КонсультацииОтношения в парах

Как восстановить отношения с девушкой и понять причину их разрыва?

16 июн. 2023
Дмитрий
Мне 19 лет. Недавно в моей жизни произошла ситуация, которая нормально так меня подкосила. Скажу сразу, у меня, как и многих есть свои проблемы, основные это: Синдром дефицита внимания; тревожность; загораюсь в начинаниях на неделю и гасну на неделю, это циклично; не сильно выраженная импульсивность. Суть проблемы: Встречались с девушкой почти год, были конечно же конфликты, недопонимания, НО мы их всегда решали по общей инициативе, вдвоём обсуждали, что могли решали в тот момент, что не могли - решали позже. Понимали друг друга с полуслова, общались по 6-7 часов в день (сколько могли, максимум), нам никогда не было скучно вдвоём или одиноко, я её считал подарком божием (после предыдущих отношений), она меня самым лучшим, тем кто ее понимает и поддерживает (её слова, да, мы поддерживали друг друга всегда почти, кроме определённых моментов. ). Но отношения всё же были сложными: 1. Общались в сети, виделись всего 4 раза (последний перед расходом, за месяц), почему так? (Из-за детства у неё были определённые страхи, касающиеся внимания от любого человека муж. Пола (даже отца), она рассказала про это только мне, спустя 5 лет, она никому не говорила про это и ей стало безусловно легче, мы начали пытаться убрать страх (на это ушло около 7 месяцев), в итоге у нас получилось (но какая-то шутка дьявола видимо, это вышло как раз-таки на последней прогулке, а после расход). До этого были моменты, когда наши отношения так скажем разрывались и могли, но максимум на 5 дней (из-за её страхов, она просто закрывалась в себе), но коммуникациями мы все налаживали. Что собственно было то в последний месяц... Началось ЕГЭ, она полностью погрузилась в этот процесс, стала думать только про это, вести себя, как зависимая. Общение уменьшилось, она стала меня игнорить по дню-два (я очень занята, говорила она. Да это было так, она не вылазила из книг, но можно же просто ответить), из-за тревожности и дефицита, у меня начала конечно ехать немного крыша (начал загоняться, переживать, ей не показывал, взял себя потом в руки (да, были некоторые проявления этого, которые я показал, но не сильные), пытался наладить общение, понять её (к этому моменту, читать она стала меньше и начала гулять, отходить от всего, подруги тд. Тп и всё равно отвечала холодно), потом попросила убрать слова о любви, нежности и тп, потом поставила статус не в сети (для всех, скрыла местоположение), я этим был недоволен попросил убрать (сказав, что все понимаю, но мы в отношениях и мне неприятно), она отказалась (попросил еще раз потом), в итоге я сказал: "Хорошо, я тебя услышал, просто знай, что мне было неприятно" и не писал ей дня 2, она молчит, я написал, говорю давай поговорим то-сё (сказала не хочу, я говорю, что надо это обговорить все, потому что надо решить что и как, чтобы потом мы не разошлись, мирно чтобы всё решил), итог - Поговорили, сказала, что всё обдумала и не хочет никаких отношений сейчас и наверное в будущем, ей никто не нужен, она сама всё может, я спросил и что, не будет мужа у тебя (сказала будет, но не ты). В итоге договорились на обычное общение, я не писал пару дней, она написала, спросила что и как, мы же договоривались вроде, я ответил, что да, но ты грубо ответила мне, я не знал что написать... В итоге она сказала, что ладно, если нужна помощь пиши- я всегда помогу, то сё, я ей сказал ты тоже можешь на меня надеяться. Потом списывались ещё в последнем диалоге, она сказала, что завалила экзамены, я хотел её поддержать, подбодрить (мы норм общались), но это было 3 часа ночи и меня занесло, что слова поддержки она оценила, как гон на неё и пожелала доброй ночи (Я просто импульсивно общался и в итоге упомянул про неё, что я вот дорого челоека потерял и так далее, в общем немного обесценив её переживания, хотя я правда хотел её поддержать) В общем ужас, что дальше делать не знаю...

16 июн. 2023

Здравствуйте, Дмитрий

Вижу что вы сильно переживаете из-за разрыва с девушкой. Это так?

Что бы Вы хотели получить в итоге бесплатной консультации?

16 июн. 2023

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, можем продолжить разговор.

16 июн. 2023
Дмитрий

Здравствуйте, да, давайте продолжать. Согласен. Переживаю

17 июн. 2023

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите восстановить отношения с девушкой?

17 июн. 2023
Дмитрий

Здравствуйте, да правильно

17 июн. 2023
Общались в сети, виделись всего 4 раза (последний перед расходом, за месяц),

Вы общались в основном в сети, как я поняла. Потому что у девушки, по ее словам, была психологическая травма связанная с лицом мужского пола 5 лет назад. Правильно?

17 июн. 2023
Дмитрий

Да!

17 июн. 2023

Похоже, что вы очень трудились над отношениями, стараясь ей помочь справиться с этой трудностью. Но если у нее травма развития (часто повторяющиеся травмирующие события) или шоковая травма (неожиданное травмирующее событие), в любом случае необходимо обратиться с этим к психологу. Самостоятельно с этим справиться сложно. По этой причине, затворнический образ жизни Вашей подруги может продолжаться столько, сколько потребуется. Возможно годы.

И если представить, что отношения налажены, вы общаетесь так же как раньше, но только в сети. Видитесь 4 раза в год. И так несколько лет. Как Вы будете себя чувствовать? Подходит ли Вам это?

18 июн. 2023
Дмитрий

У нас уже получилось наладить то, как мы виделись, правда потом разошлись. 4 раза в год видеться конечно не подходит

18 июн. 2023
Дмитрий

Травму проработали, стало легче ей

18 июн. 2023

Как Вы узнали что травма проработана?

19 июн. 2023

Дмитрий, расскажите про Ваши предыдущие отношения. Какими они были?

19 июн. 2023
Дмитрий

Узнал, что частично или полностью проработана, так как получилось увидеться и были уже более близкие действия. Прошлые отношения были токсичными, бегал за девушкой, она отшивала, опускал себя, мало что понимал тогда, очень рад, что это кончилось

20 июн. 2023

Похоже Вы натерпелись, и теперь вздохнули с облегчением.

Расскажите подробно, пожалуйста, какими являются для Вас идеальные отношения?