КонсультацииОтношения в парах
Работаю на 2-х работах, чтобы обеспечить себя и девушку. Она утверждает, что ей мало внимания. Как мне действовать?
Добрый день! Расскажите, вы помните по какой причине возникла эта проблема?
Последние 2 дня она отвечала мне в мессенджере долго и просто, не интересуясь как у меня на дела (она до этого всегда интересовалась).
Вообще мы работаем вместе на одной из работ. И придя туда, она хотела со мной поговорить, так как не видела эти 2 дня. А я как то быстро ответил и пошёл работать, начальнику нужно было срочно подготовить информацию (она потом высказывала мне, что я работу ставлю выше еë, и не интресуюсь, что у неë с делами и т. п.). А так мы с ней 2 месяца встречаемся только, и где-то на 2 неделе, была приблизительно такая ситуация, она говорила, что мы не подходим и я работаю очень много и на неë мало время трачу. Я ей сказал, что буду стараться, так как хочу именно с ней отношения.
Я стал больше времени проводить с ней, но она утверждает, что дело не во времени. А в чëм я так и не понял и предположил, что во внимании и отношение к ней.
Также она говорила, про ситуации в котороя я еë обидел, и она никогда меня за это не простит. (Например, после нескольких дней как мы не виделись, ждал еë у подъезда и разговаривал по телефону со знакомым и сказал, что я сегодня по делам занят, потом вышла она и я еë попросил помолчать и сделал "шшш", она в этом увидела, что какой то знакомый важнее, что еë я затыкаю). Я понимаю, что она посчитала, что я скрываю отношения. Просто я своему знакомому не очень доверяю, он будет болтать всём, из-за этого я так поступил.
В итоге всего этого, вчера, она сказала не подходи, видеть тебя не могу. Держись подальше от меня. Ты меня так и не понял (
Вам нужно научиться общаться со своей девушкой. Не на бытовом плане, а в плане ощущений и чувств. Немногие девушки способны прямо говорить о том, что их беспокоит. Надеясь что окружающие сами догадаются обо всем. А лучше без лишних вопросов решат их проблему. Однозначно могу сказать, что проблема не в вашем к ней отношении. Вашу девушку что-то беспокоит. Вам нужно с ней об этом поговорить.
Как научиться общаться в плане ощущений и чувств? Посоветуйте литературу, которая мне поможет
Я не могу вам посоветовать адекватную литературу по этому вопросу. В вашей паре не налажен диалог, отсутствует возможность общаться и открыто говорить о своих потребностях, желаниях, чувствах. Это нормально. Вы просто должны этому научиться. Есть определенный набор правил, используя которые вы сможете наладить контакт со своей девушкой
- Говорите о своем состоянии, а не о партнере: «Я злюсь» вместо «Ты меня бесишь»,
- Не нападайте,
- Задавайте вопросы,
- Проверяйте свои фантазии: «Что ты чувствуешь сейчас? » вместо «Ты меня ненавидишь»,
- Не оценивайте и не критикуйте,
- Не пытайтесь разговаривать против желания, как своего, так и партнера,
- Умейте говорить «стоп», если вам некомфортно, или если вы не желаете ссоры.
Слушайте свою девушку, интересуйтесь ее жизнью. Помните, что вы отдельные личности. У вас могут быть разные интересы, разная работа и даже разные взгляды на привычные вещи. И она не обязана думать так же, как вы. А вы не можете читать ее мысли. Но вы вместе, потому что есть то, что вас связывает, делает вас счастливыми.