КонсультацииОтношения в парах

Парень обиделся, что я искала друзей в интернете, подозревает в измене. Что мне делать?

20 июн. 2022
Диана
Парень обиделся, что я искала друзей в тиндере, он думает, что я ему изменяла. Но я никогда такого не сделаю. У меня была тревожная депрессия из-за того, что я потеряла отца и моя сводная сестра меня обижала. В общем, моя психика ушла. Я лечилась полгода. Сейчас чувствую себя лучше. А вот парень до сих пор не прощает. На вопрос "любит ли он меня? " отвечает не знаю. Но я знаю, что любит. Он человек хороший. Просто придумал себе что-то. Обвиняет меня в манипуляциях, использовала. Это бред. Я никогда не использовала его. Я верю в бога. Я не понимаю его, у него кстати врождённый диагноз AHDH. Я думаю из-за этого у него негативные мысли. Я тоже жила в негативных мыслях, но сейчас уже не живу. Я работаю над собой. Что мне делать? Ждать когда простит? Но я считаю, что меня можно простить.

21 июн. 2022

Здравствуйте, Диана. Сочувствую Вам, потеря отца это тяжелая невосполнимая утрата.

Я лечилась полгода. Сейчас чувствую себя лучше.

Хорошо что Ваше состояние нормализовалось, Вам нужно беречь себя и снижать стресс, создавать спокойную комфортную обстановку.

А вот парень до сих пор не прощает

То есть он решил расстаться или Вы в ним продолжаете общаться и встречаться? Расскажите как развивались отношения, сколько они продолжались, как он ухаживал и добивался Вас, были общие планы на будущее? .

21 июн. 2022
Диана

Доброе утро, спасибо за ответ.

Я не знаю, что он решил. Он просто игнорирует. Ему 20 л. Отношения развивались в интернете, потом он приехал и я к нему. Мы были вместе, но моя психика была в тот момент расшатана и я не контролировала себя. Поэтому мы ругались иногда по мелочам. Он ухаживал за мной, дарил цветы, подарки. Много внимания и заботы. Были планы на будущее, да. Но потом как он увидел, что я ищу друзей. Т. К я переехала в большой город и я хотела бы найти с кем пообщаться. Его это разозлило, и он до сих пор в обиде. Иногда отвечает мне, но редко. Писал, что я с ним плохо обращалась. Блокировал, когда я с ним пыталась по-говорить, но сейчас не блокирует, просто игнорирует. На ответ любит ли он меня, пишет не знаю. И отвечает раз в месяц. Говорил, чтобы я оставила его в покое. Но я не могу получить от него внятный ответ. Если бы он написал, что не любит. Я бы оставила его. Просто я не верю, что это расставание. Я считаю это обидой с его стороны. Расставание для меня — это когда человек не любит.

21 июн. 2022
Диана

Он подумал, что я ищу нового парня. Хотя он увидел что я им не отвечаю парням. Только девушек друзей я ищу

21 июн. 2022
Диана

Это его и задело, что там были и парни тоже, которым я не отвечала. Теперь он думает, что я вру. И обвиняет меня во лжи

21 июн. 2022
Диана

Он говорил, что я им манипулировала и сделал кучу обвинений в мой адрес, но он кажется забыл, что у меня были проблемы с психикой. И ещё моя сводная сестра угрожала мне. Я постоянно плакала, стала агрессивной, и теряла иногда контроль над эмоциями, болела голова, психосоматика. Но сейчас этого нету уже.

21 июн. 2022

Диана, жаль что так случилось, и парень обижен на Вас, но он мужчина и знает, что дружбы между мужчинами и женщинами когда мы взрослые быть не может, девушки ошибаются если думают что мужчины ищут дружбы с женщиной. Но учитывая что предложение парень Вам пока не сделал, Вы и он совершенно свободны в своём выборе, то это нормально что Вы при переезде решили знакомиться с новыми людьми. Отношений на расстоянии не бывает, это миф. Мы можем познакомиться, общаться, но чтобы узнавать друг друга и планировать будущее нам нужно часто встречаться, иначе это дорога в никуда. Ухаживать на расстоянии не получится.

Отношения развивались в интернете, потом он приехал и я к нему.

То есть фактически Вы виделись два раза?

21 июн. 2022
Диана

Большое двух, я планировала переезд к нему. Отношения на расстоянии существуют, если человек планирует переехать к любимому.

21 июн. 2022

Диана, действительно так может быть, если эти отношения на расстоянии длятся не более года, и люди находят возможность быть вместе и строить семью, потому что просто "съехаться" это отношения любовников, в которых нет ответственности и обязательств. Если время идёт и мужчина ничего серьёзнее сексуальной связи не предлагает, это значит что к роли мужа он не готов.

Ему 20 л.

Он действительно ещё молод, не встал на ноги как мужчина и вряд ли способен обеспечить семью. Обида у него или просто чувства перегорели, что часто бывает на расстоянии - это не имеет значения, главное что он Вас игнорирует и прямо говорит

Говорил, чтобы я оставила его в покое. Но я не могу получить от него внятный ответ

Это и есть ответ. Надо его услышать, пока Вы гонитесь за тем, кто Вас отвергает, Вы не строите здоровые отношения. Это поведение жертвы, так мы не только не удержим мужчину, мы его ещё больше отталкиваем. Женская навязчивость для мужчин крайне несексуальна. Вас должно быть меньше, нужно давать ему яркие эмоции, интерес, быть не доступной, привлекательной, если мы навязываем свое общество когда он нас игнорирует это ошибка.

Если бы он написал, что не любит. Я бы оставила его. Просто я не верю, что это расставание. Я считаю это обидой с его стороны. Расставание для меня — это когда человек не любит.

Расставание когда один человек не хочет быть с другим, верим мы в это или нет, но насильно заставить его захотеть строить отношения мы не можем. Если Вы хотите дать шанс отношениям, нужно перестать быть нуждающейся в нем, и попробовать зажечь его интерес. Но если это не получится, значит принять что отношения подошли к завершению и надо идти дальше, строить свою жизнь без него.