КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой по её инициативе. Надеюсь, что она вернётся

486
25 апр. 2020
Александр
Встречались с девушкой 7,5 лет, вместе жили 4 года. Её не устраивал город, в котором мы жили, в каждый раз предлагала уехать, а я не соглашался. В очередной раз она опять предложила уехать жить на родину, я согласился. Но в это время она начинает общаться с другим парнем, который с другого города, которого когда-то бросила девушка. Он хорошо промыл ей мозги, и её интерес переключился на него. И вот в какой то день она пишет мне о том, что надо расстаться. Переехать мы переехали на родину, и работу нашёл, и она нашла. Живём по разным сторонам. Она продолжает общаться, и у них все хорошо, а я себе место не нахожу, внутри все давит. Общаться со мной не хочет. Сказала, что я совсем не меняюсь. Продолжается это уже три недели, я надеюсь что она вернётся, но верится слабо. Сплю плохо, есть толком не могу, и забыть её не получается, надеюсь, что вернётся.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
26 апр. 2020
(изменено 26 апр. 2020)

Александр, первое, что вам нужно понять, что переживание расставания, неизбежно, связано с сильными переживаниями, по силе они сродни переживаниям от утраты. Испытывать эти чувства-это нормально. Вы же живой человек). Но, стоит помнить, что это временно. Это раз.

Скажите пожалуйста, как подавить это чувство надежды?

Необходимо переоценить всю ситуацию в целом. Я не зря вам задавала вопросы по поводу поведения этой девушки и того, что оно для вас, на самом деле, означает.

И пока вы в голове своей не примите мысль, что поступки этой девушки свидетельствуют только о том, что вы ей безразличны, а значит- она совсем не тот человек, с которым вы сможете построить нормальные отношения, вы будете на что-то надеяться. Измените мысли об этой ситуации- изменятся переживания.

Эффективная оценка ситуации, в вашем случае- да, я испытываю к ней сильные чувства, да, мне сейчас больно, но это временно и более того, раз эта девушка меня не оценила. Раз она меня предпочла другому, то в моей жизни такой человек не нужен, не принесет она мне счастья. Я, обязательно, встречу ту девушку, которая меня оценит.

26 апр. 2020
Александр

Спасибо большое вам, я попытаюсь вновь забыть её, и правда ведь, она не ценит меня, зачем я тогда ей. Нужен идеальный мужчина. В одной книжке прочитал, что если долго искать идеального то так и останешься один.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо психологу за активную помощь, моей душевной травме стало намного легче, дальше только сам. Многое вынес для себя из этого курса.

Александр