КонсультацииОтношения в парах

Хочу восстановить отношения с девушкой. Как её не потерять?

22 мар. 2020
Денис
Как решить проблему с девушкой? Встречались 3 года, съехались жить прожили 2,5 месяца, поругались из за ерунды, якобы не положил зарплату вечером, просто забыл сказал выложу завтра, а дело было 30 декабря, 31 декабря она на что то обиделась по этому поводу и сказала что домой не приедет. Я был дома и готовил на стол перед новым годом, убил целый день на это, она в этот день работала, я ее ждал, позвонил ей спросил где она на что услышал какая разница, тут я психанул и кинул трубку, она естественно не приехала, я был просто в бешенстве так как это был новый год и я так старался а тут такое. В итоге 1 января она приехала, я ее держал, хотел помириться, и тут она сказала что мы расстаёмся, у меня вообще все поменялось внутри я просто был в бешенстве, Я сказал ее что вещи я ей привезу сегодня же (на эмоциях сказал), а она сказала дня через 3 заберу. В порыве ярости я собрал все ее вещи, и хотел их уже отвозить, позвонил ей говорю через пол часа вещи привезу, она отказалась типа она не дома, а в это время уже ехала ко мне, в итоге я сказал что все ты ушла значит иди, я очень был зол на нее, перевез в итоге все вещи в течении недели. Она после этого пыталась помириться раза 3, Но я был очень зол что меня не ценят по этому говорил что нам дальше не по пути. В итоге в феврале месяце она мне вновь звонит и просит помириться, я опять отказываю (я ее любил, но просто хотел ее проучить чтобы такого больше не было) в итоге через неделю примерно звонит просит встречи я соглашаюсь, прогулялись поговорили про отношения. Я сказал что я пока вообще с другими не чего не хочу, да и вообще и на этом мы разошлись. Уже март месяц я сам решил встретиться с ней и поговорить (так как любил ее), но она как то охладела ко мне исходя из разговора, но вроде поместились, я решил проверить ее чувства ко мне и на следующий день, Я сказал то что может быть нам и не стоит встречаться дальше, на что у нее вообще все ко мне пропало, она и говорить не хочет со мной. В данный момент я хочу помириться, а она уже говорит что за ней ухаживают ещё с января, и со мной больше не чего не хочет, и говорит ты сам виноват, но я то это признаю просто хотел проверить что она чувствует ко мне. Сейчас не знаю что и делать, люблю ее и не могу отпустить, плохо сплю, хочу ее вернуть, при разговоре с ней я понял что у нее есть ещё чувства ко мне, так как она мне сказала что пользуется ухаживаниями на правах свободной девушки, а отношений пока не хочет так как от меня ещё не отошла. Хочу ее вернуть но она со мной даже и разговаривать не хочет, подскажите пожалуйста как мне поступить в этом случае, я не хочу ее потерять, и все время думаю о ней.

22 мар. 2020

Здравствуйте, Денис! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если Вас все устраивает, можем начать.

22 мар. 2020
Денис

Первый вариант

23 мар. 2020
Я психанул и кинул трубку
Сказал ее что вещи я ей привезу сегодня же (на эмоциях сказал)
В порыве ярости я собрал все ее вещи, и хотел их уже отвозить, позвонил ей говорю через пол часа вещи привезу
Она после этого пыталась помириться раза 3, Но я был очень зол что меня не ценят по этому говорил что нам дальше не по пути.
Просит встречи я соглашаюсь... Я сказал что я пока вообще с другими не чего не хочу, да и вообще

Денис, получается только таким методом можно было ей показать (объяснить) Вашу к ней обиду, проверить ее чувства к Вам и самое главное (с Ваших слов) показать ей Вашу к ней любовь? Скажите, пожалуйста, насколько доверительные и прочные могут быть отношения с таким проявлением любви? Денис, как Вы дальше видите отношения с таким подходом?

со мной больше не чего не хочет

Денис, с Вашего рассказа, Вы так старательно доказывали ей прямо противоположное чувству любви, что такая ее реакция в полне нормальная. Как Вы считаете, Денис, достаточно ли для взаимности только догадываться, что где-то в глубине души Вы любите и на действиях, когда что-то идет ни так, Вы таким образом бурно реагируете?

Подскажите пожалуйста как мне поступить в этом случае, я не хочу ее потерять

Денис, если все так, почему бы Вам не проявить те действия, которые действительно говорили бы о Вашей к ней любви?

Опять же повторюсь, Вы ее так убеждали (и действиями и словами) все это время в обратном, что теперь придется потрудиться и показать, что Вы ее действительно любите. А как иначе?

23 мар. 2020
Денис

Но сейчас я даже не представляю как это сделать если, она на отрез не хочет ни встреч ни звонков, она везде меня заблокировала. Или дать ей время подумать? Не быть таким настырным и унижаться перед ней, быть достойным? Сегодня заказал цветы курьером на работу к ней с извинением, и тем как нам было хорошо вместе, и если бы был шанс всё исправить, или не стоило этого делать? В данный момент?

23 мар. 2020
Денис

Я осознал свои ошибки, и всем заключается такое поведение, просто не знаю как дальше действовать

23 мар. 2020
И унижаться перед ней, быть достойным?

Денис, получается извиниться и показать свою любовь, Вы так это воспринимаете- унижение? Правильно я понимаю или нет?

Т. Е Вам трудно делать что-то хорошее и отвечать за свои поступки? Тут сразу возникает вопрос- что для Вас важнее- Ваша гордость или девушка, которую Вы любите?

Если Вы выберете, что для Вас важнее, то у Вас не будет сомнений- так ли я поступил, в тот ли момент и т.д. Понимаете?

просто не знаю как дальше действовать

Но если Вы действительно все осознали, почему бы Вам не поговорить с ней по душам, откровенно? Что Вы не правильно показывали к ней свою любовь, что Вам было обидно, когда Вы готовили, а она не приехала. Все ведь можно и даже нужно (для взаимопонимания) объяснить человеку. Не думаю, что достаточно просто извинений и напоминания о хорошем времени, но в любом случае это не лишнее, просто не основное.

Если она не идет на контакт, Вы же можете найти другой способ, все ей объяснить и все сказать. Например написать письмо. Это для Вас не вариант?

23 мар. 2020
Денис

Просто она не хочет говорить даже со мной. Сегодня ей прислали мои цветы с извинением и то что нам было хорошо и она ответила, поблагодарила и сказала что у нас теперь разные пути, она встречается с парнем который за ней ухаживает уже, вот в чём проблема но у них пока ни чего небыло, (то что я тайком узнал от ее мамы), и по этому она не хочет со мной общаться да и матерью у нее тоже щас не складываются отношения не звонит да и вообще забивает на нее, даже не знаю что и делать?

23 мар. 2020

Денис, если Вы хотите до нее достучаться, тогда нужно действовать искать способы.

Она ответила, поблагодарила

Это одно значит то, что она идет с Вами на контакт. Так что задумайтесь.

23 мар. 2020
Денис

Спасибо за совет

23 мар. 2020

Денис, рада была помочь! Удачи Вам! Если у Вас не осталось ко мне вопросов, то нажмите, пожалуйста, "завершить консультацию".

24 мар. 2020
Денис

Юлия все равно девушка меня избегает, и не хочет ни чего, прошу встречи или как то выйти на контакт, реагирует вспыльчиво, как ещё можно до нее достучаться или уже совсем поздно?

24 мар. 2020
Денис

Никакими способами не хочет контактировать только в переписке и то через долгое время просто не читает сообщения

24 мар. 2020
Денис

Действительно это конец всему?

24 мар. 2020
Денис

Либо дать ей время подумать, но в этом случае она может совершить глупость с ухажором? Или действительно лучше уже всё закончить чтобы не мучить себя?

24 мар. 2020

Денис, заставить человека Вас слушать Вы не можете, это однозначно! Поэтому Вы можете в письменной форме, как я писала выше, все ей изложить, а там уже, какое решение она примет.

Или действительно лучше уже всё закончить чтобы не мучить себя?

Если для Вас это мучение, то тогда о чем мы с Вами вообще говорим, Денис?

24 мар. 2020
Денис

Я ей все изложил как есть, то что я осознал свои ошибки, точно так как было не будет, не хотел бы разрушать отношения, так как я ее люблю, и это не лучший вариант решения проблемы. На что она ответила, что ей больно все это слышать, больше не пиши и своего решения она не изменит

24 мар. 2020
Денис

Что делать я уже не знаю

24 мар. 2020
Денис

И говорит что у нее уже новые отношения

24 мар. 2020
Денис

Я хочу ее вернуть но уже не знаю как

24 мар. 2020

В любом случае на ее решение Вы не в силах повлиять. Возможно, она изменит свое мнение. Ей в нужно время. Вам остается принять свои ошибки, как опыт, и не совершать их ни с этой девушкой (если вдруг у вас все снова получится), ни с другой. Для того, чтобы не потерять человека, нужно прежде чем его обидеть, подумать (усмирить свою злость и обиду) и взвести, готовы ли Вы к разрешительным последствиям.

Поэтому, Денис, примите ситуацию и наберитесь терпения.

Возможно Вы сами через некоторое время, поймете, что Вам это не нужно и встретите другую девушку, с которой у Вас все сложится. А может быть и с этой девушкой еще не все потеряно.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за совет, попытаюсь думать по другому, может и поможет осознать реальность и действовать по другому.

Денис