчина. В одной книжке прочитал, что если долго искать идеального то так и останешься один.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо психологу за активную помощь, моей душевной травме стало намного легче, дальше только сам. Многое вынес для себя из этого курса.

Александр