КонсультацииОтношения в парах

Девушка отказалась узаконить отношения. Как понять причину отказа?

09 июл. 2020
Алексей
Живем гражданским браком 12 лет. Давно предложил вступить в брак. Но все же она мне отказала. Спросил сегодня почему? Ответ - А зачем тебе это нужно? Каковы могут быть причины?

10 июл. 2020

Алексей, здравствуйте!

Что могло бы измениться в вашей совместной жизни после того, как вы бы узаконили отношения?

10 июл. 2020
Алексей

Я предлогал ей свободные отношения в приделах разумного по принципу Анархизма. Но она сказала что хочет замуж именно. Я переломал свои принципы и согласился. Собирал документы для брака и прочее как мальчик и получил отказ. Считаю это по крайней мере не прилично, сегодня предложил ей и жить по принципу что мужчина и женщина должны быть вместе по сами этого хотят.

10 июл. 2020
Она сказала что хочет замуж именно.
Получил отказ
А зачем тебе это нужно?

Как я поняла, она не отказалась, а спросила - для чего это нужно вам? Верно?

10 июл. 2020
Алексей

Да так и было. Но я не упрекал а просто спросил, почему? Может я плохой в чем то. Я пытаюсь объяснить что отношения надо питать друг другом потому что они угасают.

10 июл. 2020

Алексей! Я бы предположила, что так как вы изначально предложили свободные отношения, то и девушка могла подумать, что брак может быть вам в тягость и не захотеть вас обременять.

Можно было бы попробовать аргументированно объяснить для чего вам нужен брак, и реакция могла бы быть другой.

10 июл. 2020
Алексей

Она сегодня и как бы упрекнула что я же Анархист и зачем тебе брак. Да он мне и не нужен был. Она собственница и не готова к таким свободным отношениям. Я был готов изначально. Ей очень не понравилось когда сегодня я тоже отказался отвечать на ее вопросы, где был и кому так долго звонил. Ну мы же оба получается свободные люди, значит и я имею право не отвечать на ее вопросы. Ирина извините за прямоту, она не готова к этому, у нее как у очень ревнивой женщины мозги вылетят наружу. И как я понимаю это будет все во лишь временно, потом снова война.

10 июл. 2020

Алексей! Уточните, пожалуйста, ваш возраст и возраст девушки.

Какой вопрос вы хотите обсудить на этой консультации?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

10 июл. 2020
Алексей

В возрасте мы уже. Мне 53 ей 47. Я и думал что она хочет к старости как то укрепить отношения браком. Но получилось что то не то. Я не понимаю что она хочет.

10 июл. 2020

Мы можем только предполагать. Причину знает только она сама.

Можем попробовать провести парную консультацию, если для вас важно узаконить отношения и, если женщина согласится на нашу консультацию - там бы и расспросили аккуратненько.

10 июл. 2020
Алексей

Я предлогал есть раньше обратится к психотерапевту обоим, но она не соглашается, как бы боится чего то. Она знает что и я ее могу кое в чем прочитать, не говоря уже о специалисте. Она сегодня разговаривала со мной не своими словами, но это скорей была или мать или подруга. Но не спец точно. Видимо самому придется что то делать или разрушать. Хотя знаю что будет очень больно.

10 июл. 2020
Видимо самому придется что то делать или разрушать.

Для чего?

К чему в итоге хотите прийти?

10 июл. 2020
Алексей

Хочу сохранить конечно все, хочя с утра был готов все разрушить и спровоцировать ее на у ход, номеня убедили что это делать не надо. Типа возможен конфликт Город-Деревня. И она не может дойти до моего уровня.

10 июл. 2020
Алексей

Может что то со мной не так?

10 июл. 2020

Сохранить - это оставить всё как есть?

Но она ведь и не хочет всё разрушить, замуж только не хочет... Или же хочет, чтобы вы были настойчивей.

10 июл. 2020
Ей очень не понравилось когда сегодня я тоже отказался отвечать на ее вопросы, где был и кому так долго звонил.
Может что то со мной не так?
Я имею право не отвечать на ее вопросы.

Права то у вас есть, но вот только они не способствуют теплым и доверительным отношениям, а могут отталкивать.

10 июл. 2020
Алексей

Ирина. Я не знаю почему спросил ее почему отказала. Может стало, обидно, может интересно, спросил потом даже что может кто то третий появился в наших отношениях? Говорит нет. На счет прав может вы правы, но и монипулировать мной я не могу позволить. Она знает что я никогда не слукавлю, но и отвечу так же как ко мне обратились или повели в какой то ситуации.

10 июл. 2020

Поняла вас. Будем надеяться, что она согласится на диалог.

Попробуйте через некоторое время, если уж сейчас девушка ни в какую не хочет отвечать на вопросы.

10 июл. 2020
Алексей

Спасибо за консультацию Ирина. Думаю она завтра поймет и сама что не готова к свободе, попробую сделать перезагрузку. Тем более она сегодня уже делала шаги навстречу. Все таки я думаю что Я имею право не отвечать на ее вопросы сработал как некий раздражитель.

10 июл. 2020

Вы имеете полное право оба сделать паузу. )))

Возможно, она была шокирована (в хорошем смысле этого слова), услышав предложение о замужестве, спустя 12 лет совместной жизни.

Дайте ей время оправится от шока, и попробуйте ещё раз. Постарайтесь быть помягче. )))

Удачи вам!