КонсультацииОтношения в парах

Как понять девушку? Она не готова переехать ко мне и узаконить отношения

21 янв. 2021
Игорь
Общаемся с девушкой три года. Мы из разных городов. Виделись только пару раз в конце 2018 года. Она младше меня на несколько лет, уже была в браке. Развелась в 2018. Я её поддерживаю материально. Но на вопросы о переезде отвечает, что пока не может оставить работу. А на вопрос недавно узаконить отношения ответила - время покажет. Что это значит?

21 янв. 2021

Здравствуйте, Игорь.

Общаемся с девушкой три года. Мы из разных городов. Виделись только пару раз

Когда мы долго общаемся онлайн, нам кажется что мы очень близки и хорошо знаем друг друга. На самом деле приравнять онлайн общение к реальному не получится. Для того чтобы мы строили реальные отношения, мы должны быть рядом, часто встречаться и развитие отношений это процесс, который состоит из этапов и все они имеют значение. На первом этапе мужчина ухаживает за женщиной, оказывает знаки внимания, это этап знакомства, напоминающий дружеское общение. Со временем если мужчина и женщина встречаются несколько месяцев, они узнают друг друга и видят не только достоинства, но и недостатки, осознают подходят ли они друг другу, есть у них общие базовые ценности. Они проходят этап неопределённости, сомнений, точно ли это тот самый человек с которым я готов/готова связать свою жизнь? Мужчина на этом этапе окончательно осознает что хочет именно эту женщину выбрать как единственную и сделать её счастливой. И если они преодолевают это и осознают что хотят быть семьёй, мужчина делает предложение, а женщина принимает его. На это в среднем уходит около года. Быстро развивающиеся отношения, когда мужчина и женщина сближаются очень быстро редко доходят до уровня семейных отношений, страсть остывает и отношения разваливаются. А слишком затянутые отношения, когда время идёт и годами ничего не меняется, тоже не на пользу - в этом случае они не уверены в том, что нужны друг другу. Но отношения все же должны быть реальными. И если Вы с ней за это время виделись пару раз, то она возможно воспринимает Вас как интернет-друга, не более. Подумайте об этом и проявляйте активность, чтобы присутствовать в её реальной жизни. Конечно в том случае, если она не отвергает Ваши ухаживания.