КонсультацииОтношения в парах

Работаю на 2-х работах, чтобы обеспечить себя и девушку. Она утверждает, что ей мало внимания. Как мне действовать?

25 июн. 2022
Мерген
Очень люблю и ценю свою девушку, но должным образом уделял ей чуткого внимания и некоторыми поступками обижал еë. Я работаю на 2 работах, чтобы не отказывать себе и ей ни в чем. Сегодня она сказал, что не хочет видеть меня, пытался поговорить, но сделал ещё хуже (она расплакалась). Она утверждает, что я еë не понимаю. Прошу вашей помощи, т. к. не могу оставить всë это так. Не знаю, как мне действовать.

25 июн. 2022

Добрый день! Расскажите, вы помните по какой причине возникла эта проблема?

25 июн. 2022
Мерген

Последние 2 дня она отвечала мне в мессенджере долго и просто, не интересуясь как у меня на дела (она до этого всегда интересовалась).

Вообще мы работаем вместе на одной из работ. И придя туда, она хотела со мной поговорить, так как не видела эти 2 дня. А я как то быстро ответил и пошёл работать, начальнику нужно было срочно подготовить информацию (она потом высказывала мне, что я работу ставлю выше еë, и не интресуюсь, что у неë с делами и т. п.). А так мы с ней 2 месяца встречаемся только, и где-то на 2 неделе, была приблизительно такая ситуация, она говорила, что мы не подходим и я работаю очень много и на неë мало время трачу. Я ей сказал, что буду стараться, так как хочу именно с ней отношения.

Я стал больше времени проводить с ней, но она утверждает, что дело не во времени. А в чëм я так и не понял и предположил, что во внимании и отношение к ней.

Также она говорила, про ситуации в котороя я еë обидел, и она никогда меня за это не простит. (Например, после нескольких дней как мы не виделись, ждал еë у подъезда и разговаривал по телефону со знакомым и сказал, что я сегодня по делам занят, потом вышла она и я еë попросил помолчать и сделал "шшш", она в этом увидела, что какой то знакомый важнее, что еë я затыкаю). Я понимаю, что она посчитала, что я скрываю отношения. Просто я своему знакомому не очень доверяю, он будет болтать всём, из-за этого я так поступил.

В итоге всего этого, вчера, она сказала не подходи, видеть тебя не могу. Держись подальше от меня. Ты меня так и не понял (

25 июн. 2022

Вам нужно научиться общаться со своей девушкой. Не на бытовом плане, а в плане ощущений и чувств. Немногие девушки способны прямо говорить о том, что их беспокоит. Надеясь что окружающие сами догадаются обо всем. А лучше без лишних вопросов решат их проблему. Однозначно могу сказать, что проблема не в вашем к ней отношении. Вашу девушку что-то беспокоит. Вам нужно с ней об этом поговорить.

25 июн. 2022
Мерген

Как научиться общаться в плане ощущений и чувств? Посоветуйте литературу, которая мне поможет

25 июн. 2022

Я не могу вам посоветовать адекватную литературу по этому вопросу. В вашей паре не налажен диалог, отсутствует возможность общаться и открыто говорить о своих потребностях, желаниях, чувствах. Это нормально. Вы просто должны этому научиться. Есть определенный набор правил, используя которые вы сможете наладить контакт со своей девушкой

  1. Говорите о своем состоянии, а не о партнере: «Я злюсь» вместо «Ты меня бесишь»,
  2. Не нападайте,
  3. Задавайте вопросы,
  4. Проверяйте свои фантазии: «Что ты чувствуешь сейчас? » вместо «Ты меня ненавидишь»,
  5. Не оценивайте и не критикуйте,
  6. Не пытайтесь разговаривать против желания, как своего, так и партнера,
  7. Умейте говорить «стоп», если вам некомфортно, или если вы не желаете ссоры.

Слушайте свою девушку, интересуйтесь ее жизнью. Помните, что вы отдельные личности. У вас могут быть разные интересы, разная работа и даже разные взгляды на привычные вещи. И она не обязана думать так же, как вы. А вы не можете читать ее мысли. Но вы вместе, потому что есть то, что вас связывает, делает вас счастливыми.